Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:47 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Самурай эпохи Сенгоку!
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 9:32 am 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:53 am
Сообщения: 54
Самурай не относиться к лепке, но мне нужно уточнить информацию!
Вот рисунок http://www.streamphoto.ru/users/Saint/212823/f504c39d893695012a487628f99e3db3/
Камон на спине выглядит так http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/1c/Kamon.jpg
Поиски в паутине дали три варианта.
1. Касива
2. Касаи (Кусуноки)
3. Нукуи (Нарита то Саито)
Помогите определиться, кто этот самурай, и кому принадлежал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Самурай
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 12:07 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Это, вообще-то, старая фигурка TAMIYA, 120 мм примерно. Состоит из двух половинок - передней и задней. Качество - просто дерьмо. Собирается крайне тяжко - очень большие щели оставались между половинами корпуса, и пришлось подклеивать к половинкам кусочки пластика, которые потом послужили "основой" для заделывания щелей шпатлёвкой. Я когда его собирал, то все из дома убежали, дабы не слышать изрыгаемые мной перлы о том, что я думаю о фирме "Тамия", Японии, японцах, и самураях. Качество отливки очень посредственное, "мордой лица" этот тип вообще на японца не похож - какой-то опухший от пьянки алкаш. Я ему очень сильно морду переделывал - срезал и заново слепил нос, полностью исправлял глаза, чтобы из разрез на монголоидный похож был, добавил усы, и только тогда он малость изменился в лучшую сторону, но ненамного. Поза тоже дряннная - очень статичная и невыразительная. В конце концов, не в силах смотреть на этого самйрайца, я его подарил.
Ну, если есть небольшая жилка мазохизма, то отговаривать не буду - можно, конечно, и помучиться, коль такое желание имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 снежный человек
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 12:14 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Что же касается геральдики, то посмотрите Оспреевский "мэн" Samurai Heraldry - может, там что-то есть. Ещё очень много самурайских гербов было в книге "История японского меча" питерского издательства "Атлант", но у меня этого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Самурай
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 12:16 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:53 am
Сообщения: 54
Gennadius писал(а):
Это, вообще-то, старая фигурка TAMIYA, 120 мм примерно. Состоит из двух половинок - передней и задней. Качество - просто дерьмо. Собирается крайне тяжко - очень большие щели оставались между половинами корпуса, и пришлось подклеивать к половинкам кусочки пластика, которые потом послужили "основой" для заделывания щелей шпатлёвкой. Я когда его собирал, то все из дома убежали, дабы не слышать изрыгаемые мной перлы о том, что я думаю о фирме "Тамия", Японии, японцах, и самураях. Качество отливки очень посредственное, "мордой лица" этот тип вообще на японца не похож - какой-то опухший от пьянки алкаш. Я ему очень сильно морду переделывал - срезал и заново слепил нос, полностью исправлял глаза, чтобы из разрез на монголоидный похож был, добавил усы, и только тогда он малость изменился в лучшую сторону, но ненамного. Поза тоже дряннная - очень статичная и невыразительная. В конце концов, не в силах смотреть на этого самйрайца, я его подарил.
Ну, если есть небольшая жилка мазохизма, то отговаривать не буду - можно, конечно, и помучиться, коль такое желание имеется.


Я это всё знаю, что и откуда, так как уже лежит дома.
Вопрос в другом был вообще то, кому принадлежал этот самурай, какому клану? Данный камон в паутине значиться тремя вариантами. Вот и пытаюсь понять кто наш таинственный самурай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: снежный человек
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 12:18 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:53 am
Сообщения: 54
Gennadius писал(а):
Что же касается геральдики, то посмотрите Оспреевский "мэн" Samurai Heraldry - может, там что-то есть. Ещё очень много самурайских гербов было в книге "История японского меча" питерского издательства "Атлант", но у меня этого нет.


Спасибо за наводку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 1:19 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:53 am
Сообщения: 54
Не дадите линки на книгу "Samurai Heraldry"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 1:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Поищем вроде было где то.Неточно но надеюсь

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 2:24 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Думаю поможет: http://www.crwflags.com/fotw/flags/jp_.html
http://www.crwflags.com/fotw/flags/jp-kuni.html

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 26, 2007 7:35 am 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:53 am
Сообщения: 54
ChenLa писал(а):

Посмотрел, интересный сайт, вот только не нашел нужного мне символа. Может не там ищу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 26, 2007 8:45 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Слушайте, коллега, да срежьте Вы этот герб, если он Вам не нравится, и нарисуйте свой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 27, 2007 8:10 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:53 am
Сообщения: 54
Gennadius писал(а):
Слушайте, коллега, да срежьте Вы этот герб, если он Вам не нравится, и нарисуйте свой.

Эээ, так дело не пойдет, самурай есть самурай! Понимаю что задал сложный вопрос. Если нет вариантов, то сделаем его ронином :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 27, 2007 9:21 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:53 am
Сообщения: 54
:wink: Нашел книгу Samurai Heraldry! По информации из книги получаеться так. Похожие символы присуствовали у Yamanouchi Kazutoyo (1546-1605) и Makino Tadanari. продолжаю сбор информации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: