Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:51 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Батарея Тушина (Война и Мир)
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 7:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Тут с семьей пересматривали "Войну и Мир" Бондарчука
И что вспомнилось, хотели поставить памятник "Батарее Тушина", даже серию включая памятник прототипу героя штабс-капитану Судакову.
Кто знает, что там с проектом. Что-то я не нашел ничего кроме намериний. :cry:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 8:12 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Кстати,про памятники и про Бондарчука!В Ейске 15 июня этого года открыли именно памятник и именно Бондарчуку напротив дома кино имени Бондарчука же!Он родом из Ейска и почетный гражданин города.А про батарею и штабс-капитана ,прошу прощения,не знаю ничего.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Простите , но батарея Тушина в Войне и Мире относится к войне 1805 года . Следовательно памятник прототипу Тушина должны будут установить на территории современной Чехии.
Если я конечно ничего не путаю )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 8:18 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
bobiorxxx - а я где-то читал, что Бондарчук родом с Украины... Он точно родился в Ейске?

С Уважением.

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 9:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Бондарчук родился на Украине, но вот памятник, несмотря на предложения установить на "Мосфильме"( из газеты "Телесемь" Краснодар), установили в Ейске. Ведь именно в Ейске Бондарчук провёл детство, играл свою первую роль в школьном спектакле, этот город был ему особенно дорог надо полагать. Двухметровая бронзовая композиция, изображающая Бондарчука в момент работы над картиной "Судьба человека", была сделана в мастерской московского скульптора Ирины Макаровой. В Ейске на торжественной церемонии собралась семья режиссёра - жена Ирина Скобцева, дочь Алёна Бондарчук и внук Константин Крюков. В Ейске планируют проводить ежегодный кинофестиваль имени Бондарчука.
По поводу памятника Тушину - произошла ИМХО банальная история. Представьте - ищут деньги на памятник и разжёвывают каждому, что такое Шенграбен, причём по буквам, по каждой букве. Можете представить всю нелепость ситуации. Кого он (подвиг русских солдат под каким-то там Шенграбеном) волнует сейчас? А фильм действительно замечательный, прекрасно сыграл Тушина Трофимов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 10:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
BEER Ну да в Чехии. чехи сами бурную активность проявили, все это планировалось к 200-летию. Наши там суетились "Оргкомитет 1805" все хотели поставить памятник в виде книги "Война и Мир" из которой выходят герои.
А в Австрии под Шенграбеном, в память о батарее Судакова. Там еще в 1809 был поставлен простой обелиск с орлом в память о подвиге солдат под командованием Багратиона.
Но видно празднества отшумели, и нашим чиновникам до .... Лучше еще один монументик Церетели закажим :lol:
А фильм мощный, эх современным далеко до Бондорчука.

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 11:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Очень оригинальный памятник в виде книги из которой выходят герои, вероятно сам оргкомитет сплошь из чиновников, мыслят как дети. Превратить довольно серьёзный сюжет в балаган. Может ну его этот памятник, а то "получилось как всегда" будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 11:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Ну как всегда, это запросто :lol: А насчет того что памятника не надо, не согласен. Другой вопрос какой. Просто действительно с историей у нас ....
так же как с фантазией у циновников :o

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2007 1:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, Дядюшка_Шу, история с памятником, на самом деле ирония судьбы. Я о "чиновниках" Тушина и современных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2007 1:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Hart и все так грустно, посмотрел я документы - все так хорошо и конкурс объявили и кучу заседаний провели и там были и сям закусывали. А до остольного им. И то что дети кроме того, что вроде как Наполеон был в Москве больше не чего не знают - да и то не все.
Зато помнят фразу с КВН
-И кто тебе сказал
-Жозефина
-Вот и лезь на Жозефину
А чиновникам фиолетово им бы .... да по разным странам пошарахаться
А потом и говорят, и что у нас народ такой неграмотный :oops:
Я тут учебник истории полистал, да литературы. Мда... приходится вспоминать, что нам раньше довали и ребенку объяснять
Точно литературу и историю по комиксам будем изучать в дальнейшем

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2007 3:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
Дядюшка_Шу писал(а):
BEER Ну да в Чехии. чехи сами бурную активность проявили, все это планировалось к 200-летию. .

ага, они сейчас еще более бурную активность проявляют - радар-то как раз на Праценскх высотах должен стоять...

Дядюшка_Шу писал(а):
BEER хотели поставить памятник в виде книги "Война и Мир" из которой выходят герои.

такой памятник уже есть, в Туркменистане, и книга "Рухнаме"... :twisted:


Последний раз редактировалось Igor73 Ср июл 04, 2007 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2007 3:45 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
ага, они сейчас еще более бурную активность проявляют - радар-то как раз на Праценских высотах должен стоять...
- красота! 200 лет отметили - и шабаш, теперь высоты еще 100 лет не понадобяться!!! :lol:
хотя сами-то они вроде как каждый год там тусуются, у них там что-то вроде нашего ЕББ...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2007 4:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Эжен писал(а):
Цитата:
ага, они сейчас еще более бурную активность проявляют - радар-то как раз на Праценских высотах должен стоять...
- красота! 200 лет отметили - и шабаш, теперь высоты еще 100 лет не понадобяться!!! :lol:
хотя сами-то они вроде как каждый год там тусуются, у них там что-то вроде нашего ЕББ...

Неа через 50 лет: 250 лет - тоже круто звучит :lol:
И будет звучать репортаж, на американской базе морские пехотинцы отметили 250-летие сражения. Морпехи были одеты в старинные костюмы времен 1805 года. Только благодаря стараниям призидента, амуниция успешно сохранилась на военной базе и поэтому мы ее можем расмотреть со всех сторон. :lol:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2007 8:35 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Да,Бондарчука я в Ейске зря родил :lol: !Но остальное верно,а Hart,так вообще,энциклопедические знания показал!А по памятнику в Чехии,был не давно сюжет о том что какой-то чешский староста пытался сломать памятник советским солдатам,но потом ограничился тем,что снял серп и молот(или звезду с ними,точно уже не помню).Так я отом что сейчас нужно этими памятниками напоминать кое кому КТО их жопу(извиняюсь)с костра снял :twisted: !А то Россия только как оккупант поминается,а то что Европа ,если бы кости росли ,уже была бы на половину Русским садом забывают :evil: :evil: .Так что мне даже странно что этой проблемой не занимаются на уровне правительства,а спихивают на фонды,да энтузиастов-одиночек!

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2007 9:40 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
как же, как же, вся Европа-то, да и весь мир искренне считают, что до 41-го мы на стороне немцев воевали и попробуй им сейчас докажи обратное... Пакт Молотова-Риббентропа то - вот он! Вся правда, как есть, черным по белому... :cry:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: