Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:07 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 15, 2008 8:44 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Khmorg писал(а):
А металлическими шариками в игре стреляют по людям? Очень военная игра. И вопрос, а после применения эти шарики ещё раз используются ? Деформируются ли шарики после выстрела?
А интересно после этой очень военной игры люди не деформируются? :shock:

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 15, 2008 10:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5430
Откуда: Москва
bobiorxxx писал(а):
Khmorg писал(а):
А металлическими шариками в игре стреляют по людям? Очень военная игра. И вопрос, а после применения эти шарики ещё раз используются ? Деформируются ли шарики после выстрела?
А интересно после этой очень военной игры люди не деформируются? :shock:


Если шарик разрывной (типа Дум-дум), то конечно деформируется вместе с человеком. А если полуоболочечный, то после извлечения из тела его можно подрихтовать и использовать еще многократно.
А еще бываю трассирующие шарики. Это вообще прикольно. :shock:
И еще бывают шарики побольше, типа Ф-1 или РГД-7. Те деформируютсясильно, одноразовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 02, 2008 11:04 am 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
6мм однозначно ближе к 3pdr

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 29, 2008 3:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
anik писал(а):
Страйк чем хорош,что у тебя в руке точная копия оружия а не нечто как в пинтболе.


это точно! :wink:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5430
Откуда: Москва
Прикольную приблуду продемонстрировал уважаемый Igor73. Прямо из "Звездных войн".
Но я консервативен, а потому у меня и устройства для запуска пейнтбольных шариков калибра 7,62, 7,92 и 9 мм несколько архаичные. Но это в них и ценно - , это не МГМ, они даже не перестволены. Как выпустили на оружейном заводе, так и они сохранились. Только из разряда боевого оружия их каким-то образом переаттестовали в охотничье. Так что все хранится на законном основании. Пистолеты - травма.


P3140232.jpg

P3140231.jpg

P3140230.jpg

P3140229.jpg

P3140227.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 11:13 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Это не гуманно!!!
Показать ТАКОЕ незаботясь о душевном равновесии окружающих :lol:

Посмотрел на совй стреляющий арсенал и тихо запечалился... Блин, хотя в свете последних событий, как бы и за мной не пришли.


1.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 1:32 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
[quote="Major"]
Но я консервативен, а потому у меня и устройства для запуска пейнтбольных шариков калибра 7,62, 7,92 и 9 мм несколько архаичные. :shock: :shock: :shock: Я в шоке!Ни чего себе у тебя арсенальчик!

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 2:48 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
:shock: Арсенальчик неслабый..это каких же размеров сейф надо иметь!?Да уж,Майора голыми руками не возьмешь.. :)

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 5:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Uyrafon писал(а):
:shock: Арсенальчик неслабый..это каких же размеров сейф надо иметь!?Да уж,Майора голыми руками не возьмешь.. :)

Что то мне говорит что его и с его голыми руками не возмешь! :D

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 10:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
anik писал(а):
Адреналина полные штаны :lol: Страйк чем хорош,что у тебя в руке точная копия оружия а не нечто как в пинтболе.Да и аммуниция точно соответствует определенному времени и роду войск.Но каждому свое! С уважением.


Я на страйке зуб потерял... в свое время
потом еще поиграл малость
задолбалти постоянные поломки оружия
продал его и перестал играть
а вообще адреналина полные штаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 16, 2009 8:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
2 Major

Ну ты серьзный мужчина, всесторонне развитый)) А травма зачем, для самообороны? И какая именно? А то я газовые пистолеты от травмы не отличаю(((

2 Dimitry

А зуб то как потерял? Шариком выбили? Я в страйк не играл, в пейнт играл, но говорят в страйке гораздо жоще. И еще мне говорили, что в страйке шарики то железные, так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 16, 2009 9:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5430
Откуда: Москва
toronado писал(а):
2 Major

Ну ты серьзный мужчина, всесторонне развитый)) А травма зачем, для самообороны? И какая именно? А то я газовые пистолеты от травмы не отличаю(((

?


ПМ и АПС - ностальгия по фронтовой молодости. Револьвер (травма), Мосинка и Маузер (боевые, нарезные) - интерес к ретро. Травма ради прикола, ну и на всякий случай,мало ли пригодится. Хотя от резиноплюя мало проку, если не стрелять в голову агрессору. Хотя возможно, кого-то просвистевшая возле уха пуля тоже может малость остудить. Времена-то какие!
И еще присутствует момент ощущения комфортности - я за долгие годы как-то сросся с ПМом и без него себя ощущаю как с расстегнутой ширинкой.
К тому же была реальная возможность брать все это хозяйство прямо с завода, без бешеных дилерских накруток, т.е. в 5-10 раз дешевле. Как тут удержаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 16, 2009 1:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Резинострел: Именно в голову, больше не куда. Только надо бы ещё в глаз не попасть. А то последнее время участились случаи что людей инвалидами оставляют из-за мелких конфликтов при помощи известной осы. Поэтому соглашусь времена лихие. И прибавлю если лето и лёгкие одежды, то можно в туловище стрелять. Вроде говорят тоже эффект нормальный. Я вот тоже хочу травмат оформить себе, но останавливает гемор со всеми этими справками и т.д. Ты как себе это всё быстро оформил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 16, 2009 4:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5430
Откуда: Москва
Один день - психиатр и нарколог, второй день - медсправка, один день - сдать документы в разрешиловку, месяц проверка, день - получение лицензии. Все просто. Но тема уж больно специфичная, давай в личку, если есть еще вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 27, 2009 6:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
toronado писал(а):
А зуб то как потерял? Шариком выбили? Я в страйк не играл, в пейнт играл, но говорят в страйке гораздо жоще. И еще мне говорили, что в страйке шарики то железные, так ли это?


Ага шариком вибило. Правда зуб уже был восстановленный, но суть дела не меняется. Шарики в страйкболле пластиковые диаметром в основном 6 мм, но есть и приводы (это так называют оружие, из-зи электро-пневмо привода внутри) использующие 8 мм. Также есть и модели взводимые в ручную. Шарики вылетают из ствола со скоростью от 90 м/с (в основном заводской вариант) после апгрейда скорость доводят и до 200 м/с. Мне выбило примерно с 5ти метров на 130 м/с . Из окна высунулся не вовремя. :( . Скорострельность....ну мой стрелял 20 раз в секунду ))) пулемет мля )). Тока точночть при этом была никакая. А так в принципе при идеальных условиях и хорошем тюненге на 50-100 метров лупить можно по мишени типа арбуз.
Так же есть модели и на газе. ))
Есть с имитацией отдачи.
Есть полностью из оружейного металла.
Говорят японские подразделения используют приводы для тренировок.
Железными шариками стреляют, но это уже называется хардболл. В нем применяется обычное пневматическое оружие.

ПС А вообще в сети очень много инфы про strikeball.

С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: