Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:37 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Музей Военно-исторической миниатюры
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 26, 2008 5:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Сегодня по телевизору прошла информация что в Санкт-Петербурге открывается музей ВИМ.,по адресу Кирочная ул.д51.Как я понял туда переместитьтся экспозиция из музея А.В.Суворова,возможно и из артелерийского музея тоже.Сроки открытия пока неизвестны.....

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 27, 2008 4:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Интересно !!! Надеюсь что музей таки будет открыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 05, 2008 5:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:29 am
Сообщения: 198
Откуда: Ленинград
Посещу!!!

_________________
Memento mori


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 02, 2008 11:32 am 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Ул.Кирочная 51 - это адрес одного из зданий Музея Суворова.
По информации сотрудников, музей ВИМ пока не открылся.

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 02, 2008 5:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
:D Скорее это будет комната смеха. :D Есть лишь одна фирма, фигуры которой, достойны экспонироваться в музее - "Русский Витязь".
Не хотелось бы приходить в музей и смотреть на весьма средние фигуры других производителей, только из-за того, что они тоже чего-то там пытаются, медленно, но постепенно растут. Даешь красоту! Настоящую!
ОБРАЗЦЫ ДЛЯ ВОСХИЩЕНИЯ НУЖНЫ, а не отчеты по проделанной работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 02, 2008 6:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Если в основу экспозиции музея ВИМ будет положена представлявшаяся в том году в музее Суворова экспозиция батальных сцен, то это будет что угодно - наглядное пособие по тактике из Генштаба или что-то подобное, но не музей ВИМ. Тамошние художники и литейщики проделали огромную работу, отлили и открасили прорву фигурок, расставили их в соответствии с диспозицией и все. Можно только отдать дань их кропотливости и трудолюбию, но к ВИМ это имеет весьма опосредованное отношение.
К тому же они от времени заболели оловянной чумой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 15, 2009 5:23 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 6:04 pm
Сообщения: 11
К сожалению на хтот год деньги заморозили, говорят кризис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 14, 2009 11:33 am 

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 9:26 pm
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Майор писал :"но к ВИМ это имеет весьма опосредованное отношение"
Насколько я понимаю, любая миниатюрная фигура на военно-историческую тему является ВИМ,независимо из чего и как она сделана,или я ошибаюсь? Сам то ты чем можешь похвастаться,кроме болтовни на эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 16, 2009 3:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Aleks писал(а):
Насколько я понимаю, любая миниатюрная фигура на военно-историческую тему является ВИМ,независимо из чего и как она сделана,или я ошибаюсь? Сам то ты чем можешь похвастаться,кроме болтовни на эту тему?


Ух ты, какая экспрессия!
Ответ №1: НЕ ЛЮБАЯ миниатюрная фигурка на военно-историческую тему является ВИМ. Ты ошибаешься, причем глубоко. На эту тему уже много дискутировали на форуме. Не поленись, почитай.
Ответ №2: Хвастаться мне особо не чем. ПОЧТИ все, что слепил или отлил, можно найти на форуме. Не побрезгуй, полюбопытствуй.
Ответ №3: Диарамы, которые тебя так возбудили,изначально и не задумывались, как ВИМ. Цель мастеров (глубокий респект в их адрес, они проделали огромную работу), чтобы ВОССОЗДАТЬ ландшафтно-тактический макет каких-то эпизодов сражений. Особенности униформы,ее мельчайшие детали и нюансы, они воспроизводить и не собирались.
Вывод - это не ВИМ. В свою очередь,было бы интересно взглянуть на результаты трудов мастера, который делает ВИМ из всего, что попадет под руку.
Что-то этот ник лично мне глаза в разделе "Техника изготовления фигур" не намозолил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 17, 2009 10:32 am 

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 9:26 pm
Сообщения: 51
Откуда: Россия
1. Видел я твоего драгуна. На мой взгляд-это просто хорошо слепленая статуэтка, в ней нет "духа" ВИМ, впрочем как и в моих фигурках, а вот в солдатиках полковника Люшковского из фондов музея Суворова он есть.Этот дух появиться, возможно, и в твоих работах и в моих, но лет через сто.
2.Мои фигурки слишком скромны для выставления их перед ценителями ВИМ, но их можно видеть на моём сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 17, 2009 10:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ага, "Дух ВИМ" - новая тема для холивара?
Типо что есть, а что не есть ВИМ и каким образом этот дух замерить?
Да ну, господа офицеры, оставьте вы это дело. "По сухому" такие темы обсуждать нет никакого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 17, 2009 11:33 am 

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 9:26 pm
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Was ist das "холивар", по контексту вроде ...базар. Да я что-ж ,... я ничего! "Замочить" я завсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 17, 2009 12:05 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Das ist ins Russische umgeschriebene "holy war", was aus dem Englischen wie "heiliger Krieg" übersetzt wird. Für diejenigen, die mit den Fremdsprachen nicht vertraut sind, heißt es so viel wie "святая война".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 17, 2009 12:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Холивар - раз
Популярные темы для Холивара
Ежели все-таки соотнестись с темой, то с утверждением , что не любая фигурка в военной форме будет ВИМ, то я склонен скорее согласиться, чем нет. К примеру, кукла Барби и кукла Кен в военной форме - это не ВИМ, а "<...изъято самоцензурой...>под строевой шаг!"
Фигурки, которые представлены на сайте у Алекса - это плоть от плоти ВИМ, кторая сейчас проходит под рубрикой Toy Soldiers. А про музейную коллекцию мне сказать нечего, просто тмогу подозревать, что если речь идет об огромных диорамах в мелком масштабе фигурок, то вряд ли от самих фигур можно ждать мощного раскрытия темы сисек,- то есть о мощной скульптурной части речь скорее всего не идет. Но тем не менее - это тоже должно быть ни чем иначе, чем военно-исторической миниатюрой, просто масштаб позволяет (или заставляет?) решать иные задачи, чем те же диорамы Рубо или виньетки (или как тут сказано - статуэтки,- эк оно гламурненько звучит!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 17, 2009 1:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 9:26 pm
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Ну насчёт "базара" ,вроде , угадал. Спасибо Док за признание моих фигурок ВИМ-ой. Hitman ,если увидешь где мои "перлы",-отвечай на немецком-хорошая практика для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: