Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:12 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 31, 2007 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Цитата:
Странно, что хранители музеев этого не знают

Действительно странно. Ведь их работа в том и состоит, чтобы сохранять. А жаль, если эти макеты пропадут. Сделано с душой и качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 31, 2007 10:23 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Всё переменчиво и постоянного почти и нет ничего.
Вспоминается мне один праздник буддийских монахов (не помню уже какого монастыря). Целый год они рисуют сложно узорную картину из песка разного цвета, а потом на этом празднике одним махом всё ломается (весь кропотливый труд) - и это символ всего бренного.
Ломаются старые фигурки под действием времени - вот тут и наступает НАШ черёд. (и только не достаток мастерства у меня, меня же огорчает и действует побудительным стимулом идти дальше и побольше успеть ох как хочется за короткий век человеческий)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 01, 2007 8:01 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Сегодня в 1914 году нехорошие люди втянули Россию в Первую Мировую войну.
(Новую тему не стал открывать , а высказаться захотелось)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 01, 2007 8:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
:) Значимая дата если серьёзно.


1-я М..jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 просто флуд
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 01, 2007 1:11 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Да, Майор, урезонил так урезонил! Увы мне, старому идиоту - и как я, действительно, не опознал в этом "скульптурном трупе" Валю Котика! Ведь насмотрелся на эти шедевры во время оное с лихвой.
Док, а серп с молотом на щите я только потом, после своего первого поста, разглядел - зрение хреновое подводит. Интересно, а скульптурка маленькой девочки это из разряда "спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"?
"Сегодня праздник у ребят - ликует Пионерия.
Сегодня в гости к ним пришёл Лаврентий Палыч Берия!"
Эдуард (Харт), если ты захочешь со мной разговаривать после нашей последней перепалки, то есть такой вопрос - на рисунках солдат Первой мировой вторая и третья фигура слева - это серб и венгр австрийской армии? А вообще-то, прими мои извинения за тот "наезд" - был я сильно выпимши, и что-то мне не понравилось. А планшеты свои по Кавказу всё же "засвети" - интересно, да и мало кто Кавказом занимается. Правда, боюсь я что Макс тебя будет долбать не по-детски - обязательно найдёт косяки в твоих работах. А ты всё равно не бойся - вон, г-н Рубо в своей картине "Штурм аула Гимры" вообще неизвестно что за униформу на русских солдатах изобразил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 01, 2007 3:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
:) Да, это русский, серб, австрияк и немец, им уже где-то лет 15.

Gennadius, :) я выставлю что есть по Кавказу, тем более, нарисовано было, кажется, в 98-99гг. Сейчас немного сожалею, что относился к теме несерьёзно. Принесли материал, нужно нарисовать это и это, а Кавказ настолько запутанная тема, на любителя. Сейчас полностью занят только ВИМ и всё упирается в элементарное - нужно время на поиски того издания, сканирование и т.д.
Но выложу, самому теперь интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 02, 2007 8:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
На следующей неделе встречусь с историком, автором статьи в журнале, где есть мои рисунки. Заодно и продолжим тему планшетов Кавказского корпуса. Остаётся только ждать.

Да-а-а, детали, о которых я услышал вчера по телефону, очень интересны, короче ни Пархаев, ни Каращук, вообще похоже не знакомы с настоящим материалом по Кавказу. Кто ж их консультировал-то, интересно. Вот уж не думал, что всё это понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2007 9:51 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Раз уж трёп так трёп.
Вот стих который мне понравился. Наткнулся я на него во время поисков инфы по пулемёту "Максим".

Цитата:
Британское стихотворчество времён колониальных войн с дикарями:

On all their questions
One answer we got -
We have a «maxim»,
And they — have not.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2007 9:56 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
А зачем инфа? У вас же в Пензе делает кто-то Максим, причем в разных масштабах...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2007 10:28 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Не только делает , но и в музее есть (поэтому и делают). Правда в последнее время его куда то задевали.
Но это не спортивно (брать готовый). После фигурки человека пулемёт сделать можно запросто.
Да и не доверяю я тем кто делает (они его из эпоксидки льют). Я предпочитаю несколько источников (при условии, что в одном из них не содрано с другого) и сопоставляю факты.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2007 11:35 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
да нет, из белого металла... точно помню 1:16 и 1:35. Да, и все-таки лучше делать либо человека, либо технику, ибо времена Леонардо все-таки прошли... Зачем делать пулемет, если он ужо есть? :shock:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2007 11:51 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Да он у меня есть (Звездинский), но так интереснее.
И полная независимость.
А то делаешь, делаешь, а какой ни будь производитель ручку какую ни будь не там сделает или не сделает вообще...
Негодование по этому поводу заставляет взятся за более широкий спектр выпускаемых изделий.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2007 4:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 10:36 am
Сообщения: 141
Откуда: Москва
На все ваши вопросы
у нас готов ответ -
у нас есть пулемет,
а у вас его нет.

У меня пулеметы хуже людей получаются.

_________________
Проблемы шерифа индейцев не волнуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 чисто флуд
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2007 6:44 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Собратья, даже флуд должен быть наполнен смыслом. Вот у меня такое предложение - а давайте пофлудим на тему истории и ВИМ. То есть, у каждого из нас есть какие-то определенные и за что-то любимые периоды в Истории, которые мы по мере сил и умения и пытаемся отразить или воплотить в своих работах. А давайте-ка порасскажем друг другу ПОЧЕМУ каждому из нас нравится тот или иной фрагмент истории, что послужило побудительным толчком (если такой был) к началу этого увлечения, какие критерии данного временного отрезка наиболее интересны? В общем, все, что можно сказать. Этакие микроэссе подразумеваются. Поддерживаете7
Да не сочтет руководство сайта это предложение как самоуправство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 04, 2007 7:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Я, кстати, предпочёл бы использовать уже готовое оружие и аммуницию. Но хорошего качества трудно найти. Например очень хочу найти немецкий Максим на Первую Мировую и всё время натыкаюсь на тот, что от "Андреа", а он уже на фотке мне не нравится...
Лично у меня интерес время от времени переключается от одной эпохе к другой, но Первая Мировая это последний исторический период, которым я занимаюсь. Скорее всего она мне интересна как агония старого мира, и мучительное рождение нынешнего.
Взгляните, например, на это... Именуется "Царь танк" вроде всего две штуки для испытаний собрали, вооружать хотели пулемётами.


orig.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: