Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:05 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Выбор темы проекта:
Опрос закончился Вс мар 04, 2007 7:46 pm
1.Великая война (ВВ1)и гражданская вместе. 28%  28%  [ 5 ]
2.Великая война (ВВ1 ) 0%  0%  [ 0 ]
3.Гражданская война в России в 1917-1922гг 50%  50%  [ 9 ]
4.Русско-Турецкая война 1877-1878 6%  6%  [ 1 ]
5.Семилетняя война. 17%  17%  [ 3 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 28, 2007 10:03 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Первая тема и важна иинтересна.Вон победители всех и вся на свете (Американцы-кто не понял)из истории своей гражданки культ поклонения устроили,причем в почете обе стороны.Наверное это правильно,ведь и офицер-Корниловец,и анархист Гуляйполя ,каждый за свою Россию надрывался.А у нас все хороших да плохих сортируют.Пора бы это уже перерости и понять,что в гражданской войне все стороны и герои,и негодяи одинаково-народ-то один.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 6:48 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Есть предложение: давайте переголосуем, я тады за семилетку проголосую, которой изначально не было...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 8:22 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Эжен, будем считать, что ваш голос за Семилетку засчитан :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 8:32 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Эх, все равно Семилетка в попе!!! :cry:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 опрос по теме проекта
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 8:35 am 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Проголосовал за Гражданку по причине некоторых личных чувств. Да и просто давно уже хотелось заняться этой темой. А вообще-то голосовал дрожащими руками, т.к. русско-турецкая мне во многих отношениях близка – и прапрадед мой тогда воевал (пикантный момент семейной истории – прапрабабушка, как и многие офицерские жёны тогда, поехала в Болгарию за мужем, но в Бухаресте родила дочку, которую, не мудрствуя лукаво, назвали Романией – в честь места рождения, Румынии), и эскадра турецкая Сочи обстреливала (тогда – посад Даховский), а гарнизон отразил высадку десанта турок. Кстати, я успел застать и увидеть турецкие ядра (две штуки), застрявшие в стенах нашего собора Михаила Архангела. Потом, при реконструкции собора, их зачем-то вытащили.
А вот сравнивать нашу Гражданскую войну с американской, собрат Владимир (т.е., Bobiorxxx), не стоит. Штаты, пережив эту свою войну, стали ещё более мощным во всех отношениях государством, а у нас, многогрешных, произошло тотальное уничтожение буквально всего, а самое главное – Миропорядка России. Да, этот миропорядок не был верхом совершенства, но это был ПОРЯДОК, который сменила Власть Сволочи. А что последовало потом, про то и говорить не хочется. Всё это отражается на нас и сейчас, т.к. 70 с лишним лет «красной заразы» быстро не излечить. Да и не закончилась она ещё, Гражданская война. Стоит ещё зиккурато-мавзолей с Чучелом, лежат ещё остатки (SIC! Не останки!) холуёв под стенами Кремля, торчат ещё по городам и весям истуканы Лысого. А новые холуи Сволочи краснобайствуют в Думе, вместо того, чтобы тихо покачиваться на столбах. Такие вот настроения имеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 опрос по теме проекта
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 8:38 am 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
А всё-таки чертовски жаль другие темы - и Семилетку, и Первую Мировую... А насчёт ВСВ не горюйте, братия - 2009, год Полтавы, не за горами. Дожить бы только...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 9:07 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
Стоит ещё зиккурато-мавзолей с Чучелом, лежат ещё остатки (SIC! Не останки!) холуёв под стенами Кремля, торчат ещё по городам и весям истуканы Лысого. А новые холуи Сволочи краснобайствуют в Думе, вместо того, чтобы тихо покачиваться на столбах.

Ну, брат, не знал тебя с этакой-то стороны!!! Полный решпект и уважуха! За это надо бы собраться и выпить! Вот ужо как-нибудь соберусь и приеду!!!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Последний раз редактировалось Эжен Чт мар 01, 2007 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5429
Откуда: Москва
Не буду второй раз цитировать Gennadiusа, раз уж это сделал Эжен. Полностью солидарен. У меня прадед погиб на Гражданской, правда воевал он за белых, наверное, был несознательным. Так что эта тема мне близка. Но все же: зачем разделять ВВ1 и Гражданскую?
Вот например у меня практически готова фигура летчика времен ВВ1, на шлеме - авиационная эмблема русской армии. Обмундирование точно такое же носили и во время Гражданской, причем летчики обеих сторон. Пойдет ли такая фигура по теме Гражданской войны? А фигура пехотинца времен ВВ1, если на гимнастерке нет корниловских шевронов уже не подойдет?
По-моему, категорическое разделение русской армии на период до октября 1917 и более поздний период искусственно. Другое дело, что появилось много фантазийных мундиров (те же анненковцы), да и красные революционные шаровары тоже.
Остаюсь при своем мнении - наиболее интересная тема - № 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 9:50 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
А вот с политикой, уважаемые, поосторожнее.
Давайте, не будем. Форум у нас имеет своё направление, вот его, пожалуйста, и придерживаемся.
Дальнейшее развитие этой скользкой темы считатся злостным флудом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 опрос по теме проекта
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 10:42 am 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
А я думал, что в офф-топе можно. Ну, раз нет, так нет. Замётано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 7:47 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Спасибо Gennadius(ну или попросту Уважаемый мной Геннадий)что признал!Только мистифицировать власть советов не стоит-слишком хороший пиар!Видно надо было Матушке-России через скверну протопать,ну да ладно.А вот униформы и весьма не однотипной в теье Гражданки просто развалы!Я уже готов прапорщика-смертника выставить бюст)А старика Крупского действительно в могилку на малой родине порабы успокоить,а то как-то не по людски.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 01, 2007 8:40 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Major - а что нам всем мешает провести отдельный конкурс по Великой войне? Он от этого только выиграет по количеству миниатюр. Иначе, при слиянии двух тем, мы получим 5 фигур по Великой войне и 5 фигур по Гражданской. При разделении тем, только по Великой войне будет 10(!) фигур минимум!
Мое личное мнение (я ни коим образом никого к нему не склоняю), что разделение не является искусственным. В 1914 году подданные Российской Империи были приведены к присяге своему Государю и находились в окопах плечо к плечу. А нет Государя - нет подданых и разошлись они теперь уже по разные стороны барикад.
Другой пример: генерал Корнилов - был одним и тем же в этих войнах? До 1917 генерал получил из рук Государя орден Св.Георгия. А после 1917, тот же генерал арестовал своего Государя(! ), имея орден на груди(не кусай руку кормящую), за что и словил снаряд под Екатеринодаром (надеюсь, что к тому времени он раскаялся в содеянном).
Но в этом году я лично выступаю за Гражданскую, до победного конца! :)

bobiorxxx - в Америке тоже не все так гладко. Пример из жизни: в 90-х, американка изучающая русский язык в Москве (родом из Новой Англии) увидала у моего знакомого на стене флаг Конфедерации - "Южный Крест". Знаете сколько шума было! Она же нам поведала, что между южанами и северянами до сих пор сохранился антагонизм, похожий на наш "кацапско-хохлацкий". А некоторые южане продолжают жить под девизом "Юг еще поднимется!". Любое общество, пережившее гражданскую войну, на долгие десятилетия остается расколотым.

Gennadius - все правильно, собрат Геннадий, но уж очень откровенно, да еще в прямом эфире :shock: :wink: А ведь иногда ОНИ возращаются...(мне так кажется в последнее время...)

Ой!!! Все, молчу-молчу. Про политику ни слова. Простите :oops: ...

С Уважением.

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 02, 2007 4:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Семилетняя война

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 02, 2007 8:29 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
ага, а Семилетка-то побеждает!!! Давайте, кто еще, голосуйте за Семилетнюю войну! :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 02, 2007 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Потому и нет в России ни книг , ни фильмов , ни реконструкторов приличных на Гражданскую. Все ржавыми маузерами да шашками машем?

Нет давно тех "красных" Власть в 30 годы прошлого века уже была сильно далека от тех "Большевиков" .Ну а настоящие "белые" откуда сейчас?Из бывших пионэров? Остались словеса да модное позерство.

Как относиться к гражданке не зазорно у тех же Амениканцев бы поучиться. ЕЕ изучать бы надо ,а не "мы снова в бой пойдем,за что сами незнаем" устраивать.
Раз пошла такая пьянка честное слово переголосовал бы за туже семилетку. :(

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron