Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:42 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 10, 2007 6:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Спасибо, Барон.
Посмотрел с огромным интересом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 10, 2007 6:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Всегда пожалуйста :D .
Хочу добавить, что всётаки у памятника было чуть-чуть интереснее, хотя и саму смену не видно. Всех участников церемонии всёравно увидел, плюс сами туристы - это тоже забавное зрелище. Люди веселятся как могут, полицейские едва справляются. Стоило конным полицейским отвернуться, как в оцепленную зону выскочили штук пять корейцев, чтоб сняться на фоне задниц их лошадей. Неуверен что они успели это сделать. Как только мужик принял позу, полицейский стал разворачивать свою лошадь, и вся шайка с весёлыми криками помчалась обратно в толпу.
Какой-то курьер вздумал въехать на территорию дворца, такое впечатление что никак не хотел ретироваться...
Лошадь одного из гвардейцев, чего-то испугалась и рванула в сторону среди стоящих машин...
...А верхатура, это я фотик подбросил :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 11, 2007 3:25 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Здорово, понравилось! Чувствуется в твоем репортаже любовь к таким мероприятиям, особенно в исполнении английской гвардии! С какой любовью прописаны ВСЕ названия полков! Да вы, батенька, англоман!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 11, 2007 4:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Впечатляющее зрелище. А как они добились, что у них лошади ходят "в ногу"? (см. фото). Интересно бы еще посмотреть, как они сдают/принимают караульное помещение: чтобы сортир был надраен, полы блестели и т.д.? Считают ли они дырки в пулеулавливателе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 11, 2007 5:05 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Дядюшка Барон, как всегда на отлично:О)))
Стоило бы из этого может очерк-статейку сделать, а?
И в Копилку мастера в Статьи выложить...
Имхо тема - да и повествование в твоем исполнении да еще и фотографии - все это дюже интересно :О)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 11, 2007 5:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Барон , спасибо !! Очень интересно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 11, 2007 4:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Мужики, как по вашему, пойдёт в статьи? Нужна такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 11, 2007 5:59 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Отличный репортаж вышел. Интересно, зачем караулу радиостанции за спиной? И всегда думал что кавалеристы полков Horse Guards и Life Guards выставляют караулы по очереди, а они оказались в сводном карауле...

Статью было бы неплохо увидеть. Но стоило бы добавить некоторые комменты, почему одни гвардейцы в парадной форме, другие в повседневной, опять же радиостанции :) ...

С Уважением.

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 11, 2007 8:41 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Барон писал(а):
Мужики, как по вашему, пойдёт в статьи? Нужна такая?

Просто отлично, конечно пойдет в статьи!

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 12, 2007 12:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Рейтаръ писал(а):
...всегда думал что кавалеристы полков Horse Guards и Life Guards выставляют караулы по очереди, а они оказались в сводном карауле...

...почему одни гвардейцы в парадной форме, другие в повседневной, опять же радиостанции :) ...



Сводный караул конной гвардии - это действительно какое-то исключение из правил.
Ничего не скажу про радио, но форма у всех парадная. Во всяком случае у гуркхов и артиллеристов я параднее не видел (не путать с королевской конной артиллерией)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 01, 2007 6:22 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 1:12 pm
Сообщения: 863
Барон, спасибо за информацию. Очень для меня Ваш репортаж кстати, а то я голову ломал к кому с рядом вопросов обратится, а тут Вы ... Дело в том, что в первых числах января будущего года, если ничего не помешает, тоже на несколько дней приеду в Лондон погостить к друзьям. В связи с этим несколько вопросов:
1. Ваше мнение, где лучше стоять для просмотра почетного караула?
2. Когда гвардейцы переходят на зимнюю форму одежды?
3. Где можно увидеть бифитеров и королевскую конную артиллерию?
4. Какие места в историческом плане рекомендуете посетить в первую очередь и как их найти?
5. Есть ли в Лондоне магазины занимающиеся ВИМ или какие нибудь выставки, галереи, музеи посвященные ВИМ? Если можно, дайте адреса ...
С Уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 02, 2007 9:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Как я уже писал, мне показалось у памятника интересней. Смотря что хотите увидеть. Вы вряд ли сможете видеть что происходит во дворе, находясь у памятника, но сами туристы скучать не дадут, за ними тоже интересно понаблюдать. Я, вроде, написал, что откуда видно, решать вам.
Когда они переходят на зимнее я не знаю, но в января они наверняка будут в шинелях. Стоит заранее подойти к Букингемскому, узнать когда будет церемония, поскольку только летом церемония проходит ежедневно, в остальное время - через день.
Бифитеров вы увидите в Тауэре. Вход стоит 16 фунтов для взрослого. Кроме самого замка там можно посмотреть оружейку - хорошая коллекция доспехов и оружия + можно фотографировать. Королевские драгоценности - только здесь фоткать нельзя. За не большую доплату можно глянуть музей полка (7-ого) Королевских фузилеров.
Не знаю где можно увидеть конных артиллеристов в январе. На карауле они стоят иногда в Виндзорском дворце. Но там они в этом году отдежурили. А в общем у них больше парадные функции, там салют какой-нибудь...
http://menintallboots.sitecity.ru/album_0905180245.phtml
Кстати посмотрите по этой ссылке и другие альбомы - там же есть ещё и по конной артиллерии, и по гвардии, и конным подразделениям других стран.
Посетить надо
Национальный музей армии - http://www.national-army-museum.ac.uk/
Royal Hospital Road, Chelsea. Открыт с 10 до 17:30. Бесплатно!

Коллеккцию Уоллеса - http://www.wallacecollection.org/
Hertford House, Manchester Square. Открыта с 10 до 17. Бесплатно!

Британский музей - http://www.britishmuseum.org/
Great Russell Street. Открыт с 10 до 17:30. Бесплатно!

По ВИМ знаю только два магазина в Лондоне. После смены караула надо пройти по Bird Cage Walk, к Wellingon Barracks. Вопервых сможете наблюдать завершающую стадию смены караула, во вторых посетить музей гвардии, в 2006 это стоило 6 фунтиков, в третьих там же есть магазин ВИМ и не только http://www.mklmodels.co.uk/ Второй - The Armoury of St James's. http://www.armoury.co.uk/ 17 Piccadilly Arcade, между Piccadilly и Jermyn Street. Если интересуют материалы для моделирования, то после Тауэра есть смысл пройти по Royal Mint st. до Leman st. Повернуть на лево, под железнодорожную арку, и потом сразу ещё раз на лево. там будет 4D modelshop, 120 Leman Street
http://www.modelshop.co.uk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: