Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:45 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Скульптуры больших размеров
 Сообщение  Добавлено: Вс май 11, 2008 8:10 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 4:47 pm
Сообщения: 8
Интересно было бы узнать мнение граждан по 2 вопросам
1.Сколько примерно во всем мире собирателей металлических фигур 90 мм и 120 мм?
2.Какой масштаб собирают большее колличество людей 90 мм или 120 мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 6:32 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
:shock:
Вам конкретные цифры нужны или на слово поверите?
Встречный вопрос. Сколько блох на дворняжке?
А каких больше, маленьких и тощих или больших и откормленных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 7:14 am 

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 4:47 pm
Сообщения: 8
Конкретные цифры мне не нужны.Я например в свою очередь могу сказать что 72 масштаб менее популярен чем 35 .Коллекционеров фигур в 72 примерно тысяч 25.Я в этой теме довольно таки давно и кое что знаю.Хотелось бы услышать мнение людей которые давно в теме 90 мм и 120мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 7:16 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Рад за вас и остальных 24 999 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 7:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
ИМХО вопрос популярности какого-то определенного масштаба - дело очень субъективное. Кому что нравится, тот то и коллекционирует. Вряд ли Госкомстат такие сведения собирает. Это все равно что подсчитывать число любителей толстомясых и анорексичных женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 8:50 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Я,лично предпочитаю женщин средних параметров ,главное что бы размеры были подкреплены внешней привлекательностью 8) (наверное я большой оригинал :lol: )Примерно то же и ВИМ ,большенство предпочитает средние масштабы,но если попадётся образец достойный внимания,то я,например ,обязательно прикуплю его.А женщины-хорошая метафора,бывают же любители брюнеток или лысых дам которым не важно какого они роста,так и с нашим хобби-можно брать тему вне масштаба.Короче ,если дело не касается статистики для выбора масштаба для коммерческого продвижения,то тема просто бесконечная .А про женщин ,однозначно Майор попал в точку!.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 9:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:32 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва
На мой субьективный взгляд 120мм (он же 1:16) вроде бы более популярен. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 11:47 am 

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 4:47 pm
Сообщения: 8
bobiorxxx писал(а):
Я,лично предпочитаю женщин средних параметров ,главное что бы размеры были подкреплены внешней привлекательностью 8) (наверное я большой оригинал :lol: )Примерно то же и ВИМ ,большенство предпочитает средние масштабы,но если попадётся образец достойный внимания,то я,например ,обязательно прикуплю его.А женщины-хорошая метафора,бывают же любители брюнеток или лысых дам которым не важно какого они роста,так и с нашим хобби-можно брать тему вне масштаба.Короче ,если дело не касается статистики для выбора масштаба для коммерческого продвижения,то тема просто бесконечная .А про женщин ,однозначно Майор попал в точку!.

Вы совершенно правы.Дело касается именно статистики в коммерческих целях.Просто стою перед выбором ,что более коммерчески рентабельно 90 мм или 120 мм .Собранное или кит?
Я планирую промышленное производство ,но у меня есть некоторые опасения связанные с колличеством продаж.Вот и советуюсь с вами ,опытными людьми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 2:32 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
euronymus писал(а):
Я планирую промышленное производство ,но у меня есть некоторые опасения связанные с колличеством продаж.Вот и советуюсь с вами ,опытными людьми!


Верные у вас опасения, по-моему на внутренний рынок не имеет смысл даже заморачиваться, утопят пираты. Хотя я лично тему не пробивал, а с людьми общался последний раз с год назад на эту тему. Но все было грусно.

ЗЫ. Я вообще от ВИМ сугубо "сбоку", но ощущения, что можно хоть какой-то бизнес сделать у меня не возникает в силу специфики темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 2:40 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 4:47 pm
Сообщения: 8
Я на внутренний рынок как раз меньше всего и надеюсь.Он обычно потребляет до 10 % продукции если об миниатюре.Пиратство побороть сложно ,но я планирую продавать киты а не окрашенные наборы.Я очень сомневаюсь что себестоимость отливки при ручном тираже в 5 едениц будет меньше чем при промышленной тиражом в 500 штук.Мне кажется что пиратством выгодно заниматься если передрать фигуру,затем собрать,покрасить ,а потом продавать.При этом ,если не боятся ,что прийдет автор миниатюры с большой палкой ,и поколотит такого пирата по мягким и не очень местам :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 3:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
По ВИМу не скажу больше тяготею к анемешным фигуркам. Вот у них РАЗМЕР. А если серьезно. Стоит ли заморачивать с мелкими партиями копий. Я имею ввиду копирование и изготовление. Раз вы решили собирать и красить. Спокойно договоритесь с автором и смело работайте. Он вам заготовки а вы сборку, конверсию покраску и продажу. Анимешный рынок на этом и сидит. Ну не знаю на хлеб с икрой может и не хватает, но на хлеб с маслом народ зарабатывает. :lol:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 12, 2008 5:04 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 4:47 pm
Сообщения: 8
Дядюшка_Шу писал(а):
По ВИМу не скажу больше тяготею к анемешным фигуркам. Вот у них РАЗМЕР. А если серьезно. Стоит ли заморачивать с мелкими партиями копий. Я имею ввиду копирование и изготовление. Раз вы решили собирать и красить. Спокойно договоритесь с автором и смело работайте. Он вам заготовки а вы сборку, конверсию покраску и продажу. Анимешный рынок на этом и сидит. Ну не знаю на хлеб с икрой может и не хватает, но на хлеб с маслом народ зарабатывает. :lol:

Я как раз не собираюсь красить и собирать.Тут нужно человек 15 с кисточками посадить чтоб каждый месяц 500 90 мм фигур красить.Можно конечно тяп ляп красить ,но смысл большой фигуры тогда теряется.Весь прикол когда она сделана и покрашена как шедевр а не как сувенир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: