Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:26 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 53  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 27, 2007 4:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Вопрос в тему топика: для чего производители зеленки делают слепленными синий и зеленый компоненты, если в месте соприкосновения они все равно твердеют и центр приходится вырезать? Делали бы как две пластинки жвачки. Ведь догадались же производители Магика и Авеса раскладывать резину и отвердитель по разным банкам. :shock:


Последний раз редактировалось Major Пн авг 27, 2007 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 27, 2007 4:56 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Major писал(а):
Вопрос в тему топика: для чего производители зеленки делают слепленными синий и зеленый компоненты, если в месте соприкосновения они все равно твердеют и центр приходится вырезать? Делали бы как две пластинки жвачки. Ведь догадались же производители Магика и Авеса не раскладывать резину и отвердитель по разным банкам. :shock:


Увеличивают сбыт...
Почему-бы не раскладывать по двум банкам для меня загадка.
Все, что пробовал 2х компонентное было в 2х банках или 2х
шприцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 27, 2007 6:03 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Цитата:
Вопрос в тему топика: для чего производители зеленки делают слепленными синий и зеленый компоненты, если в месте соприкосновения они все равно твердеют и центр приходится вырезать? Делали бы как две пластинки жвачки. Ведь догадались же производители Магика и Авеса раскладывать резину и отвердитель по разным банкам. Shocked



Нихт
Не их ха этого
Сегодня-завтра добъю статью, сами увидите что к чему :О)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 28, 2007 9:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Для тех, кто любит "кашку кушать и сказку слушать" могу сообщить, что по моим сведениям появилась аудиокнига под названием "Рыцари в средние века". Если быть точнее, то это книга "Повседневная жизнь рыцарей в средние века" французского исследователя Жана Флори, исполненная, т.е. прочитанная актером Вадимом Максимовым.
Я, как человек, любящий аудиокниги, могу также сказать по старой памяти, что в исполнении Максимова есть еще одна интресная аудиокнига "История крестовых походов" Ж.-Ф.Мишо. Мои о ней впечатления.
Прямых ссылок у нас давать не принято, поэтому, как говорится, рящущий да обрящет, знать бы только, что ряскать и где рыскать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 03, 2007 4:22 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Кито жаловался на судьбу... то есть зелёнку.
Вот в тюбиках :D


Bild.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 03, 2007 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Ну так это для вас, капиталистов. А нам, в страны третьего мира, все листовую и срощенную поставляют :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 03, 2007 4:45 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Сам сегодня такую впервые увидел. Взял польстившись на неплохую цену, всё равно ехал за зелёнкой и по цене 2-х маленьких полосок прикупил эту 100 граммовую расфасовку.
Но, терпение, други, только терпение. :D Наш гуру гринстаффа - дядюшка Локи, скоро расскажет нам о зелёнке всё, что мы хотели знать, но стеснялись спросить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 10, 2007 5:42 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Братья !
Я хочу поделится мыслями своими. Отдельную ветку начинать не стал, но вашего совета выслушать хочу.
Можно ли опубликовать картины Верищагина. Распространяется ли на них закон об авторском праве? В этих картинах есть не только униформа но и всплеск огромных эмоций.
Сейчас картин этих у меня нет, но можно поискать!

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 10, 2007 6:00 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
А зачем? С какой целью?
Как иллюстарацию к статье или работе выложить фрагмент картины можно. А просто так зачем выкладывать? И уже есть в Интернете подборки картин в хорошем разрешении.

ПыСы в качестве обычной болтовни. Видел месяц назад картину Верещагина "Смертельно раненный" на третьяковской выставке в Бонне. Вот это настроение скажу я вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 10, 2007 7:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Khmorg, видишь ли, действительно существует определенная проблемма с копирайтами, а мы при этом стараемся к этому относиться с должным почтением. В данном случае это будет не проблемма с собственно художником Верещагиным, а с теми изданиями, которые публикуют художественные альбомы.
Во-вторых, мы все же занимаемся не сбором информации по теме батальной живописи, а чем-то другим, поэтому не очень понятно, каким образом работы Верещагина ты собираешься уместить в плоскость миниатюрной скульптуры.
При этом, разумеется, если ты, допустим, возьмешься сделать какую-то скульптурную работу по его картине - всегда пожалуйста. Какая-то определенная картина вместе с твоей работой завсегда будут к месту и с публикацией такого рода материала нет совершенно никаких проблем.
Равно как и не возникнет никаких трудностей, если ты, например, возьмешься написать хорошую статью о творчестве Верещагина, либо о каком-то отдельном периоде его творчества, либо рассмотрев его картины в историческом или униформологическом аспекте. Сам что-то напишешь и за это тебе будет почет и уважуха народных масс. В таком коленкоре её можно будет и иллюстрациями изрядно уснастить.
Но чтобы делать какой-то "склад" картин (опять таки по принципу "чтобы было"), мне кажется, что это не имеет большого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 10, 2007 7:25 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Идея по поводу картин мне пришла в голову когда я подумал "А не сделать ли мне фигурку бойца образца 1879 года"
Если обратиться к планшетам, то при изготовлении фигуры может потребоваться ракурс в профиль в три четверти и со спины, а в картиназ можно увидеть все эти ракурсы в динамике (остаётся только разложить перед собой репродукцию и глядя на неё делать фигурку)
Планшет это хорошо, но когда за дело берётся Верещягин, то тут будет не только просто человек в униформе, а человек что то эмоционально делающий. Пусть даже просто отдыхающий (картина не которой два солдата в туркестане на стене а под ними павшие лежат) По людям видна усталость и это сильно ....
Я сейчас постараюсь разыскать как можно больше картин.
Пока доделаю трио, потом займусь белочехами, а Верещягин это мой проект на будущее.
Постораюсь в местной библиотеке что нибудь раздобыть, если будет больше трёх книг то статью напишу.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 10, 2007 11:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Hitman писал(а):
А зачем? С какой целью?
Как иллюстарацию к статье или работе выложить фрагмент картины можно. А просто так зачем выкладывать? И уже есть в Интернете подборки картин в хорошем разрешении.

ПыСы в качестве обычной болтовни. Видел месяц назад картину Верещагина "Смертельно раненный" на третьяковской выставке в Бонне. Вот это настроение скажу я вам...


В качестве байки. Говорят в одном из музеев в запаснике есть его картина "Посаженный на кол" ее народу не кажут из за этого самого настроения.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 10, 2007 11:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
В запасниках многих музеев, в том числе, Лувр, Эрмитаж и т.д. храняться сотни картин, которые никогда не будут выставлены на всеобщее обозрение. По морально-этическим соображениям.
Их не только народ, - не все специалисты и ученые увидеть могут.

Жалко, что Верещагин рано погиб, а то появились бы серии "Русско-японская война", 1 м. в ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 10, 2007 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
А вот еще из темы "Про уродов и людей". Вчера, будучи в Питере, зашел в музей А.В. Суворова. Ожидал увидеть более обширную экспозицию, но это ладно. Я там увидел НЕЧТО с макакообразной рожицей, искаженной гримасой, на уродливой коняшке.
И это был сам Александр Васильевич!!!
Впал в ступор и сразу не допер это уе...ще сфотографировать. Сегодня сижу в Москве и жалею об этом. Скульптура изготовлена каким-то современным скульптором и передана в дар музею.
Может, кто-нибудь из питерцев заснимет этого гоблина и выложит здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 10, 2007 2:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Фотки в студию, а то никак не поверю. А и то: а вдруг у него отпечатки пальцев самые что ни на есть Александр Васильевича окажутся? А портрет такой специальный: загримировали, чтобы Аль-Кайда не узнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: