Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:10 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Начало... Или несколько вопросов от чайника
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 16, 2004 2:53 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 2:02 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброе время суток, гспода. :)
Очень понравился ваш сайт, прямо загорелся и хочу попробовать начать собирать свою коллекцию, хотябы с малого. Подскажите пожалуйста, с чего начать приобщение к этому чудному миру маленьких шедевров. Я так понял что есть три основных направления создания своей коллекции.
1. Покупка готовых (законченных) миниатюр, т.е. купил, поцокал языком, полюбовался...поставил на полку (стенд)
2. Покупка т.н. полуфабрикатов, т.е. купил в коробочке, склеил, покрасил, полюбовался....етс.
3. Создание с нуля из спец.материалов собственной миниатюры - так сказать - апогей собирания коллекции!
Так вот хочу попробовать начать со второго этапа, т.к. покупать готовые фигурки нет интереса, а вот попытаться собрать что-то самому довольно занятно, да и начинать с лепки страшновато, боюсь что увидев идеал, сам быстро потеряю интерес, т.к. наверняка делать классно сразу не получится, а хочется чтоб из рук выходило что-то похожее на "вещь". Кароче, надеюсь понятно, что я хотел изложить?
Так вот подскажите:
1.С какими брендами можно начинать работу?
2.Что из оборудования нужно приобрести?
3.Где в Москве всё это можно покупать?
4. Что скажете по поводу вот этого бренда
http://www.hobbyjapan.ru/model110.htm
и вот этого http://www.zvezda.org.ru/wheretobye.shtml#
В плане того насколько отличаются соотношения цены и качества, как самих миниатюр, так и материалов и оборудования для работы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 16, 2004 3:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Здраствуйте.
Раз решено начинать со второго этапа ,то наилучшие советы вы получите на форуме сайта www.diorama.ru
Там общають ся люди выбравшие в моделизме именно этот путь.
Насчет брэнда .Думаю лучше выбирать не брэнд а отдельные наборы так как у всех они есть как удачные так и не очень.Звезда неплохой на мой взгляд выбор и что важно не самый дорогой что в начале важно .Сразу хорошо ничего не бывает а эксперементировать с дорогими импортными моделями по моему не стоит.

Что могу посоветовать из инструмента.
Нужна будет микродрель ,клей для склеивания деталей,
шпатлевка для заделывания щелей,модельный нож,мелкая шкурка и надфили,грунтовка и краски для росписи фигур.Более подробно о том какие они (перечисленные инструменты) лучше спросить по данной мной выше ссылке.

Если все же надумаете идти по третьему пути тогда за подробностями уже к нам.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 16, 2004 4:18 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
День добрый!
Не берите Тамию, а то быстро разочеруетесь... Тамия под видом солдатиков выпускает сущих гоблинов (моё личное мнение, просьба не кидаться в меня тяжёлыми предметами). В пластике "драгон" пока впереди, а "Звезда" для начала самое то. А если уж интересны фигуры из смолы или б/м, то тут нужен уже индивидуальный подход. Кстати, какой период Вас интересует?
Из инструментов можно ещё добавить аэрограф, но аэрограф как и минидрель это уже второстепенные вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 16, 2004 7:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Здравствуйте, г-н Poker!
Не соглашусь с Вами относительно такому "градуировки" коллекционерства. Мера приложения сил самого коллекционера на пути к "поцокать-поставить" определяется только его личными способностью и желанием делать что-то своими руками и "размером" кошелька. В остальном пути создания коллекции равнозначны.
Но поскольку Вы решили посоветоваться именно здесь о коллекционировании военно-исторической миниатюры, Вы наверняка обратили внимание, что такой "пласт" миниатюры, как фигуры 35-го масштаба, и тема В.О.В., коей в основном эти фигуры посвящены, здесь не популярны. Вы же дали сноску именно на эту тематику. Вас превлекает именно этот вид миниатюры? Тогда Вы найдёте более заинтересованную публику именно на "Диораме".
Но если Ваш взор обращён на иные исторические эпохи, или Вы желаете уделить своё внимание "оловянной" миниатюре,- значит Вы попали в "подходящую" компанию!
Расскажите точнее, какой вид моделирования Вам наиболее интересен?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 16, 2004 7:52 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
А так же по 1/35 можно посмотреть http://www.ipms.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 5:15 am 
Кста, а что можете сказать про наборы "Italery" в масштабе 1:32. Слышал про них много, даже коробки запечатанные видел. Но что в них - непонятно. А названия наборов дюже привлекательные, типа там "Галлы", "Сарацины" и пр.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 9:35 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Я брал италовский набор по американской гражданке братишке в подарок. Покрасил не особо заморачиваясь чтоб ему играть было интереснее. Не понравилось то, что слишком много облоя на литниках и качество полистерола. Где-то должна одна фигурка валятся, которую я самым наглым образом спионерил. к вечеру выложу тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 10:37 am 

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 2:02 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо всем, кто откликнулся.
Касаемо тематики, то наверное да....меня больше привлекает период ВОВ, начну пожалуй с "звездатых" :wink: наборов, а там посмотрим :roll: , но лепкой всёже параленьно хочу заняться, бум учиться.... Т.ч. форум этот не покину и вопросами обещаю ещё подоставать :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 1:02 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
GoodwinE
Вот италовская фигурка...-


Unbenannt-2.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 3:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Если начнёте с фигурок "Звезды", то на мой взгляд следует обратить внимание на наборы по Красной Армии №№ 1и 2, штурмовая группа, морская пехота, танковый десант, казаки. Наборы по немецкой армии сделаны не реалистично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron