Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:44 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 6:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Назаров Тимур писал(а):
Ребят а может открыть ветку "toy soldiers". А то я ,например, тоже стесняюсь работы выставлять. Не тянут они на миниатюру.


Тимур! Что то я не припомню, чтобы кто то был оскорблён на форуме за те работы, которые он делает. Бывает конечно, когда автор считает оскорблением критику или указания на ошибки в исторической части, но это от сугубо личного отношения к критическим высказываниям, относительно своей работы.
И Алекса никто не оскорблял. Его работы достойны внимания и уважения. Даже жаль, что он не показывает их у нас.
И уж конечно, не в коей мере нельзя стесняться показывать свои работы, в каком бы жанре или стиле они не были сделаны.
Я вот совершенно недавно, нашёл несколько своих старых, советских солдатиков. И захотелось попробовать сделать что то в этом стиле. Сделал. Надеюсь, если позволит время, покажу в эти выходные.
Так что показывай то, что делаешь и не стесняйся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 6:39 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
А мне кажется и в слове негр нет намёка на оскорбление.Я со школы знал что негров угнетает американский империализм и жалел их за это!А требования называть себя афроамериканцем мне напоминает дебош с претензиями к России по поводу ввода советских войск в какую-нибудь бывшую соцстрану-союза нет,соцстраны нет,а претензии остались.Так и негры-уже давно имеют равные права,а всё твердят о не равенстве.Так что политкоректность это иногда вредная штука.А уж в вопросах совершенствования лепки,так откровенно не допустимая!Коллега по флруму он чем ценнее бабуши!А тем что бабушка нас любит и правды не скажет,а коллега нас то же любит,но правду гнёт по полной!Наслаждайся,Тимур,тут все любители и все учатся.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 7:00 am 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
"И Алекса никто не оскорблял. Его работы достойны внимания и уважения. Даже жаль, что он не показывает их у нас."
Ген, ты про меня?Ты же знаешь, где я выставляюсь.. просто "параллельный мир " - не считал соответствующим местом. Еслиб, как Тимур, предложил "солдатики" - раздел бы..
Но это все не по теме.
А по теме -вот как раз т идея для "продвинутых" виртуальный музей солдатиков. С соответствующей графикой и т.д.
Очень емкий сайт былбу. Обзоры по истории солдатиков, истории направлений и фирм, ... Во всех имеющихся сайтах - рассмотрен как правило один аспект. Но обзорных сайтах - в основном ссылки на действующих производителей. Язык русский и английский..
Ну и наворотов по переходам, кликам и т.д....Размечтался опять, сорри. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 7:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:14 am
Сообщения: 452
Откуда: С-Петербург
Мы выпускаем и тойс и коллекционку и топ . Я был на фабриках по производству солдатиков в США , Англии, Италии, Германии . Посещал музеи солдатиков Везде люди гордятся своими работами будь это тойс или супер-пупер коллекционка .Все равно это оловянный солдатик просто сделанный в разном стиле (например стиль примитиво)
Есть поклонники этого стиля и кстати их гораздо больше чем поклонников эксклюзива
Главная задача фигурки - приносить положительные эмоции
Повторюсь Это может быть и не солдатик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 7:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
bobiorxxx писал(а):
А мне кажется и в слове негр нет намёка на оскорбление.

Полностью согласен..вобще не понимаю этого обсуждения....
в русском языке понятие негр=представитель негроидной рассы.....(нигер=оскорбление)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 7:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Алекс писал(а):
Ген, ты про меня?Ты же знаешь, где я выставляюсь.. просто "параллельный мир " - не считал соответствующим местом.

Саша, я не тебя имел ввиду, а Алекса, который Aleks. Конечно знаю, где выставляешься и всегда с интересом смотрю на твои работы.
Но хотел бы видеть их и тут :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 11:21 am 

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 9:26 pm
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Геннадию: Когда я впервые вышел в интернет, то стал искать по всему миру таких как я, то есть коллекционеров и авторов одновременно, работающих в той же тематике и масштабе, что и я, в России таких не было , да и сейчас похоже нет, а за бугром оказались, поэтому мой сайт не на русском. Конечно это не патриотично, но пока "руки не доходят"перевести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 23, 2009 1:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Назаров Тимур писал(а):
Но как то надо проявлять политкоррекктность.
Например"А если кроме болтовни о "духе" ничего, в руках инструмент или кисть не держится"

Это в мой огород камушек, как я понимаю. Но ты прокрути пленку назад (см. следующий пост)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 23, 2009 1:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Aleks писал(а):
Майор писал :"но к ВИМ это имеет весьма опосредованное отношение"
Сам то ты чем можешь похвастаться,кроме болтовни на эту тему?


Ну и кого тут надо поучить политкорректности? Очень чесались руки ответить по полной программе, но Док охладил.
Бобер прав - на этом сайте действительно помогают (иногда не только советами) и учат очень доброжелательно. И народ прогрессирует, если конечно сам над собой работает. Самый яркий пример - Дима Khmorg. Посмотрите его первую работу и то, что он сейчас выставляет. Человек адекватно реагирует на критику и постоянно учится.
А секут здесь за снобизм и высокомерие, вые....ство,по-русски говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 23, 2009 11:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:31 pm
Сообщения: 27
Откуда: Denver Colorado
Майор это замечательный сайт. Он учит лепить, думать, читать, видеть и понимать, а еще общаться с людьми, не знаю, правильно что ли. Естественно, любой автор убить готов за свои работы. Поэтому перед тем как, что то сказать считаем до 10, вспоминаем какие это муки и мягко, мягко намекаем. Люди здесь умные все поймут. Это не к Вам, это еще раз напоминание себе. Хочу общаться как Геннадий, лепить как Док, занть все как Эжен. фантазию от Майора, и чтоб боялись все как Хитмана. (Имена можно переставить) Это уже шутка. Тьфу ты черт американская прывычка шутки обьявлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 24, 2009 1:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
:D :D :D
Назаров Тимур писал(а):
Естественно, любой автор убить готов за свои работы. ...Это не к Вам, это еще раз напоминание себе. Хочу общаться как Геннадий, лепить как Док, занть все как Эжен. фантазию от Майора, и чтоб боялись все как Хитмана. (Имена можно переставить) .


Порадовал! А еще бы бабу, чтобы бюст - как у Памелы Андерсон, губищи - как у Маши Распутиной, а задница - как у Дженифер Лопес, да чтоб еще и добрая была, как тетя Валя из "Спокойной ночи, малыши"!
Тем, кто готов УБИТЬ за свою работу, лучше тут не выставляться. Пусть дома жене свою лепнину демонстрируют. На то она и жена, чтобы считать своего мужа гениальным и им восторгаться. А тут компетентные люди высказывают свое мнение о твоей работе. И это мнение не всегда может совпадать с твоим. Иногда бывает от этой критики досадно: как же я сам такой косяк пропустил!? А учитывать замечания или нет - это уж твое дело. Для того, чтобы услышать мнение сведущих людей, работы и выставляют "в процессе".
А что, Хитмана пора бояться? :shock: Буду знать, учту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 24, 2009 1:17 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Major писал(а):
А что, Хитмана пора бояться? :shock: Буду знать, учту.

Я ужас летящий на крыльях ночи :D Меня боиться американская армия! 8)


Тимур, меня не стоит бояться, я не критикую работы, я сама толерантность, другое дело отметит недостатки и то, в корректной форме.
Может я иногда свою точку зрения агрессивно отстаиваю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 24, 2009 8:01 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Некоторые боялись Дока,кто-то боялся Горобея,а Хитмана боялся сам Флинт! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 26, 2009 1:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:31 pm
Сообщения: 27
Откуда: Denver Colorado
2 Hitman как персона да, как модератор суров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: