Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:01 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Вопрос
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 29, 2007 11:29 am 

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:15 am
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-дону
я так понимаю на сайте есть люди которые занимаются миниатюрой для собственного удовольствия так и те для кого это некая коммерция. вопрос скорее к последним, насколько ВИМ востребована в России, или же это больше для фанатов подобной коммерции и фигурки больше пылятся на витринах всевозможных шопов? хотелось бы просто узнать ваше мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 30, 2007 4:57 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
интерес к ВИМ в народе присутствует... Смотря, какая ВИМ, если это к примеру Касинцев, так его у нас в городе очень даже разбирают... а если, к примеру Seil, так я его вобще у нас в магазинах не видел, но думаю, что на заказ обязательно кто-то берет...
Все зависит как всегда, от соотношения цены-качества, от региона и тд. очень много факторов. и не надо забывать при этом, что ВИМ - хлеб! можно и без нее прожить... :cry:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 30, 2007 6:30 am 

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:15 am
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-дону
простите не вполне понял смысл последнего предложения ..ВИМ - хлеб!.. и без нее можно прожить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 30, 2007 6:41 am 

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:15 am
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-дону
еще раз простите, кто такие Касинцев и Seil? где можно взглянуть на их продукцию? это некие брэнды в ВИМ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 30, 2007 8:09 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
ВИМ - хлеб!.. и без нее можно прожить
имелось в виду, что ВИМ - это НЕ хлеб... :lol: торопился...
Касинцев - это цельнолитые фигурки 54мм, некрашеные и довольно дешевые, а Seil - наоборот, дорогие, фигурки сборные, из множества частей и масштабы всякие разные.
написал первых, какие в голову пришли. Касинцева можно посмотреть на сайте ТМ, а Сейл - http://www.seilmodel.com/v2/src/main/main.php

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 30, 2007 8:58 am 

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:15 am
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-дону
спасибо. и что у нас никто в России не занимается выпуском подобной продукции, подобного качества как Seil? или только одиночки с небольшим ассортиментов, или вообще нет таких?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 30, 2007 9:26 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
и что у нас никто в России не занимается выпуском подобной продукции, подобного качества как Seil?

почему не занимается?! занимаются и еще как! просто это то, что первое пришло в голову...набери в поиске ВИМ - много нового узнаешь... :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 30, 2007 9:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 5:51 pm
Сообщения: 495
Откуда: Россия, Смоленск
ANTRACIT, глянь по ссылке http://skl-miniatures.ru/rus.html

Посмотри также поиском по форуму, несколько месяцев назад поднималась тема о приемлемых ценах на миниатюру для российского рынка.

От себя добавлю - у нас в городе в один магазин привезли фигурки (и недорогие, и средние). Теперь народ как в музей ходит детишкам показать... Чтобы покупали что-нибудь - не видел ни разу, ибо народ в провинции считает, что 190 руб. за крашеную фигурку 35-го масштаба - это безумно дорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 31, 2007 7:44 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Наверное такиой дикий вопрос только в офф - топ задавать (может даже во флуд), но ...
Почему продукция GW (к Вархаммеру) не представлена в ТМ ?
Такую продукцию наверное продают в каких то навороченных специализированных магазинах (куда можно как в музей детей водить)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 31, 2007 7:46 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
И кроме того 35 масштаб и фигурка 54 мм не одно и то же !
Сам на этом обжёгся. Высота фигурки 35 масштаба - 50 мм !

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 31, 2007 9:19 am 

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:15 am
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-дону
насчет масштабов, дабы не плодить темы, возник вопрос. прочитал статью о масштабах и не вполне понял отчего отпираться.
я так понял пропорции фигурки укладываются в 8 голов. в итоге выходит фигурка с пропорциями высокого дядьки. высокий это как минимум 180см. как к нему тогда делать амуницию? с учетом этого роста? чтобы не оказался меч или щит маленькими или большими. и какой тогда это масштаб?
и как с историчностью, люди были маленькие, лошади были больше похожи на пони, отчего отпираться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 31, 2007 9:42 am 

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:15 am
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-дону
поставлю вопрос иначе, к примеру фигурка 75 мм по глаза, соответствует масштабу как я понимаю 1:24 полный рост ее составит 80мм
это будет эээ 192см рост человека :) боскетболист..
коли не ошибся, верно или допустил ошибку? если так как мне привязать к нему оружие пользуясь масштабом 1:24? таким образом делать фигурку или как то иначе? каким путем идти? заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 31, 2007 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Khmorg писал(а):
Наверное такиой дикий вопрос только в офф - топ задавать (может даже во флуд), но ...
Почему продукция GW (к Вархаммеру) не представлена в ТМ ?
Такую продукцию наверное продают в каких то навороченных специализированных магазинах (куда можно как в музей детей водить)


GW в Москве представляет фирма "Алегрис". У них есть свой магазин. Ещё можно что то купить в игровых клубах. Ну и "Алегрис" поставляет ещё фигурки в центральный "Детский мир".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 31, 2007 10:32 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
А ещё у мне рассказывала жена, (она это услышала порадио в репортаже о хобби людей, при этом интерьвью взяли у поклонника ВИМ) что в Москве магазин с ВИМ есть и фигурки весьма дорогие, но самое интересное что в нём есть набор солдатиков на тему одного из Английских полков и что даны фигурки с разным обмундированием (лето, зима осень ... и т.д.)
Правда ли это ?
Сама идея ВИМ с одной головой и одним комплектом воорудения к разным мундирам (при этом один полк ...) Мне такой подход показался весьма интересным.

По поводу высокого роста.
Во мне 196 см и могу смело заявить, что если вещь удобна и сидит хорошо, то и на фигурке она будет пропорционально, т.е. из пиджака руки по локоть не будут высовываться. Обувь зависит от того как её носят (т.е. от роста тоже мало зависит) у кого то сминается пятка , у кого то носок. По поводу количества пуговиц могу заявить, что в Русской армии предусматривалось большее количество пуговиц (но это лучше в разделе "униформа ... " узнать конкретно по интересующему вас периоду. А оружие если делалось кустарным способом на заказ, то будет по руке, если же в не зависимости от желания последнего обладателя (как например винтовка), то будет стандартного размера , ибо дико будут выглядеть разного роста солдаты одного полка с разными шестилинейными ружьями (имеется в виду величина приклада и замка)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 31, 2007 10:37 am 

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:15 am
Сообщения: 44
Откуда: Ростов-на-дону
и еще на илюстрациях изображающих воина можно увидить что человечек довольно таки ниже к примеру 2х метрового копья, как мне приладить копье к моему 192см в масштабе? сделать копье длиннее тогда выйду за границы масштаба. в общем я не разобрался что брать за основу масштаб 1:24 применимо к 75 мм фигуре, или же масштаб и высоту фигурки по отдельности и отталкиваться от одного из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: