Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:50 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2007 10:35 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
История конфликтов любой страны это и история нахождения компромисов с сильными соперниками(пусть даже временно),да и война идиологий предвоенного периода периода (вторая мировая конечно) может рассматриваться под разными углами.Америка,то же могла бы стать на стороне и Польши,и Франции,но она предпочла держаться в стороне и искусственно регулировать силы сторон(лэнд лиз,высадка в Африке)до определенного момента.Ну а когда одна сторона обескровила другую,америкашки тут как тут,за своею частью пирога!А за поставки(помощь блин :evil: !)теперь требуют деньги.То же было и в Русско-японскую(поддержка Японии), и в первую мировую(то же под развязку прибежали),короче,как в том анекдоте:кто громче всех возмущается-тот и воздух испортил.А война такое дело:свои -разведчики,чужие-шпионы,и ни чего тут не поделаешь!Короче чем больше будет по миру памятников Русскому воинству,тем меньше понадобятся комиксы по истории разгрома Германии бравыми техасскими ковбойцами :lol:

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2007 10:45 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
К сожалению, действительно, русские, как последние придурки, лезут во все конфликты, все кому-то помогают, кого-то спасают, а потом еще и по морде за это получают... А с америкашками там все просто: ПиАрь наши себя так, как они, на весь мир посредством Голливуда, все были бы уверены, что немцы дошли до Красноярска, а потом бравые сибирские парни гнали их до самого Лондона и освобожденные земли подарили покоренным народам в вечное владение, со словами: " ну ты если что, это... заходи..." :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 05, 2007 1:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Вот и получается, что подать себя не можем. Все чего-то боимся, стесьняемся. А вот оно уже свершилось. Что искать кто виноват и что делать. Это хорошо смотреть с сегодняшних дней, раскладывая все по косточкам. А если просто посмотреть то большинство кто выполнял свой долг, кто работал. В фильме "Офицеры" есть такая фраза
- Есть такая профессия - защищать Родину. Другой вопрос как ее выполняли. Ну этот вопрос к историкам и политолагам :lol: А так любая профессия достойна уважения. И как тут не вспомнить фильм про барона Мюнхаузена, когда читали его записки, а там написано в 16-00 совершить подвиг. И начали возмущаться как это можно. На что помощник ответил, я тут прихожу каздый день в 9 часов на работу и делаю каждый день почти одно и тоже - и я считаю, что это подвиг :lol: А тем более когда это профессионально - то это достойно уважения. Так же как в случае с батареей Судакова.
Другое дело, что тем кому поручено заниматься средствами массовой информации и тп. Кроме вкусно поесть, да пошляться по разным местам больше ума не хватает. А отдать место тем кто может хорошо работать жаба давит. Вот и получаем мы русского медведя в посудной лавке.
Интересно мы когда нибудь начнем работать. Именно работать, а не изображать кипучую деятельность. Или у нас в генах :lol:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 05, 2007 2:49 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:41 pm
Сообщения: 35
Откуда: Оболенск
Дядюшка_Шу писал Кроме вкусно поесть, да пошляться по разным местам больше ума не хватает. А отдать место тем кто может хорошо работать жаба давит. Вот и получаем мы русского медведя в посудной лавке.

Это как :?: нам всем на березу а те кто работать умеет нас с берез срежит и будут правильно тут жить и работать :P

Дядюшка_Шу писал Все чего-то боимся, стесьняемся

Апотому и боимся, стесьняемся что так о себе думаем САМИ :!:

А скажем если на карту посмотреть то кто у кого учится должен как работать, жить, и защищать Родину становиться понятней :D :D :D

И да где там Олимпиада в 2014 году пройдет :?: :D

_________________
-Меня нельзя убивать , я же царь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 05, 2007 3:59 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
К стати,про олимпиаду!Надо бы Геннадиуса поспращать,как все было на самом деле!По моему всю ночь город гудел ,раз выходной сегодня!

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 06, 2007 1:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
stasis ой что-то я в глыбокую философию вдвигаемся :lol:
Тут событие - в Сочах будет олимпиада. Как раз и глянем как решат кучу проблемм наши руководители. Насколько помню в Сочах проблемма с отходами и канализацией. Или ошибаюсь давно не был. Но гадости по берегу было много. Правда дело зимой будет - все снегом скроет :lol:
Ребята кто с Сочей как у вас. Феерверки салюты, танцы до упаду :lol:
Блин олимпиаду посмотрите :wink:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 08, 2007 10:02 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:41 pm
Сообщения: 35
Откуда: Оболенск
Дядюшка_Шу писал ой что-то я в глыбокую философию вдвигаемся

пацак однако :!: :D :D

И всётаки интересно как там в Сочи отмечают :?: на днях собираюсь приехать :!: :D

_________________
-Меня нельзя убивать , я же царь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 09, 2007 5:22 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
Интересно мы когда нибудь начнем работать. Именно работать, а не изображать кипучую деятельность. Или у нас в генах
- не знаю, у кого как, а мне лично кажется, что изображают то кипучую деятельность другие нации, а мы то как раз работаем! Тихо, спокойно, без шума и пыли и лишней рекламы... Сначала сделаем, а потом уже рассказываем, и то, если спросят...
А по поводу олимпиады в Сочи - не переживайте, построить что-то красивенькое в одном, отдельно взятом месте (а не по всей стране) - это чисто наше, оно у нас в крови, еще со времен Екатерины тренировались!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 12, 2007 2:26 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:41 pm
Сообщения: 35
Откуда: Оболенск
Эжен писал по поводу олимпиады в Сочи - не переживайте, построить что-то красивенькое в одном, отдельно взятом месте (а не по всей стране) - это чисто наше, оно у нас в крови, еще со времен Екатерины тренировались!!!
А вот и нет такких комплексов - кластеров будет несколько по стране один точно в Питере будет :!:

_________________
-Меня нельзя убивать , я же царь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 батарея Тушина
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 14, 2007 6:31 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Привет всей честной компании. Не хотелось мне встревать в эту дискуссию, да видно придётся. Да, Женя, действительно могут у нас построить что-то в одном отдельно взятом месте. В данном случае это место называется Кавказский государственный биосферный заповедник. Разумеется, не все объекты для этой грёбаной олимпиады будут располагаться именно там, но вот санно-бобслейную трассу возведут именно на хребте Грушевом – там, где проходят миграционные пути оленей и серн на северную сторону Кавказского хребта. На экологию выделены какие-то средства, но я уверен в том, что именно их-то и разворуют в первую очередь. А пока могу сказать, что уже цены на недвижимость поднялись почти в два раза. Подорожали кое-какие продукты. И это только начало. Да пропади она пропадом, эта долбанная олимпиада вместе со всеми зимними видами спорта, вместе с нашими продажными чинушами, околоспортивными дельцами, а также всяческими президентами и прочими любителями этих самых видов спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 15, 2007 11:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Насчет экологии. Для меня экологи, особенно зеленые ругательное слово. Нет среди них есть нормальные люди. Просто они не кричат и не кормятся возле кормушки. А пытаются реально помочь природе и нам.
Нетак давно у нас нефтяные монстры были уууу губители природы. А как в них больший процент стал государства. Все умолкли. Тишь да благодать. Они нужны были только для пикетов и громкого воя в средствах массовой информации. Этакой дубиной. Чтоб оттяпать кусок пирога. Притом прибегая к страшной туфте. В последние годы радостно показывали кучи гнеющей горбуши и кричали, что ее загубили иностранные нефтяные компании. Правда забыли сказать что горбуша всегда из покон веков после нереста прекращала свой жизненый путь. У ней одна цель отнереститься и все. А часть еще погибает на пути к нересту, не по вине браконьеров. А то что лениво было нашем природоохранительным органам в неготорых местах чуть углубить дно, да разобрать завалы после тайфунов. Просто почистить речку. Ой ладно закругляюсь. А то это таааакая мозоль. Сразу насчет того, что а сам взял и почистил. Чистил, а потом там артель на законных основаниях перегораживало все сетью :evil: Вообщем кого-то гоняют за пару хвостов, а кто то экскаватором черпает. Неа все завязываю :lol:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 17, 2007 10:06 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
там, где проходят миграционные пути оленей и серн на северную сторону Кавказского хребта.
- уроды, мля! а у нас на Енисее морей понаделали... затопили лес, кое-какие деревеньки вместе с погостами и все это теперь гниет, рыба с глистами, жрать ее нельзя, деревья затопленные выделяют какую-то дрянь, формальдегиды, что-ли, да еще и судоходству мешают, все вокруг отравлено... и выводов никто не делал, хотя все уже было ясно на самом первом, Красноярском водохранилище, таки нет, все остальные плотины делали точно так же! А ведь мона было лес вырубить (и какой лес!), погосты перенести и тп... Да шо там говорить!
Цитата:
А то это таааакая мозоль.
- полностью согласен!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 17, 2007 10:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Эжен помню Енисей, я в начале 80-х учился в политехе. Еще в те времена все берега были завалены бревнами. Китайци все хотели почистить берега и дно. А их нафиг посылали. А ракеты периодически на топляки нарывались. Все так же гоняют древесину плотами?

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 18, 2007 5:50 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Да нет, уже не гоняют и русло почистили, гораздо лучше стало... Ману так вообще спелеологи от топляка чистили. Кучу леса подняли, а вместе с лесом кучу фотоаппаратов, магнитофонов и радиоприемников - все что от сплавщиков осталось! :lol: Но с морем-то так не сделаешь!
А когда это в начале 80-х? Я там же учился с 80 по 85. Тока поступал в КПИ, а заканчивал КИСИ...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 18, 2007 7:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Эжен писал(а):
Да нет, уже не гоняют и русло почистили, гораздо лучше стало... Ману так вообще спелеологи от топляка чистили. Кучу леса подняли, а вместе с лесом кучу фотоаппаратов, магнитофонов и радиоприемников - все что от сплавщиков осталось! :lol: Но с морем-то так не сделаешь!
А когда это в начале 80-х? Я там же учился с 80 по 85. Тока поступал в КПИ, а заканчивал КИСИ...

Я на год позже поступил в 81 на радиотехнический, конструирование и постройка радиоаппаратуры. При мне вы отпачковались :lol: Все не как не заскачу посмотреть, да на народ поглазеть. Раньше проще было самолет летал южный-красноярск-москва. А сейчас прямой :lol:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: