Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:37 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 53  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 24, 2011 4:38 am 

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:36 am
Сообщения: 112
Надо попробывать.
Только где их найти эти изоляторы.А интересно просто камешки подложить,термопроводимость у них такая же?
Всё равно,по любому буду эксперементировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 05, 2011 2:18 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Вот в Оттаве есть военный мемориал. Что потрясло. Люди ! Просто люди. Не величавые крепкие парни а люди !

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 07, 2011 6:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А у меня дочара сегодня на дембель ушла. Принимаю поздравления. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 08, 2011 4:26 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Поздравляю !! А существуют ли какие нибудь особенности дембеля. На Новый год наряжают ёлку, на пасху - пекут куличи, а дембель ??? Просветите пожалуйста не служившего.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 08, 2011 4:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
А существуют ли какие нибудь особенности дембеля.

На "стодневку" стригуццо наголо, набухиваюццо, мордобитие,и....дисбат, ещё года на три....! :lol:
Кто избежал дисбата, оформляет дембельский альбом, готовит парадки и поёт песню: " Покидая родные края, дембеля, дембеля, дембеля,...."
Дембеля

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 08, 2011 10:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Khmorg писал(а):
Поздравляю !! А существуют ли какие нибудь особенности дембеля. На Новый год наряжают ёлку, на пасху - пекут куличи, а дембель ??? Просветите пожалуйста не служившего.


У дембеля такая особенность, что уволенные в запас военнослужащие в основной своей массе возвращаются по домам. Правда, некоторые индивиды до дома так и не добираются (упиваются вусмерть, друг друга с поезда скидывают, дерутся с патрулем и получают срок и т.д., у кого насколько выдумки хватит).

Док, мои поздравления! В нашей уклонистско-пацифистской стране девушка-дембель вообще "грандэкзотИк"!
Ты ее теперь небось определишь пластику разминать и в два раза больше налепишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 08, 2011 11:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Всяких традиций тут, кнешн, пруд пруди, но они во-первых, не отличаются той брутальностью, каковая была в красной армии. Во-вторых, они больше касаются приема молодых солдат и почти ни в какой степени не касаются дембелей. То есть всяких дембельских парадок, альбомов и прочей ерунды со счетом дней и поеданием масла тут не бывает: малость не до глупостей...
Традиции всякие очень разные, они могут быть разными по полкам и даже по батальнонам - у каждого свои. Но это все, больше для того, чтобы укрепить связь со своим батальноном: общие сувениры, прибабахи всякие с символикой батальонной, майки со всякими ругательными надписями, дни традиционного сбора бойцов батальона ,- это кроме того, что парням все равно еще каждый год придется встречаться на сборах реще лет пятнадцать. Девицам - попроще: пока замуж не выйдут. Или пока первого ребенка не родят (в точности не помню).
Вчера вот как раз был на дочкином "последнем параде", когда принимали новый курс девчонок, закончивших подготовку по специальности (сталбыть прослуживших 3-4 месяца) на место тех, кто со службы уходит. Так там сталбыть, сержанты, лейтенанты, и даже старлей - комроты (в нашем случае всё это молодые девки лет по 20-22) отдают свой значок специалиста кому-нибудь из молодых девчонок, а также меняются беретами - отдают свой старый взамен нового. Иметь старый берет с командирского плеча - это особый шик! Причем весь этот обмен происходит в рамках торжественного постороения. Жалко майками не меняются! А то ж целый батальон девиц, спелых и загорелых - было б на что посмотреть. Ну, собственно и парад этой больше сродни утреннему построению в пионерлагере вперемежку с дискотекой: все очень по домашнему, с гостями , пирожками, кока-колой, и тут же опять же техника, которую можно всю облазить и на кнопки-тумблеры всякие понажимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 08, 2011 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Major, с разминанием пластики ничего не получится. дочара вчера опечалила отца, сказав, что она подписала контаркт на еще полгода сверхсрочной службы. Вот же глюпый ребенок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 08, 2011 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Да уж... Дочь-прапорщик - это сильно! А отнимание у молодых их беретов - это они с Советской Армии спиратили. Скоро начнут еще махаться парадками, шинелями, портянками и т.д. В результате бойцы молодого призыва выглядят как прослужившие лет 25 окруженцы.
По этой теме мне вспомнились первые дни моего пребывания в школе сержантов Выборгского погранотряда. Когда мы пришивали бирки ко всей выданной нам амуниции, ко мне подошел наш сержант и "пошутил", сказал, что это большой непорядок - я молодой солдат, а ОЗК мне выдали старый, что я должен пойти к начальнику школы и "ПОТРЕБОВАТЬ" новый ОЗК. Я пошел, как последний лошара. Хорошо, что сержант меня перехватил уже у самой канцелярии. А то был бы нам обоим этот ОЗК засунут в заднепроходное отверстие. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 08, 2011 6:19 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Major писал(а):
А то был бы нам обоим этот ОЗК засунут в заднепроходное отверстие. :cry:

Причем плашмя!!! :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 12, 2012 8:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Народ, никак не могу найти пару картинок на форуме по доработке моделек из полистирола.

Майор, кто прошел школу сержантов, того война не испугает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 12, 2012 5:16 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
В смысле модели из полистирола вроде вот этих ???
http://www.tamiyarus.ru/images/glue/35m ... /21015.jpg

Круче фильма migproductions я не встречал. В смысле фильм наиболее информативен.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 13, 2012 5:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Не,Дим, что-то типа этого:


3f629cfaa9.gif

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 14, 2012 11:34 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Существует книга "Building and painting scale figures" by Shepard Pain ( "Строим и красим фигурки" с Шепардом Райном). В книге обо всём понемногу в том числе и о доводке пластиковых фигурок.
Но есть ещё и загадочная книга
Osprey Modelling Masterclass
Napoleonic Plastic Figure Modelling
Которую я в руках не держал, но название много обещающее ....

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 14, 2012 1:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Дим, в этой "загадочний книге"-Osprey Modelling Masterclass
Napoleonic Plastic Figure Modelling - ничего загадочного к сожалению нет.

Уже её нашел, правда на итальянском, но это не важно.

В основном фото готовых фигур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: