Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:56 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2007 12:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Дааааааа .. массовость фигур впечатляет !!!!

Nick46 , переходите таки на пластику !!! Фигурки будут жить дольше и качество будет выше !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2007 9:13 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
С удовольствие посмотрел ссылки Nick46. Впечатляет.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 25, 2007 5:39 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Да-а-а-а, в общем, что могу сказать? 100% попадание, мы занимаемся практически тем же самым, только масштаб у нас 1:32, то есть фигурки где-то 54-55 мм высотой... А так все то же: кубик, рулетка, знамена из бумаги или простыни, раскрашенные, даже пушки один в один... а-а-аа, вы у нас подглядели, наверное!!! :lol: Те гренадеры русские, что на моих фотках, они насквозь пропитаны пороховым дымом и совершили столько подвигов в борьбе с Наполеоном - не сосчитать! Прошли, можно сказать, всю Европу, до Гамбурга!
Кстати, у вас стратегия присутствует? Чтоб по карте, дневными переходами? А флот? И еще: зачем вы этим занимаетесь на кафельном полу, холодно ведь? И что у вас там делает женщина?! :shock:
Жалко, что фотки наших баталий у меня в отпечатанном варианте, не в цифре, так бы тож показал... Еще есть видео, тож надо оцифровывать... Это я просто камеру на снимке увидел.

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 25, 2007 10:28 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
В моем понимании,такие люди -маньяки(в хорошем смысле,конечно)по полной програме!Глянул,обалдел,позвал жену и показал ей пример настоящего фанатизма в лепке(пусть посмотрит что её муж ещё совсем даже не безнадежен :lol: !).А вообще выражаю своё уважение настоящему трудяге!

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 27, 2007 10:17 am 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Еще раз спасибо всем за отзывы!!!
Да без фанатизма здесь не обошлось. Моя жена уже привыкла к массам фигур и поэтому на них не реагирует. А безнадежен скорее тот, кто не интересуется этим как мы :D

Эжен, да стратегия присутствует. Более того, очень приятно, что часто наши сборища посещают мои друзья из СПБ. Даже не подозревал, сколько там увлеченных Наполеоновской эпохой людей.
Флота, к сожалению, нет. Кафель и женщина - это случайность.
Обычно все гораздо правдоподобнее :D
Кстати, написать на форум я решил увидев Ваших замечательных русских гренадер...

Beer, зачем нам пластика? На фигурку из платилина уходит 30-40 минут. Ее не надо красить. И есть фигурки, которым уже по 20-25 лет. Они прекрасно сохранились и вполне боеспособны. Какая еще нужна долговечность? По 300 лет мы не живем :D

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 27, 2007 10:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Nick46 писал(а):
Beer, зачем нам пластика? На фигурку из платилина уходит 30-40 минут. Ее не надо красить. И есть фигурки, которым уже по 20-25 лет. Они прекрасно сохранились и вполне боеспособны. Какая еще нужна долговечность? По 300 лет мы не живем :D

Позволю себе не согласиться 8) Может по 300 лет и не живём, но стремиться к этому стоит :D А если серьёзно, то для баталий, конечно пластилин удобнее использовать, но неужели не возникает желания сделать фигурку, по любимой эпохе, не для игры, а для полки? Вот тут пластика и другие современные материалы, очень даже к месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 27, 2007 10:59 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Готов локти свои покусать, что не присутствовал я при баталии той.
А правила то каковы. Пытаюсь детей к ВИМ привлеч и с правилами ни как не разберусь (пока только Вархаммера). А то трудно других увлечь если сам не въехал.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 03, 2007 11:13 am 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Геннадий, у меня есть оловянные фигуры 54мм, которые покравил мне мой друг из СПБ. Они стоят на полке и для массовой армии и игры не годятся. А, кроме того, нет возможности делать что-то из олова в домашних условиях.

Khmorg, рад слышать "земляка". Мои предки в 19 веке жили именно в Пензе. Уорхаммер - это смерть для нормальной исторической игры.

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 03, 2007 11:21 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Рад земляку !!!
Про этот Хаммер интуиция мне подсказывает что это очень даже жестокая смерть, чем больше читаю тем больше запутываюсь. Не Варгейм (в смысле поля боя) а кости (многочисленное бросание костей, т.е. Д6) какие то.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 03, 2007 1:06 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Помимо бросания кубика это издевательство над нормальными историческими знаниями по 19 веку: истории военного костюма, истории артиллерии и пр. В Уорхаммере просто ничего не нужно знать, т.к. никто не скажет, что такого не было :)

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 03, 2007 1:15 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Однако ж вопрос. После баталии все ли фигурки благополучно возвращались на полку?
У меня проблемы были из за того что пластилин оставлял следы на месте ведения боёв. И я так понимаю батальон формировался исходя 1 чел = 33 реальным человекам.
Кроме того если ведутся крупномосштабные бои, то возникает проблема в том что теряют батальоны мелкую аммуницию (фляги и пр.) по причине того что отклеиваются они (или же нет !)
Хаммеру хамерово пусть в него фаны играют. А точность следования униформе это святое.
Не порекомендуете ли какие нибудь правила, чтоб и просто было и интересно (это я детей привлеч пытаюсь)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 03, 2007 1:42 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Конечно все в целости и сохранности, ведь у каждой фигурки есть картонная подставка 1.8 х 2.2 см и, благодаря этому, никаких следов просто и быть не может.
Численно у нас масштаб 1 к 40. Т.е. в батальоне из 800 человек будет 20 фигурок. Это абсолютно нормальный масштаб, принятый в Европе и Штатах. Но главное, он отвечает численности рот и эскадронов Наполеоновских войн. Т.к. обычно в них было 80, 120, 160, 200 человек.
Мелкие детали не отклеиваются. Это же платилин. Там нет клея :)
Есть хорошие правила на английском языке Chef de Bataillon.
Там нормальный тактический бригадный уровень.
Вообще же все Наполеоновские правила очень похожи. Просто ничего нового придумать нельзя: батальон, как тактическая единица, стрельба залпами, действия стрелков, каре, дальность артиллерии, картечь. Из всего этого и складывается баталия 1792-1815 гг. :)

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 04, 2007 5:12 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Круто!
А в фигурах есть каркас?
Я то раньше без карказа и отклеивалось всё (т.е. отставало) в ходе баталии ибо умершие падали...
А получалось ли у Вас разыграть Бородинское сражение и совпали ли результаты при этом с реальными?

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 04, 2007 1:07 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Тонкая проволока в оружии, в креплении ног к подставке и небольшая для крепления головы к воротнику мундира.
Бородино никогда не пробовали. Это не особенно интересное сражение: фронтальное столкновение с массой артиллерии и полевыми укреплениями. Это бойня, а не сражение.
Гораздо интереснее для нас кампания 1813 года в Германии. Австрия и Пруссия должны воевать против Франции :)

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 04, 2007 1:19 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
А пробовали ли Вы сражения 18 века.
Уж больно там впечатляющие результаты у А.В. Суворова были. Полный разгром моногократно превосходящих сил (Кинбурн, Италия ...)
И если батальон из 20 фигурок то как быть с ротой вольтижёров (стрелков) и гренадёров (штурмовиков).
Жубера то ведь именно стрелки приложили (да он и средь стрелков и был)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron