Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:03 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 18, 2008 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
А вообще-то, чего все на убогого Юдашкина набросились? Ведь, по большому счету, он всего лишь жалкий плагиатор и компилятор, эклектик, прости меня Господи.
Все, что он сейчас демонстрирует, было придумано уже давно и знаете кем?
МОНГОЛЬСКИМИ КУТЮРЬЕ. Я за базар отвечаю и потому выкладываю маршала Чолбайсана в парадке. Нервных прошу не смотреть.


docu0024.JPG

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 19, 2008 6:11 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:07 am
Сообщения: 63
Откуда: Сергиев Посад
Да и плагиатор он не того. Вот солдат поста №1 где-то 1955года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 19, 2008 6:14 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:07 am
Сообщения: 63
Откуда: Сергиев Посад
Прошу прощения, вот иллюстрация.


post-194-1171731248.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 19, 2008 12:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
У этого солдата кстати все куда лучше. Это отсыл к началу 20 века причем довольно корректный а не "творческое осмысление" выпушек и лацканов.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 20, 2008 4:44 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Да не заплюют меня знатоки, что лезу в разговор со знаниями ламера :О))
Но вот что скажу...
По жизни считал каму и телняшку (морскую, настоящую, а не сувенирную - бабушка присылает изредка:О))) ) одной из самых удобных одежд. Было их у меня несколько, одну из которых выдали еще в далеком 92-м али 93-м. Городская кама спецов. Вот такой вот расцветки...


Remote:
Local:

Удобней штуки не носил - разве что потаскал с неделю штатовскую пустыню, дюже удобная вещь. Что штаны, что куртка, что жилет - все как родное сидело.
И на равне с этим была простая армейская кама. Дерьмо дерьмом, сорьки за выражение. Так вот что интересно - как была дерьмом, так, судя по фоткам, и осталась. Или нужно еще лет 20, что бы вначале к носкам ботинки придумали, потом к ботинкам и форму?


Remote:
Local:

И что ссылаться на морозы и погоды то? В Канаде не жарче будет - а они там строем в бурках, каракулях и кирзачах не ходят, однако
Каракулевый берет - верх дизайна. К нему прилагаются каракулевые нашлепки на уши?
А летников форма таки да - пин-аповский геевый вариант штатовской формы ВВ2. Оч были популярны когда то эти комиксы...

Как всегда сумбурно все выдал :О))

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 20, 2008 6:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
А вот плюну,Локич,плюну! Про тельники,комок и прочее полевое речи нет.
Как и опять же Всяким "Дивам моды"это не тема для креатива.Это удел практиков и спецов.Только первых у нас всегда перед свершившимся фактом ставят позволяя развивать смекалку.Вторых наверно попросту вообще не существует.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 20, 2008 10:00 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Горобей писал(а):
Про тельники,комок и прочее полевое речи нет.


Вот в том то и дело, что речи нет...
И мыслей на эту тему нет. Все стараемся сделать красивую обертку, не интересуясь о том, что внутри. Парадку сколько раз в году одевают?

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 4:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:31 pm
Сообщения: 27
Откуда: Denver Colorado
Хорошо то как.
Майор, я тожепогранец (ребольская МОШСС Калевальский гидрон), но.
Но когда я думаю что обуть с утра кроссовки, зимние кроссовки бутсы или ... нет такого слова в русском :roll:.
Короче (вынул пересчитал) я имею 7 разных видов ботинок. Не подумай что я в Delta F . Резюме ботинки выдавать все сразу, а не по одной паре, что бы солдат не ходил с мокрыми холодными ногами. Носки как минимум х.б тонкие, х.б толстые, полушерстяные, шерстяные двойные, нейлоновые износоустойчивые по 7 пар должны быть. Карман на рюкзаке для запасных ботинок обязателен (у нас все на застежках потому карман один ко всем рюкзакам). Носки на марше сушить обмотав вокруг пояса. Пудра для ног обязательна. В КРОССОВКАХ НЕЛЬЗЯ ПРЫГАТЬ С ПАРАШУТОМ И С ТРОСОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БУТСЫ С ПОДОШВОЙ VIBRAM. ХБ должно быть как минимум 4 комплекта и прачка везде. Размер имеет значение и их должно быть как минимум 2. А то как теплое белье одевать под форму. Рабочая одежда и боевая униформа это разные вещи. Где дождевая форма в российской армии? Форма должна быть по зонам (я зимнюю получил только в Корее на фиг она мне в Техасе). В форму входят защитные очки, перчатки(разные много) наколенники, налокотники итд.
Еще раз резюме.
Все это надо ТРЕБОВАТЬ. Все это у Русского солдата ДОЛЖНО быть. Иначе идите сами защищайте свои нефтяные интересы. У меня интересов на ближнем востоке НЕТ.
Да самое главное мертвый солдат должен обходиться бюджету ну нев 1 млн ну хоть в 0.5 млн плохих зеленых денег (яих тоже ненавижу).
И на последок работа по защите родины должна ОПЛАЧИВАТЬСЯ не зависимо от того ты сам попросился или призвали. Я зарабатываю больше жены, которая работает во 2 ой золотодобывающей компании в мире главным аудитором уже 15 лет.
Да чуть не забыл люди в магазине должны останавливать тебя и говорить "Мы очень благодарны вам за вашу службу" и если я перехожу дорогу все машины должны ОСТАНОВИТЬСЯ. В конце концов я и так в америке бываю 25 дней в году, не обломяться.
Парадку вынул, посмотрел, так и знал что этот мерзавец (сын) стянул саблю. Я еще думаю что это он к себе в чемодан прячет? Пойду новую покупать, не пойду! Все равно 2 раза в жизни её надевал. Кому она нужна.
Не нужна фото сделать с семьей что бы кто набудь из потомков вылепил и при сабле и шпорах а шляпу с кистями в руках держать но шоб не очень клинок закрывала.

Господа вам и карты в руки вы ведь граждане этой страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 9:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:31 pm
Сообщения: 27
Откуда: Denver Colorado
А что по форме спорить желающих нет? А жаль. Я могу много порасказать. Не много ИМХО людей кто может сравнить из личного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:21 am
Сообщения: 401
А чего спорить? У меня лично за время службы на Северном Кавказе, ботинки были в количестве 1 (одной) пары. :shock: И что? И носки были 2-х видов - х\б и вязанные шерстяные (из личных запасов). Не скажу, что отсутствие прачки, биотуалета, и пяти разных пар ботинок, мешали мне выполнять поставленные задачи. Если мне на позицию не подадут горячую воду для бритья, или не принесут кофе, это должно повлиять на что-то?
Я рад за армию США, что у правительства и народа есть возможность так обеспечивать своих военных. На результатах боевых действий, в том же Афганистане или Ираке, это не сильно сказывается.

_________________
Там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 9:17 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
А чё обсуждать-то?американская армия так и не научилась воевать без комфорта,по этому главная задача состоит в отсечении поставок и тогда солдат в мокрых носках сам в плен побежит :lol: !Шутка!Просто вспомнил партянки,шенель и трёхпалые варежки-хорошая школа была пройдена наа первом году службы(первый год износил онну пару сапог,второй -пять).

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 10:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:31 pm
Сообщения: 27
Откуда: Denver Colorado
Нету там комфорта ни в Ираке нив Авганистане. Есть три вида ресурсов за состоянием которых следят боеприпасы топливо и вода. Без них я думаю любая армия побежит. Просто так удобнее. И не так это дорого. Американская армия умеет терпеть, но не хочет. Почему те кто не пошел воевать должны жить лучше? Ведь нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 10:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:21 am
Сообщения: 401
Назаров Тимур писал(а):
Нету там комфорта ни в Ираке нив Авганистане. Есть три вида ресурсов за состоянием которых следят боеприпасы топливо и вода. Без них я думаю любая армия побежит. Просто так удобнее. И не так это дорого. Американская армия умеет терпеть, но не хочет. Почему те кто не пошел воевать должны жить лучше? Ведь нет.

Там не был, не видел. Знакомые с американцами служили в Югославии - комфорт на первом месте. И поесть, и чтобы теплый биотуалет был под боком, и чтобы если палатка, полы должны быть. А сухпай натовский пробовали, все в один голос говорят - говно. Наш лучше. :wink:

_________________
Там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 21, 2009 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:31 pm
Сообщения: 27
Откуда: Denver Colorado
Не то слово лучше. Лет пять назад столовых не было сидели на сух пайке все 500 дней. А покупать еду у местных незя (а вдруг отравят или че) так народ в АФГАНИСТАНе воровал еду у крестьян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 22, 2009 3:15 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Ну ладно сейчас в наш век нано технологий - многое объяснимо. Но во почему в Крымскую при атаке лёгкоконной такой гонор был у британцев, что даже вернувшись с задания был возглас "Нет проблем , если надо можем ещё раз съездить". Небыло у них ни топлива ни патронов ни туалетов (я имею в виду современне значение этих слов), а вот сравнения с гражданскими не было, а гонор был такой, что люди из под ареста убегали чтобы в операции поучавствовать ?

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: