Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:58 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Холодное оружее в миниатюре
 Сообщение  Добавлено: Сб май 24, 2008 9:04 pm 

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:40 am
Сообщения: 8
Откуда: г. Великие Луки
Всем привед!!!
Вот решил показать некоторые свои поделки..., различное холодное оружее....

Была мечта, несколько лет назад, создать миниатюру, но тогда по душе стало изготовление различных видов холодного оружия уменьшеного размера...

Это пару фотографий с примерами которые сохранились с того времени - http://photofile.ru/users/for_dako/95106129/98228175/

Очень хотелось бы узнать мнения людей по поводу моих работ...
И если кого заинтересуют эти работы можно пообщаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 4:30 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Здорово! делалось, если не ошибаюсь, под фигурки 54 мм?
ну в общем пора приступать к массовому производству... я думаю, потребитель найдется...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 6:49 am 

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:40 am
Сообщения: 8
Откуда: г. Великие Луки
Делалось данное оружее фактически вобще без маштаба но некоторое действительно подходит под фигурки 54 мм....

Дело не в потребителе, возможно я неправильно выразился, и массовое производство даже теоретически маловероятно, на это надо очень много времени...

Просто мне нужны мнения людей, по поводу моих работ, и хотелось бы найти тех кому это возможно будет интересно, есть желание продолжать заниматься таким и дальше, но не хватает настроения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 9:17 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
А блох вы не подковываете :lol: ?!Очень не плохо.А если ещё и выдержать масштаб и соблюсти полную копийность образца,то можно смело заявлять об эксклюзивных мини копиях.Работы выполнены не для литья,т.е. это не мастер модели?Я так понял это просто миньки?Если так,то это интересное дело!Молодец!Обязательно надо развить тему.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 12:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
Красотуля! А скажите прототипы на оружие имеется или это Ваша фантазия на тему...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 12:48 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
....а ежели еще и уроки изготовления(хотя бы в кратце :wink: )в технике изготовления преподать..то просто Праздник был бы!!!! :)

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 4:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Uyrafon писал(а):
....а ежели еще и уроки изготовления(хотя бы в кратце :wink: )в технике изготовления преподать..то просто Праздник был бы!!!! :)

+1 :!:

_________________
[http://www.tartarminiatures.com/news.html]Tartar Miniatures[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 4:58 pm 

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:40 am
Сообщения: 8
Откуда: г. Великие Луки
Блох к сожалению не подковываю..... поймать их сложнова-то... :D ...

Да это не мастер модели для литья, отливать не пробывал может и это возможно, незнаю...

Просто мечта была не просто создавать миниатюры, а создавать с достаточной копийностью оружие доспехи или хотябы элементы доспехов, достич максимальной реалистичности...

К сожалению, не все что я сфоткал имеет прототипы в реальности, но некоторые вещи сделанные мной по фантазии оказалось имели прототипы, просто я о них тогда не знал...

Вот сейчас и есть желание делать именно прототипы в маштабе, но пока что не придумал что сделать...

С уроками по изготовлению будет сложнова-то, это достаточно сложно описать, но если будут желающие узнать как это делать, то можно
попробывать. Только вот надо будет определиться что делать и научиться фотографировать работу поэтапно.... А если есть конкретные вопросы то спрашивайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 5:23 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
В качестве прототипов я предложил бы реальные образцы имеющие какой-либо исторический резонанс(типа сабли Наполеона или меча какого-нибудь короля).Тогда есть определённая надежда быть замеченым не только в пределах форума.А что?Не часто я слышал о подобных вещах,огнестрельное тут пока явно впереди.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 6:18 pm 

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:40 am
Сообщения: 8
Откуда: г. Великие Луки
Идея конечно хорошая, но к сожалению как вы понимаете не выполнимая, в масштабе 54 мм к примеру это сделать просто не реально без спец инструмента, слишком мелкие будут узоры и украшения....,а без этих мелочей игра не стоит свеч....Да и рассмотреть такие мелочи будет возможно только с оптикой.

Просто если был бы кокой-нибудь форум по данной теме я бы выложил свои поделки там, но к сожалению таких форумов я не нашел.
Я прекрасно понимаю что работы далеко не супер, да и ценности для многих на данном форуме не несут так как не миниатюра....если это мало интересно то так и высказывайтесь...

А сделать так чтобы меня заметили многие и не только на этом форуме я не стремлюсь, для начала мне просто нужно либо продолжить данное начинание или забросить. Для продолжения мне нужны мнения окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 25, 2008 8:11 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
А какие сомнения?Продолжай,конечно!Тут как-то выкладывали фотки манекена(не помню,но что-то1:6 или 1:9)одетого в настоящие кованные латы.Ну и,скажу я,впечатление они производят даже очень сильное хотя на форуме я не встечал кузнецов(может кто и скрывает :lol: ).Так что привязываться к масштабу нет смысла(я имею в виду к 54мм)делай такого размера какой тебе подойдёт для максимального раскрытия своего потенциала в этом деле.А на форуме поддержка всегда обеспечена тем кто что-то делает и не надо сомневаться,в основном тут все любители и собственное удовольствие от любимого дела -вот основной кретерий для каждого из нас.Не тушуйся,давай продолжай,а настоящий интерес будет когда ты выставишь копьё и заявишь его как копьё кельтов на определённый период.Вот тогда посмотришь как из всех закоулков повылазиют злые дядьки с коментариями и рекомендациями :lol: !Вот тогда-то самое оно и начнётся:какая длина,какая форма ит.д!А это уже стимул и пошло,поехало!Кайф,одним словом!Давай,друг,не думай-бери и делай!Удачи!

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 27, 2008 4:24 am 

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:40 am
Сообщения: 8
Откуда: г. Великие Луки
К сожалению или счастью я не кузнец, а насчет масштабов могу сказать одно чем крупнее изделие тем больше требований к деталям и вот тогда точно надо быть не только кузнецом но еще и много смежных профессий иметь, а я всего навсего инженер-программист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 27, 2008 5:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Это бы оружие да в хорошие миниатюрные руки... А по поводу всяческих фантазийных видов вооружений тоже не стоит стесняться - среди "параллельных" любителей оно непременно будет востребовано.
Присоединяюсь к требованию поэтапных уроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 29, 2008 12:40 pm 

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:40 am
Сообщения: 8
Откуда: г. Великие Луки
Поэтапные уроки это конечно хорошо, правда желающих узнать это не хитрое дело мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 29, 2008 6:06 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:07 am
Сообщения: 63
Откуда: Сергиев Посад
DaKo писал(а):
Поэтапные уроки это конечно хорошо, правда желающих узнать это не хитрое дело мало...

Коллега, это Вы зря! Вот я очень желающий, ибо у меня всегда проблемы с оружием. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: