Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:56 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Имена - ANT-miniatures
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 23, 2007 9:40 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
В статьях в разделе "Имена" вы можете прочитать статью о замечательном коллективе ANT- miniatures

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2007 5:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Большое спасибо Виктору за такой интересный и откровенный рассказ.
Прочитал с огромным интересом и удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2007 8:31 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Спасибо!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2007 11:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Да-а, грустно... Впечатление, что многие фирмы начинали как пираты. Деньги, деньги, понятно... А я то по-честному каждую детальку свою от начала до конца веду. Ех... Россея...
Спасибо, ChenLa, хорошее начало экскурсии по фирмам, это всегда очень интересно!
Надеюсь ANT-minianures не обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 25, 2007 5:21 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Hart писал(а):
Спасибо, ChenLa, хорошее начало экскурсии по фирмам, это всегда очень интересно!


За чем же дело стало то?:О))
Ждем теперь от вас повествования о своем становлении:О)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 25, 2007 10:32 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Всегда завидовал людям которые смогли соединить хобби и бизнес :roll: !Молодцы.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 26, 2007 2:42 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
Всегда завидовал людям которые смогли соединить хобби и бизнес
- а я таки нет! Была попытка соединить эти две вещи в 1991-92 годах, но немного в другом плане: производить солдатиков-игрушки из полистирола или полиэтилена... И в городе-промышленном гиганте, каковым является Красноярск, нашлось казалось бы все: и станки пресс-автоматы, и сырье, и площади.. А у нас не было денег, чтоб все это раскрутить, но мы делали модели, отливали фигурки (пока что в металле), раскрашивали, пытались показать, что называется "товар лицом" и параллельно встречались со всякими "деловыми", убеждали их что это круто и пойдет на ура, что в магазинах этого нет и не будет и тд... В общем, денег так никто и не дал... а я получил глубокий депрессняк и потом много лет вообще не мог лепить. Я до сих пор леплю не очень-то часто... Вот так-то!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 28, 2007 9:15 am 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Добрый день.
Только вчера приехал с дачи, отвечаю только сейчас,
Hartu: Проблема не в том, с чего начинали многие фирмы. А в том,что к настоящему времени имея даже и имя некоторые отечественные фирмы как московские,так и питерские занимаются делами не совсем приглядными.Я по счастливой случайности от этого отошел. Но совершенно понятно,что те,кто к примеру красит пиратские отливки чувствуют себя гораздо комфортнее,чем те,кто делает все с нуля.(скажу по секрету на всех наших фигурах-мы тоже каждую детальку с нуля от начала до конца :D и без возгласов насчет России)
Эжену:А я собственно никогда и не пытался получить деньги на развитие,все сделано на свои собственные-хотя может это и не правильно. Зато развиваюсь как считаю нужным-не оглядываясь на спонсоров. И вы вполне могли выжить,если бы продолжали"тупо бить в одну точку"-результат рано или поздно бы появился.
Суважением Vik.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 28, 2007 10:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
:D :D :D vik, да я понимаю, с чего Вам Россией возмущаться, попиратствовали - хватит, вроде того. Не осуждаю никого в этой связи, но и в пиратстве мало чего привлекательного, хотя некоторым это, видимо, не понятно. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 28, 2007 1:42 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Опять все возвращается к теме пиратства. Поясню свою точку зрения- я не борюсь с пиратством как явлением.Если вы боритесь- хорошо . Я-нет. :wink:
Насчет малопривлекательности пиратства-а кто спорит-только камни надо с оглядкой кидать- видимо у вас на компьютере стоят сплошь лицензионные программы и вы можете с высоко поднятой головой говорить,что пиратство это плохо. Или только пиратство в сфере миниатюры это плохо?Так что спор беспредметный.Если из всего текста вас заинтересовал только этот момент-ничего с этим поделать не могу и не хочу.Как то оправдываться не собираюсь.(понимаю,что видимо веду переписку с ангелом) :D
Не надо быть таким наивным -люди которые этим занимаются не на кусок хлеба себе зарабатывают и делают это не оттого,что вы им не разъяснили,что пиратство это плохо.Просто развиваться ,как развиваюсь я и ,видимо, вы значительно сложнее,чем пиратить мои или ваши фигуры.(условно говоря).У нас с вами видимо разный темперамент,поэтому на одинаковые вещи смотрим по разному и мысли свои высказываем по разному.( и это нормально) Но высказывание глубокомысленных фраз мне претит- это все равно как политик,который из телевизора проникновенно говорит,как он Россию любит. (хотя там все намного преземленее) .
И конечно с интересом хотелось бы узнать как создавалась ваша фирма.
И не расстраивайтесь вы так. :D Вы же из Питера-поговорите с людьми,которые знают историю вопроса-будете очень удивлены (или расстроены)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 28, 2007 2:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
:D Согласен, vik, здесь нужен особый темперамент, чтобы начать с нуля, без пиратства. На это мало кто способен. Не расстроен. :D С моим-то темпераментом. Воодушевлён! Спасибо. :D
Я напишу и о нас с Choibolsan(ом). Надо уделить этому время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 28, 2007 2:55 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Не совсем так-"темперамент"может быть нужен чтобы вообще начать.Чтобы перестать работать на "дядю" и получить не только 100 процентов прибыли, но и 100 процентов проблем.А вот дальше-это уже как сложится.
Насчет моего пиратства- мне все равно-хотите осуждайте,хотите нет.Не хотел бы не писал-в любом случае это мое решение.
Вы сами лепите,сами формуете(как я понял) сами красите-я был точно в таком же положении. Единственная разница-в наличии брата живущего за границей-так что вам в этом смысле несколько легче с выходом на западный рынок. Да и не факт,что вы годами разгружали вагоны,чтобы накопить деньги и организовать свою фирму. Что то наверняка было-судя по стилю росписи фигур- какое то время работы в какой то из известных питерских контор . Я по специальности(историк-архивист) не работал ни одного дня.Поэтому занимался- чем занимался. Сначала это устраивало , потом перестало.В результате имеем то,что имеем.Текущее состояние дел меня тоже не совсем устраивает, так что будем развиваться дальше.Но без громких заявлений.(если бы не Hitman- сам бы ни за что не взялся писать о ANT-)А прочитать про то как развивались другии студии-действительно интересно.Буду ждать-тем более,что вы и сами обещали это написать. Двух одинаковых историй гарантированно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 28, 2007 4:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
vik писал(а):
Добрый день.
И вы вполне могли выжить,если бы продолжали"тупо бить в одну точку"-результат рано или поздно бы появился.

Вить, позволь не согласиться - у нас тоже было ИЧП до весны 1998 года, причем работали в "белую", но государство забирало 76% налогов. и после полугода такой работы мы и решили прекратить - какой смысл в этом, при таком грабеже со стороны государства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 28, 2007 5:44 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Привет Игорь.
Вас было слишком много.(это мой взгляд)Когда есть несколько"главных"-то получается "не очень". Опять же ANT- делалось уже после кризиса-может и у вас после кризиса дела пошли бы.Но для этого надо не менее полугода-года сосать лапу и не ожидать от бизнеса прибыли.И элемент везения присутствует.Но с другой стороны у меня было достаточно проблем и со стороны дражайшей тещи,на которую уходило куча времени,нервов и денег,что тоже не способстовало нормальной работе.
Ну и опять же работать не только в "белую"-а то прогоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 28, 2007 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
много - это как? может мы о разных вещах? нас всего 2 человека было: а Ромка формовал/отливал, а я лепил. я не лез в торговлю, а Ромка в художественный процесс, а занимался всеми бумагами и разрешениями (один СЭС чего стоил...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: