Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 28, 2007 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 5:51 pm
Сообщения: 495
Откуда: Россия, Смоленск
Цитата:
Как однако меняются представление комьюнити со временем. Еще полтора года назад это был лучший ширик при цене менее 1000$

Ни когда он таким не был, поскольку ширик профессионального класса EF 17-40 4L стоил 800$. И это, действительно, очень классный объектив, я им доволен полностью. К тому же уже тогда существовал существенно более универсальный и лучший по параметрам EF-S 17-85 IS за 600$ Он у меня сейчас является основным рабочим объективом. Недостатков у него немало, но по сравнению с КИТовым - это значительно более прогрессивная техника. По всем параметрам. А вот дешевле 300-400$ альтернативы КИТовому 18-55 действительно практически нет (а среди именно Кэноновских объективов нет вообще). Самое близкое - EF 24-85 за 300$ (был у меня такой и тоже не понравился). Но 17 и 24 - это сильно разные вещи...
Цитата:
купил банальный фикс полтинник за 100$ и тихо радуюсь жизни

Весьма достойный объектив. А при своей цене - просто замечательный. Но ВИМ им особо не поднимаешь - мелковато получается.
Цитата:
зря только не макро взял

А я в эту поездку в Москву взял сразу и полтинник и макро (90мм, F2.8, 1:1) И еще ведерко Ласила-Т в придачу (оказалось, они совсем рядышком продаются :lol: )
Цитата:
Вообще все EF-S объективы стоят поразительно дешево для своих характеристик.

Ну, это как сказать... Тот же EF-S 17-55 больше 1000$ стоит (не путать с EF-S 18-55 :D ). Причем, этот объектив даже не относится к категории L, в отличие от более дешевого (но менее светосильного) полноформатного EF 17-40 4L.
Реально ситуация такова - широкоугольные объективы дороже, нормальные и теле - дешевле.
Цитата:
Вот только смотря фотки с сотовых телефонов как-то не хочется даже пользоваться такими камерами.

Первый мой цифровой фотоаппарат имел разрешение 0,8 мегапиксела. Т.е. меньше, чем подавляющее большинство современных телефонов. Однако, фотографии с него размером 10х15 были весьма приличного качества. А некоторые из них я "разгонял" до размера 30х40 см. Что не снилось даже 2-х мегапиксельным камерам, встроенным в сотовые телефоны. Так что, дело тут, действительно, не в мегапикселах. А в качестве матрицы и качестве оптики.
Вот кстати, пример фотосъемки тем аппаратом -




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 29, 2007 12:42 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
aml писал(а):
Реально ситуация такова - широкоугольные объективы дороже, нормальные и теле - дешевле.

Насколько я помню ef-s идет только на боди с кропфактором 1.6 ?
Если да, то становится понятно, почему нет проблем с теле и есть с шириками.


Цитата:
Вот только смотря фотки с сотовых телефонов как-то не хочется даже пользоваться такими камерами.
Первый мой цифровой фотоаппарат имел разрешение 0,8 мегапиксела.

Вообще создается порой впечатление, что лишние пиксели нужны только для покупки более емких флешек :).

У вас кстати 400Д ? Как там матрица ? Опять 1.6 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 29, 2007 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 5:51 pm
Сообщения: 495
Откуда: Россия, Смоленск
Цитата:
Насколько я помню ef-s идет только на боди с кропфактором 1.6 ?

Совершенно верно.
Цитата:
У вас кстати 400Д ? Как там матрица ? Опять 1.6 ?

У меня пока 350D. Следующим летом собираюсь покупать 40D (надеюсь, что не передумаю).
У 300D, 350D, 400D, а также у 20D, 30D и 40D коп-факто 1.6 Меньiе (1.3) - у разновидностей Marka, у него же есть и на полный кадр. Но это не для любителей. Любительская фотокамера с полноформатной матрицей, если не ошибаюсь, только одна - 5D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron