Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:28 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Всероссийская Выставка-Конкурс
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 15, 2004 1:44 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Сергей Лупанов прислал такую информацию:

ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ МИНИАТЮРЫ


Секция военно-исторической миниатюры Военно-исторической комиссии при Центральном Совете Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры совместно с Фондом народных худо­жественных промыслов РФ проводят с 4 ноября по 11 декабря 2004 г. Первую Всероссийскую выставку-конкурс военно - исторической миниатюры. Выставка состоится в выставочном зале Фонда по адресу: г.Москва, Леонтъевский пер. д.7/1.
На выставку принимаются объемные и плоские фигурки солдатиков, сделанные самими участниками или раскрашенные ими коммерческие фигурки из олова, и пластических масс, производства различных фирм.
В рамках выставки будет проведен конкурс, победители которого получат призы и награды,
Для участия в выставке необходимо до 1 августа 2004 г. прислать заявку в оргкомитет по адресу: Москва, 103051, а/я 116 с пометкой "выставка" или по электронной почте Sudjin.ka@mtu-net.ru.
В заявке следует указать фамилию, имя, отчество, домашний адрес (желательно телефон) и количество фигурок, предоставляемых на выставку (каждому участнику выделена экспозиционная площадь 30x40 см.). Всем, приславшим заявки, будет выслан регламент выставки с условиями конкурса, подробным описанием конкурсных категорий, временем регистрации и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 05, 2004 5:55 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Братья, я набрался наглости и выставился. :oops: Чувствую там себя белой вороной, клоповодом.Фоток у меня поко нет, но уровень работ, представленных мастерами, довольно высокий.К сожаления, организаторы выставки не стали делать пояснительных вывесок о том , какие работы-авторские, а какие-раскрашенные. Посему неспециалистам не разобратся. И еще- удручает откровенная бедность выставки, что по-моему очень расстроило и неприятно удивило самих организаторов :я специально не считал, но выставилось мастеров15, не более, и это при том, что увлекающихся и мастерящих много. Инертность или застенчивость? Или недостаток рекламмы ? Только обидно, когда смотришь фотоотчеты с итальянских или испанских выставок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 05, 2004 7:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Алекс,молодец!!!
Надеюсь твои работы зрители оценят .А то что было мало участников то тут может стоило сделать отдельную номинацию для новичков и любителей .Вероятно что соседство с Мастерами кого-то и отпугнуло.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Первая Всероссийска выставка
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 07, 2004 4:14 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:53 pm
Сообщения: 113
Откуда: Монреаль, Канада
Первый блин всегда комом. Но начало положено и будем надеяться, что в будущем выставка привлечет больше народу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Выставка
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 17, 2004 11:22 am 
На выставке был.Несколько замечаний.Думаю организаторы подошли к организации не очень добросовестно.
1. Рекламы не было практически никакой.Приглашения рассылались по своим людям.Я узнал поздно и случайно из Питера,хотя живу в Моск. обл.
2.Организаторы не отвечали на заявки.Я хотел выставить диараму,но Судьин не ответил,хотя я его просил,т.к. везти наобум не хотелось то ли примут -то ли нет.Ведь о наличии свободной площади знают только организаторы.
3.Действительно нет разделения на авторские работы,конверсии, и раскраски.
4.Желательно издавать каталог.
Хотелось бы,чтобы организаторы учли эти замечания на будущее.
А насчет того что начинающие авторы могут неуютно себя чувствовать рядом с мастерами-это ерунда.По моему нужно всячески поощрять участие в выставках и поддерживать всех,только в этом случае наше дело будет иметь развитие и перспективу.Я не причисляю себя к мастерам,но никогда не отказывал в помощи начинающим и советами и материалами.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 23, 2004 7:43 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Небольшой фоторепоратаж с выставки http://www.1st-guards.com/index.php?part=ex


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 О выставке
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 1:34 pm 
Число авторов принявших участие в выставке - 27 человек.
Первоначально в витринах были указаны категории: раскраска, проские, юниоры, самоделки (мастер). Однако хозяевам помещения эти вывески показались малохудожественными и по их настоятельной просьбе были убраны, дабы видом своим не смущать взгляд неискушенного посетителя.
:twisted:
Из 10 человек заявившихся у Судьина приехали только 2.
Реклама была размещена во всех доступных для моделистов местах: на двух форумах, на сайтах персональных сайтах, объявления развешивались в специализированных магазинах и местах (клубах) скопления моделистов всех мастей.
Из иногородних представлены только Оренбург и Одесса. Подольск, Балашиха, Загорск считаем за местных.
Попытки организовать сбор всех заинтересованных безуспешно продолжаются уже более 20 лет. Однако воз и ныне там.
Шумим братцы, шумим. Придет будущий год и все повторится. Уже и место в центре Москвы, и старинный Вам особняк и витрины с подсветкой и телевидение (1,2, ТВЦ, "Культура" не считая местных московских каналов, и радио "Маяк", и газеты Известия, Аргументы и факты, Московский комсомолец и др. и пр.), а не идет народ, стесняется, а может просто лень.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 2:30 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Можно вопрос организаторам выставки?
Смущает довольно долгий для выставки срок - месяц. Как же эта проблема была решена иногородними участниками. Оставлют миниатюры, а после окончания приезжают и забирают? Или им высылают почтой? Или работы иногородних выставлялись всего пару дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 7:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Выставка интерестная.Я бы с удовольствием поучаствовал.
Но месяц в Москве?Это и по времени срок достаточный и финансовую сторону давайте не забывать. Далеко не всем любителям такое по возможностям.Особенно из "глубинки".

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 7:23 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Во первых хотелось бы поприветсвовать Вас Сергей у нас на форуме.
Хотелось бы объяснить почему я не смог учавствовать в выставке. Как правильно заметили Горобей и Хитмен это длительный срок выставки из за этого и большие финансовые расходы. Так же время отпуска и проведеня выставки к сожалению не совпали. И уехать за свой счет на месяц? Я думаю организаторам нужно задуматься над этим если они хотят видеть учасников из других городов и стран.
Сам же, хотел бы извинится, что не предупредил о том, что отказался от участия в выставке.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 7:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Следует заметить, чть г-н Судьин тоже признал, что долгий срок выставки является причиной малочисленности участников. Слишком дорого жить месяц в Москве, даже если бы были предоставлены какие-то льготы участникам, или два раза "кататься" в столицу. Это- проблема!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Для Лупанова
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 30, 2004 11:11 am 
Сергей свои замечания я делал не для того,чтобы кого-то обидеть или из вредности,но на самом деле узнал о выставке случайно.Я понимаю,что организация выставки дело очень хлопотное и неблагодарное т.к. сам участвовал в нескольких региональных-последняя в Серпуховском историко-худ.музее год назад,поэтому организаторам только слова благодарности,но замечания по возможности просьба учитывать.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 30, 2004 1:31 pm 
Уважаемые коллеги!
В моей многословной тираде нет и намека на обиду или неудовольствие, помилуй бог. :P Я хотел более подробно рассказать о невидимой части работы и практических трудностях возникающих при их организации. Я не вхожу в число организаторов, но в курсе всех событий.
Сроки проведения конкурса в течении двух-трех дней безусловно рассматривались. Если бы число заявок местных (Москва и область) позволило бы перекрыть все объемы выставочных площадей после окончания конкурса и отъезда иногородних участников, то так бы и было сделано. Но к сожалению при большом количестве коллекционеров и мастеров до последнего не было известно число участников и в лихорадочном темпе в последние 3 дня обзванивали старых знакомых и друзей, чтобы из их коллекций выставить фигуры и занять площадь.
По поводу передачи фигур на выставку: из Оренбурга ( Бородин Виталий) - передавал через знакомых (2 место среди мастеров до 90 мм), Олег Оксем из Крыма - тоже, за Дмитрия Шевчука - Судьин, Слюсаренко Руслан (3 место среди мастеров более 90 мм)- Одесса приезжал сам, c Aerton'ом - встречался сам, но к сожалению он выставиться не смог. Закрытие 1.12.04.
Кроме того постоянно новые требования выставлялись хозяевами галереи (т.к. с нас не брали за аренду, вход бесплатный), за бесплатно приходится платить.
С уважением Сергей


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: