Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:37 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 11:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 5:51 pm
Сообщения: 495
Откуда: Россия, Смоленск
Посмотрел на фото - сразу ассоциации с голливудской продукцией. Очень похоже на то, как они наших военных в своих фильмах показывают. То бишь, как уже писали выше, "смесь французского с нижегородским".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 11:59 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:07 am
Сообщения: 63
Откуда: Сергиев Посад
Уважаемый Горобей правильно отметил, что наступание на одни и те же грабли является национальным видом спорта. Ведь был же подобный опыт привлечения другого кутюрье, Славы Зайцева. В начале 90-х МВД с его помощью пыталось разработать форму для милиции. На выходе был примерно тот же гламур. Благо у милицейского руководства хватило благоразумия не принимать изыски Славы. По поводу нынешнего руководства МО - у меня сомнения. Елы-палы, чем им нынешняя форма не понравилась. Я ее с 1992 по 2006 годы носил. Если не считать некоторых деталей, которые лично мне не нравились вроде фуражек а-ля Паша Мерседес, то вполне приемлемая, достаточно удобная и по настоящему ВОЕННАЯ форма одежды. Сделать бы ее чуть-чуть по-разнообразнее. Чтобы на Новой Земле и в Сочи не носили одно и тоже без учета климата, да качество материалов получше и все. А так- имперско-коммунистическая с банановым привкусом. :cry: Правда полевая форма, вроде ничего. Просто Юдашкин к ней руку не прикладывал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 4:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Канчанин) писал(а):
А по поводу деревень без электричества и пенсионеров.... Не надо класть все яйца в одну корзину. Есть у армии деньги, пускай она тратит их на свои нужды.

А деньги-то у нее откуда? Из нашего с вами кармана. Так пусть армейское командование и тратит их на то, что действительно армии необходимо. Чтобы офицеры хотя бы зарплату средненького манагера получали, а солдаты (500 руб. в месяц!!!) проституцией возле памятника Героям Плевны не занимались.
А если генералитет не знает, куда деньги девать, кроме как Юдашкиным госзаказы на всякую хрень отдавать, пусть лучше наследнице Зурабова отдаст.
А сколько военные пенсионеры получают и как их на и без того нищенских пенсиях нагревают, не знаете? Спросите у Корсара.
А форма - дрянь. Но это ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 7:41 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
А из-за чего собственно спор и страсти?
Меня лично радует одно, я не вижу ничего похожего на бредовые идей некоторых "верликороССов" (думаю большинству из нас знаком ник данного шизоида). Дайте высказаться самим военным, которые должны протестировать эту форму, или всё же моделькам доверят эту миссию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 8:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
может лучше бы наоборот - сначала тесты военных (хотя бы в течении года в разных климусловиях), а уж потом модельки в каракулевых беретах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 01, 2008 6:02 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:07 am
Сообщения: 63
Откуда: Сергиев Посад
Лучше бы спросили сначала у военных (не только ессно у генералов из вещевого управления), а потом в соответствии с пожелениями военных и разрабатывали бы. Как это было в году 1989-1990, когда разрабатывалась нынешняя форма. Сначала было проведено анкетирование в войсках, а потом проекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 01, 2008 6:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
А к этому безобразию и г-на Вилинбахова привлекли. Я-то его серьезным научным мужиком считал. Ошибался, видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 01, 2008 9:53 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Взрослые дядьки,а такие наивные(скорее конечно потому что порядочные и небезразличные)! :? 8) Кто там думает об армии :?: :!: :twisted: Такие деньги для отмывки.Ох сколько коттеджей,машин и детишкам на всякие крупные и мелкие расходы эта затея кому то особо приближенному принесет :?: :?: :?: ....

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 01, 2008 10:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Канчанин) писал(а):
наверное только в России такое возможно. Генерал - как ругательство.

В России и другое возможно - у нас ДЕПУТАТ - слово еще более ругательное. В других странах такое вряд ли возможно. А им с....(смотри) в глаза, а все божья роса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 01, 2008 10:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Для смеху: В Швейцарии (одна из самых богатых стран Европы)
зарплата депутата парламента равна средней зарплате по стране.
Хочешь себе повысить - повышай среднюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 01, 2008 3:51 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
Ну что Вы все один негатив,да негатив.Я вот поискал поискал и позитив обнаружил.Возвратили нашу советскую пилотку вместо американской.Но каракулевый зимний берет на бабе,это конечно атас. :D

_________________
Боб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 01, 2008 4:30 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:07 am
Сообщения: 63
Откуда: Сергиев Посад
Во-во, по поводу позитива. Если бы женщинам вместо энтого берета кубаночку а-ля до 1988 года, отдался бы сразу. Но мужикам в РПК сию бекешу :oops: :oops: :oops: :oops: Народ не поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 01, 2008 5:31 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:40 pm
Сообщения: 2
Посмотрите сдесь (Ссылка ведет вникуда: http://nikzubkoff.livejournal.com/33540.html (модератор))
вот еще http://community.livejournal.com/parad_ ... 21528.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 01, 2008 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
Steiger писал(а):
Во-во, по поводу позитива. Если бы женщинам вместо энтого берета кубаночку а-ля до 1988 года, отдался бы сразу.

уж лучше "кубаночку" на Александра III... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 03, 2008 3:20 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Да каждый дембель свою форму видоизменяет (Юдашкину не чета) и стильно и круто (по меркам дембеля , разумеется) , а по поводу формы - тестирование в полевых условиях !!! а после этого анкетирование и разработка на конкурсной основе. Но почитав этот раздел и поразмыслив вывод ко мне сам подкрался - в Швейцарию хочу.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron