Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 23, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 04, 2007 1:50 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Нет, 18 век не наш период. Во французской роте 1808-1814 - три фигурки. В батальоне 6 рот, т.е. 18 фигурок. Одна рота вольтижерская и одна гренадерская.
Кстати, Жубера подстрелил патруль австрийской пехоты. Известно даже имя капрала, который сделал исторический выстрел.
В любом сражении в Италии 1799 у Суворова 2/3 войск состояли из австрийцев и весь поход он проделал в австрийскеой генеральской форме. Так что Суворов - австрийский генерал :lol:

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 05, 2007 5:18 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Очень интересно !
А как стрелки в Русской армии назывались?
А то есть сведения о мушкетёрах и гренадёрах (хоть и были они без гранат).

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 06, 2007 7:19 am 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Стрелки в русской армии - это егерские полки.

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 07, 2007 5:00 am 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
Посмотрел...поражен...нет слов!!!Я сам тоже солдатиков лепил в детстве для игры.Но такое....Это ж сколько надо вылепить одинаковых фигурок? Сколько это заняло времени? Вообщем мне это жутко понравилось.Хотя я использовал сейчас пластилин,только для мастер-моделей.И наверное если бы задумал сделать такие армии,то так и поступил бы,сделал мастер-модели и просто тиражировал в олове.Хотя где-то далеко в тайниках души есть мечта сделать набор фигур в 40-45 мм. и оформить диараму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 07, 2007 5:43 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Ну чтож. Буду создавать. Спасибо за разъяснения!
Но масштабность проделанной Вами работы просто потрясает.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 17, 2007 8:16 am 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Еще раз спасибо за добрые отзывы!
Будете в Москве - буду рад увидеться :D

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 18, 2007 7:02 am 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
Уважаемый Ник46 ,ради интереса могу Вам заформовать одну фигурку под отливку.Много материала это не займет.Естесственно бесплатно.Тогда сможете сравнивать.Заинтересует -пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 18, 2007 10:44 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Цитата:
Будете в Москве - буду рад увидеться

Вот войско соберу ....
Но не скоро это у меня получится.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 18, 2007 11:21 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
а у меня ужо стоит под ружьем! всегда готов!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 06, 2008 10:03 am 

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:43 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Эжен, прошу прощения за долгое молчание, давно не мог добраться до уважаемого форума.
Я и мои коллеги по созданию фигур из пластили будем всегда рады увидеть Вас среди игроков.
Если есть интерес прошу написать мне на мэйл nick46@rambler.ru.
Последняя битва была 23 февраля 2008.

Боб, спасибо за предложение. Но мне жаль Вашего времени на формовку. В олове наши фигурки совершенно не смотрятся. Однако всегда готов просто подарить образец, если нужно :lol:

_________________
Основной интерес: военно-историческая миниатюра 1792-1815.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 29, 2008 1:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Дааа, меня тоже очень впечатлило. Я бы такими поиграл, хоть и не фанат наполеоновских битв. Я в детстве начал лепить из пластилина, после того как увидел, какую армию слепил мой двоюрдный брат. Там армия была современная. Автоматчики, пулеметчики, броневики, танки и даже вертолет. Ко всему к этому прилагалось поле боя - диорама(деревня+лес) на большой картонной подставке, включающая в себя домики, деревья, окопы, дороги. И всё-всё было из пластелина. Сейчас бы вернуться в прошлое с цифрой и защёлкать это. Жаль только вертолет расплавился на солнце(кто его туда поставил), после этого я обиделся на пластилин:) И я сам начал после этого лепить и играть в то, что лепил. Но фигурки я делал очень и очень примитивные, чтобы не жалко их было ломать на поле боя ну и конечно все баталии были максимум 20Х20. Масштабов было два: 10 мм и 8 см. Каркасов не делал, но зато оружие я делал из дерева и иногда даже из металла. Получалось, что фигуры мягкие, а мечи, топоры, копья твёрдые. Этим то жёстким оружием мои фигурки и протыкали и рубили друг друга:)(не без моей помощи). Этого я не мог добиться от своих пластиковых солдатиков, купленных мне родителями в магазинах. Вот так пластилин превратился в мою любимую игрушку. Плюс к этому, кроме солдатиков я лепил всех монстров, чудищ, динозавров, которых видел в кино. Таких игрушек в продаже тогда ещё не было, и я создавал их для себя сам. Конечно же они были очень по детски слеплены:) Потом будучи студентом я увлёкся вархамером, т.к. очень проникся к оркам и гоблинам после прочтения Властелина колец. Красить тоже в принципе понравилось. Хочу заступиться за вархамер, так как считаю что фентези миры могут жить паралельно с реальной историей и не мешать ей:) Но сейчас хочу попробовать пластику. До этого форума не подозревал, что в домашних фигурах можно сделать твердотельную фигуру. Такая фигура годится и для полки и для хорошого настольного варгейма. И конечно эти фигурки не одноразовые, как в моём детстве. Да делать долго, но я сейчас делаю и мне нравится. Приходится очень многому учиться. С детства полезными оказались только навыки работы пальцев с пластичной массой. Я считаю что главный интерес в варгейме в правилах и в качестве фигур (ИМХО). Но если к этому прибавить ещё и количество, то вообще супер))). Есть мечта сделать свой варгейм, основанный не на битвах полчищ, а на схватках нескольких фигур, типа как настольный Властелин колец. Среди примеров компьютерных игр - MYTH: The Fallen Lords, по мне он был интереснее масштабного Warhammer: Dark Omen. Хотя и Дарк Омен тоже хит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 30, 2008 6:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 9:46 am
Сообщения: 112
Откуда: скольский полуостров, под Питерец
мы с братишкой лепили солдатиков весьма примитивных и все по древнему миру, ну средние века зацепили чуток... щиты, мечи из гвоздиков... и крепости ... один защищает крепость, другой её пытается захватить... все вокруг в пластилине... даже на ковре до сих пор следы видны :)
войну вели (стреляли) методом плевка из трубочки - иголка с пластилином посередине.... втыкалась в пластилин легко и правдопадобно...
сейчас иногда сподоблюсь что нить такое слепить, но так как у меня одни дочки в семье - то солдатиками ни кто не интересуется :(
все больше по куколкам...

_________________
нежто я то не пойму, при моём то при уму?
чай не лаптем щи хлебаю... понимаю что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: