Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:25 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 7:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
bobiorxxx писал(а):
Вот еще подумалось,а может ли такой фактор как редкость распространяться на ТИРАЖИРУЕМУЮ фигуру?Может это все же больше для антикваров или ювелиров приемлемо?

По вим нетак часто. А вот у японских анимашек, это часто бывает. Выпускается партия из 30 фигурок и все. При описании встречается указание, что партия столько фигурок. От этого и цена. Или смена серий произошла. Кроме того если прототип был в руках, у их известной актрисы, ну или .... то цены фигурок довольно высокие. Но у них это целая индустрия :lol:
Вот и нам бы заинтересовать высокий народ :lol: этой темой. И смотришь не смотрел бы народ, с ехидной улыбкой на тьвое увлечение. И производителям было легче в этом плане. Мож кто уболтает Путина показаться на фоне фигурок, а еще лучше увлеченно расматривающего :lol:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Последний раз редактировалось Дядюшка_Шу Чт июн 21, 2007 7:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 7:50 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
О! пока читал, уже все сказали... Мне тож кажется, что надо напирать на эксклюзивность... Мол, будет партия в 50 штук - и шабаш! Форма самоуничтожается!!! :lol: Мастер - тоже!
А то был я намедни в Китае - нам до их массовости никогда не угнаться! и дешевизны... Они там как мураши, че то пашут, пашут, пашут, такое ощущение, что и днем и ночью... Начнут ВИМ лить - пираты покажутся нам всем детским лепетом на лужайке... Вот так вот!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 7:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Эжен писал(а):
А то был я намедни в Китае - нам до их массовости никогда не угнаться! и дешевизны... Они там как мураши, че то пашут, пашут, пашут, такое ощущение, что и днем и ночью... Начнут ВИМ лить - пираты покажутся нам всем детским лепетом на лужайке... Вот так вот!

Китай не Китай, а Тайланд уже активно льет фигурки. Азиатский рынок уже тихо постанывает. Притом закон не нарушая. :lol: Правда это касается в основном анимешек. Но всему свое время :lol:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 8:22 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Да,Китай мелкое производство приветствует(лишь бы налоги платили),а унас так закручено все что где пират,а где просто подпольщик ни кто не смотрит-давят одинаково!Где нет государственной поддержки,там и черный рынок цветет,причем налоги своеобразные всеравно платятся(взятки и т.д.).

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 8:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Что то мы сьехали на экслюзивные модели, а ведь речь идет об обычных наборах. Если объявят тираж в 50 шт. с уничтожением модели, будьте уверены пираты сделают дополнительный тираж и объявят что по просьбам трудящихся продолжили производство.
У меня вот такой вопрос- допустим кому то понравилась какая то фигурка студии АНТ, прикупив ее за просторами нашей Родины в покрашенном виде он ее ввозит к нам и здесь ее можно использовать как мастер модель даже покрашенную или нет? В чем трудность- отскоблить ее от краски- по моему нет.

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 8:40 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
будьте уверены пираты сделают дополнительный тираж и объявят что по просьбам трудящихся продолжили производство.
- сильно! а если все, кто интересуется будут знать, что это туфта?!
Цитата:
и здесь ее можно использовать как мастер модель даже покрашенную или нет?
- не вижу препятствий, удивляюсь, почему они давным-давно так не делают? а может и делают... :wink:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 8:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Тогда я думаю что на необъятных просторах нашей страны наверное уже тиражируются работы тех студий которые не продаются у нас :(

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 9:15 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Ну Ле Цимьер же в годы перестройки тиражировали ведь, сам видел :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 9:40 am 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Мне тут ктото говорил,что в ГУМ торгуют фигурами Русского Витязя без покраски.Не знаю -не проверял,но говорил не один человек.
Насчет тиража- если обьявлять тираж ( и главное не только обьявлять,но и реально сделать)в 50 экземпляров, то цена будет далеко-о-о за 500 рублей.Я поднимал вопрос об обычных наборах и стандартной цене на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
vik писал(а):
Мне тут ктото говорил,что в ГУМ торгуют фигурами Русского Витязя без покраски.Не знаю -не проверял,но говорил не один человек.


В ГУМе есть отдельчик, где фигуры "Русского витязя" продают. Но некрашеных не видел. Все фигуры покрашены. И ЦЕНААААААААА :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 10:36 am
Сообщения: 141
Откуда: Москва
ИМХО про цены и перспективы.
Япония:
http://www.michtoy.com/MTSCnewSite/newp ... fToys.html
Нижний набор видел в натуре, качество фигур – на уровне.
А цена за нехило крашенную фигуру – менее 9 УЕ.
Китай уже подтягивается:
http://www.michtoy.com/MTSCnewSite/newp ... 20118.html
Цена за фигуру – 5 УЕ, правда сами фигуры и покрас – так себе, но если модели сделает Блескин…
Правда, пластмасса. Однако ленивому коллекционеру – какая разница: металл или пластик? Поставил готовую крашенную фигуру в полку и – готово.
Кстати, пласмасса – защита от пиратов, хрен на кухне нальешь.
Вот еще пример защиты от пиратства «технологией» - литье из ЦАМа, правда не ВИМ, а просто игрушечные солдатики, но зато – Россия:
http://www.toy-soldiers.ru/index.htm

_________________
Проблемы шерифа индейцев не волнуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 21, 2007 11:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
По качеству прототипов. Все это от подготовки. Если у нас изготовление фигурок, это самообучение и спасибо таким форумам которые помогают в этом деле. То на азиатском рынке - это уровень коледжей. Знаю 3 заведения в Японии, где за два года проходят все от наброска(рисунка) и скелета модели до раскраски. При этом они изучаю макияж, одежду, стиль. Помоему анологичные есть в корее. А летние академии - куда ты приезжаешь и в течение 2х месяцев тебя старательно обучают. При этом все обучение построено изходя из того, что ты только крестики нолики рисовать можешь. Пытаются ввести дистанционное обучение. Япония как-то изночально другие рынки, кроме азиатского не расматривала, правда за последние время изменила политику. А Китай, у них в прошлом году было уже свыше 12000 тысяч мультстудий, на котором делались мультсериалы как для внутреннего рынка, так и для Японии, США, Кореи. Это понятно себестоимость ниже. Но там нужны специалисты и государство их готовило. Были открыты техникумы и институты.
Поэтому качество дело времени, так же как и разнообразие.

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron