Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:55 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 вопрос по цене на фигуры 54 мм для России.
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 18, 2007 7:15 am 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Добрый день.
Хотелось бы знать мнение коллег- какова на их взгляд "справедливая" цена на фигуры масштаба 54 мм(оригинальные-авторские,нормального качества лепки и литья),белый металл,упаковка,инструкция по окраске,фото и все дела.Цену пиратских фигур я знаю,цену импортных фигур на российском рынке тоже.
Просьба высказываться и по возможности обосновать свое мнение.
Да,хотелось бы обсудить цены на пешую и конные фигуры 54 мм.
С уважением Vik.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 18, 2007 7:24 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Сильно...
Даже не знаю, что сказать как "потенциальный потребитель".
"Справедливая" цена это золотая середина, когда доволен и производитель и покупатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 18, 2007 8:41 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Добрый день.
Я же не просто так спрашиваю,а ответов дано просто очень мало.
С уважением Vik.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 7:03 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Да я понимаю, что вопрос серьёзный.
А может, тут нужно ориентироваться всё же на западный рынок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 7:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
ИМХО продавать литьё в России бессмысленно, появится много пиратских копий( если фигуры хорошие ). Если фигуры(литьё) среднее, то они вряд ли могут стоить дороже пиратских копий западных фирм. На западе с пиратами ведется борьба, вот туда и надо смотреть. Прикидывать цены, строить планы на бизнес ( с литьём) в России невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 8:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Наш рынок итак с орентирован на Запад. Многие наши фирмы боятся запустить в продажу литье( некрашенное) и в результате на полках стоят покрашенные экземпляры по очень высокой цене. Например меня качество окраски не всегда устраивает, а неокрашенных нет- боятся пиратства. Взять к примеру работы Касинцева- литье на очень хорошем уровне, цена очень низкая. Пешие фигуры 120-170 руб, конные- 500 рублей. В магазинах выбор огромный и не очень то они залеживаются, желающих их купить много. Возьмем западные фирмы Сейл, Пегасо, Андреа и т.д. Цена на пешую от 900 до 1200 руб., Конная от 2500 и выше и это еще и не собранные, а конструктор. Реальные цены для Москвы ( за другие города не знаю), для пеших это 400-500 рублей ( можно конечно и ниже) и конная 800-1000 рублей. Вот по таким ценам я думаю был бы успех у покупателей. Производителям надо считать будут ли они в прибыли. Россию нельзя сравнивать с Западом в вопросах пиратства. Имея демократию более 100 лет и 15 лет- две большие разницы. Со временем этот вопрос отпадет сам, по мере развития общества и доходов населения. А пока к сожалению ( а может и к радости ) есть это явление. Но у нас оно является и двигателем прогресса. Где у сельских школ есть деньги чтоб ставить на компьютеры лицензионное програмное обеспечение, ставят пиратское, зато дети имеют возможность учится, а им все равно пиратское или нет. Так же и с книгами и с видео и наверное и с ВИМ. Что делать, такова реальность :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 9:52 am 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Hitman писал(а):
Да я понимаю, что вопрос серьёзный.
А может, тут нужно ориентироваться всё же на западный рынок...


Добрый день.
На западный рынок я и так соориентирован .Теперь смотрю другие варианты.
Fandoru:По ценам я с вами и не спорю,а по всему остальному- не очень вдохновляет,что двигателем прогресса в отдельно взятом месте является вытаскивание денег лично у меня из кармана. :( То есть прогрусс это здорово,но если можно не на мои деньги. :wink: )Поэтому рассматирваю этот вопрос не в рамках борьбы с пиратством,а сугубо в узкой плоскости- что можно сделать,чтобы лично я терял на этом как можно меньше.Ближе к сентябрю возможно смогу что то предложить в этом направлении.
С уважением Vik.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 1:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Чтобы не получилось из Вашего кармана- цена должна быть как у пиратской а качество выше. :D . Только так я думаю можно победить это зло. Хотя есть и другие методы. Затаскать по судам и т. д. , но это все муторно и долго. :(

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 2:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Цитата:
цена должна быть как у пиратской а качество выше.


И тогда ваша миниатюра мгновенно станет пиратской. Такова суровая правда нашей жизни :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 3:38 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Fandor писал(а):
Чтобы не получилось из Вашего кармана- цена должна быть как у пиратской а качество выше. :(

Каким же образом мне этого добиться- пират тратит на фигуру 30 евро ,а я условно говоря минимум в 10 раз больше. Он же за мастер-модель не платит.Это вы что то не то предложили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 4:14 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Если брать в расчет фанатов то они купят и по западным ценам! А если взять более широкого потребителя и учесть,что для многих к сожалению и 15-20 тыс.в месяц счастье(а то и того менше) ....то пешка должна быть 300-350(крайняк) а конный максимум 600 :lol:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 4:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Как, по мнению Кирпича, "Нет у вас никаких методов против Кости Сапрыкина", так и у честного автора нет никаких методов против пиратов. Вас не будут пиратить только в том случае, если Вы сделаете дерьмовую фигуру. Но Вы хотите сделать такую, чтобы нравилась ценителям. Следовательно, ее обязательно спиратят (если она и пиратам понравится).
Есть один способ: может помните, перед выходом на экран "Сибирского цирюльника" Никита Михалков на всю Россию объявил: "Кто будет пиратить фильм до окончания его проката, будет иметь дело СО МНОЙ!" И ведь не пиратили!
Но для этого нужно быть, как минимум, Никитой Михалковым. А пираты за счет массовости тиража еще и цены демпингуют.
РеМУЗе: полная безнадега :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 4:27 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Хм... "Цирюльника" я впервые как раз на пиратке и посмотрел...
Но не в этом суть...
Может нужно заинтересовать покупателя? Красивая упаковка, красочная инструкция... Там бонусы какие-нибудь... Явно ен панацея от пиратства, но всё же..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 4:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Я вижу в магазинах работы "EK Castings" по цене 120-170 рублей, и вижу пиратские работы по цене такой же или около. У них тоже затраты на мастер-модель, но огромный тираж и я думаю все окупается. Стараться свести к минимуму расходы, постараться вывести из игры промежуточные звенья- посредников ну и еще покумекать. Бизнес есть бизнес и в нем надо крутиться.
Согласен с Hitman, упаковочка + внутри фишка с о скидкой на следующую фигурку + раскрутка в Интернете + личная карточка покупателя в Интернет магазине + к праздникам распродажы и т.д. Да после этого покупатель ни к каким пиратам не пойдет, он Ваш :D
Сейчас нам предлагают в магазинах фирменные изделия западных фирм по цене примерно такие же как и у них, но зарплаты то ох как разнятся. Поэтому нужен свой производитель с приемлемыми ценами.

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 19, 2007 5:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Цитата:
У них тоже затраты на мастер-модель, но огромный тираж и я думаю все окупается.Стараться свести к минимуму расходы, постараться вывести из игры промежуточные звенья- посредников

Вы абсолютно правы, уважаемый Fandor. Но не всем под силу огромный тираж. К тому же при гипермассовом производстве неизбежно возникают проблемы с местами реализации. Вряд ли найдется много ПБОЮЛов, которые будут брать фигуры тысячами. Следовательно, нужно расширять охват торговой сети, а за вхождение в сетку производитель платит.
Альтернативный путь - ВЫСОЧАЙШЕЕ качество миниатюр + ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ цена + реализация через эксклюзивную сеть ВИМовских бутиков. Т.Е. продукция для очень обеспеченных истинных ценителей.
Приведу пример (не сочтите за рекламу) - продукция нашего холдинга коньяк "Jenssen" - 50 лет, цена от $1500 за 0,5 литра, реализация исключительно через сеть HOREKA. И берут нарасхват, следовательно идет чистая прибыль, и не подделывают!
Не знаю материальных и производственных возможностей уважаемого VIKа, но здесь нужно все очень хорошо просчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: