Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:47 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 8:49 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
flanker641,друг,да ты не кипятись.Всего-то попросили фото выложить.Это всё равно что ты у гурманов на форуме будешь новое блюдо расхваливать,а рецепт не выложишь.Так и тут. :wink:

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 8:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Со всем присущем мне отсутствием скромности скажу, что критики много не бывает. Во всяком случае - моей критики. Её бывает только мало. Потому, как любая критика, правильно воспринятая организаторами пойдёт им только на пользу. По крайней мере пойдет, если только сами организаторы не встанут ножками в третью позицию и не начнут из себя изображать оскорбленную невинность.
Собственно, пока что не было еще пока что никакой критики выставки. Все что было - это некоторые замечания по поводу того, какие отчеты мы до сих пор прочли и того, какие снимки мы пока что увидели. Нет и не было в мыслях критиковать сам факт открытия и проведения такой выставки. А по поводу того, что вам товарищи-коллеги замечают, что самые первые фотки, сделанные мобильником - плохи. Или по поводут того, что само помещение, которое я вижу на снимках, не очень подходит для организации выставки - темное, с нерациональным использованием площади, с неудачно организованным освещением имеет вид помещения после не совсем законченного ремонта. Ну это уж извините - то, что я вижу. И это вам такой намек, что таки да, для организации следующей выставки надо прежде всего послушать критику, пусть даже и не совсем приятную, чтобы на следующей выставке организовать все еще лучше.
Посмотрите, как организованы помещения на выставках в Фолкстоне или Жироне. Перво-наперво - какие выставочные залы - светлые, удобные, просторные. Обратите внимание на то, что на таких выставках сами конкурсные модели - это только часть экспозиции, и даже не самая большая. 2\3 помещения отдается торговцам моделями, красками, инструментом, материалом - ибо нет для них и для организаторов выставке лучшего времени, чтобы бабла нарубить. Посмотрите также на то, что по всем выставкам организованы места для того, чтобы непосредственно там могли попробовать люди на месте покрасить-слепить, показать свое умение и так далее. У вас такие уголки творчества где-то предусмотрены? Я их пока что не вижу, но надеюсь, что еще увижу. Потому как снова нет лучше способа двум моделистам обменяться опытом, как сесть вместе за одним столомЭ взять в руки инструмент и попробовать что-то сделать вместе, показав один другому свои секреты. Если вы хотите как можно больше ребят привлечь к творчеству, так снова же - нет лучше способа, как снова сесть с ними за одним столом и полепить-покрасить час-полтора. Вот вам от меня не только критика, но и полезные советы по организации. Надеюсь вас не смутит, что я в жизни ни одной выставки не организовал, зато несколько раз побывал на выставках и в целом имею представление о том, что на них происходит и также о том, что успех самой выставки зависит не от того, какие высокие члены её посетили, а от того, насколько она сама была наполнена жизнью и деятельностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 9:12 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Да уж... лучше чем Док не сказать!

Посмотрел Диораму и Румоделизм, так там вполне адекватные ветки с объявлениями, от ОДНОГО человека. У нас же, такое чувство, высадился десант, уже около пяти и флудят уже который день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 9:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
У нас же, такое чувство, высадился десант, уже около пяти и флудят уже который день...

Мне лично это ни капельки не мешает. Ну хорошо, зарегистрировалось несколько человек, участников-организаторов выставки. Пусть нам о ней расскажут, пусть нас послушают. До тех пор, пока этот разговор идет конструктивно, то почему бы не помочь людям советом и не сильно злобной критикой (ты ж, Артем, по своему опыту засвидетельствуешь, что то, что Доктор до сих пор писал и есть та самая беззлобная критика?). Так что пусть пишут, спрашивают, слушают, хвастаются достижениями и успехами. Пусть успехов будет много.
А, кстати, чисто к слову, оргаизаторы говорят, что на выставке будет выставлено 600-700 моделей. Это по-моему, действительно очень много. Сколько я могу судить, на выставке в Балашихе вроде как куда поменьше народу выставляется, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 9:39 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Балашиха всё же узкопрофильная выставка, модели техники, которые засветлись в этом году, там исключение как я понимаю. Тут же наоборот, выставка стендового моделизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 11:40 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
Я был неправильно понят. Говоря о том, что мастерски созданные произведения наилучшим образом способствуют возниконвению увлечения среди тех кто на неё посмотрит, я вовсе не отвергал возможность участия начинающих. (уф ... ) Я имел ввиду, что работы мастеров в центр и освещения побольше, т.е. центральные места, а остальным тоже место найдётся.
Но ! Я очень хочу увидеть работу , которая понравилась , именно Вам - организатор выставки. Существуют же работы, которые раз увидев помнишь , и подойдя к которым душа сворачивается и разворачивается.
Прости меня модератор за офф топ.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 4:04 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:40 pm
Сообщения: 8
Khmorgу. Никто не отрицает Ваше утверждение, я просто сказал, что дети тоже имеют право участвовать в выставках, хоть 100 человек. Я занимаюсь с детьми моделями военной техники в основном периода второй мировой войны. За неделю - полторы организуем студийную сьемку моделей. Что понравилось- выставлю. Теперь DrLutzу. Я писал почему я зарегистрировался.Чувства Ваши неправильные (о десанте).Я пишу от себя.
Мастер-класс для детей будет проведен. По поводу воспитания-читайте книги по педагогике. Воспитательный процесс присутствует везде: хоть в игре, хоть в изготовлении моделей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 5:34 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
О десанте писал я...
Очень надеюсь, что я ошибаюсь, и что ваша пятёрка будет не только устраивать пляски с бубнами вокруг одной ветки, а полноценно и гармонично вольёться в форум.
О качесвенной фотосъёмке приятно слышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 5:43 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 5:00 pm
Сообщения: 8
Хорошо, что Вы батень-ка вернулись на родину. Ну вот пошел конструктив . А то хотел уже на-- как минимум нагрубить .. Вот за советы спасибо в принципе это уже задумывалось (про детей и мастер классы). Потом думайте ведь для нас это ген. РЕПЕТИЦИЯ. А потом вы, что думаете только своей шапочкой, а на мир смотрите только через мутные очечки не ужели не понимаете что и в партии могут быть увлеченные люди к примеру миниатюрой. Ну не могут они красить, воять модели за то они могут организовать и помочь . В ,шапочку такие мысли не приходили или только по себе всех равняете. А мэра так и вообще не пришлось уговаривать . А денег бюджетных пока не потраченно ни копейки, только спонсоры которые сегодня на оф. окрытие убедились, что все до комейки пошло в делои были очень довольны. А я лично стараюсь для детей потому что у самого дети и каке будут у них друзья такая будет моя старость. Ну вам "батьнька " такие мотивы и не ведомы, не зря уехали. Все таки на грубил. Будем считать что обменялись любезностями.. Да ? :roll:
Про помещение . Верно есть все эти проблеммы . Но насчет освящения- для просмотра его предостаточно. А вот фото сессию будем проводить отдельно несколькими проф . фотографами.
Так что вот тогда и разойдетесь на полную. Но рекомендую все таки уважать человеческое достоинство.


Вот как.
От меня лично "воину" последнее предупреждение. Не ему судить кто куда уехал. Наш форум международный и проявления подобные вышесказанным нетерпимы.
Давйте, действтительно, уважать человеческое достоинство и вы, "воин" извинитесь. Не вам и не вашим партайгеноссе судить кто где живёт.

Hitman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 9:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Будем считать что обменялись любезностями.. Да ?

Ни в коем случае. Вы мне нахамили, милчеловек. Не ваше дело почему и куда я уехал, и не с вашим умом мне указывать, как думать.
И не вам аппелировать после всего этого к защите своего человеческого достоинства.
Если вы уйдете отсюда сами и больше не станете тут появляться, это не будет большой потерей для нашего форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 22, 2009 6:07 am 

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:40 pm
Сообщения: 8
DrLutzу. Еще раз повторюсь, что занимаюсь с детьми в объединении стендового моделизма и друзья сильно удивятся. если кто-то назовет меня партийным функционером или партайгеноссе. Я не буду препятствывать и даже наоборот буду помогать ребенку, если он захочет сделать тридцатьчетверку на которой его дедушка брал Берлин или БТР-70 на котором его папа воевал в Афганистане. Это к вопросу о патриотизме. Попробуйте обвинить к примеру американца в отсутствии оного и вы услышите много новых слов о себе. А у нас "это слово ругательное и попрошу его ко мне не применять"!!! Почему в США есть фильм с Мелом Гибсоном с говорящим названием "Патриот", а у нас не может быть выставки и патриотического воспитания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 22, 2009 8:12 am 

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 3:15 pm
Сообщения: 3
Целиком и полностью согласен и поддержываю АСКОЛЬДА и VOINа. Прежде, чем предъявлять претензии и говорить, что все у вас не так, да не эдок, хотя бы прочтите ВСЕ о самой выставке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 22, 2009 9:34 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Ребята,не начинайте политинформацию!Каждый из форумчан может рассказать вам о патриотизме не меньше чем известно вам.Док правильно заметил что люди тут собрались сложившиеся и взрослые,по этому если кого и коробит от слова патриот,то только по причине особенности его интерпритации в наше время.А по большому счёту все партиоты своих родных мест,где бы они ни находились.Ну а к вам одна просьба,подкрепите на конец слова фотографиями,а то предвкушение встречи может достигнуть критической отметки и тогда уровень критики события превысит эффект от выставленых работ.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 22, 2009 11:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
аскольд, по вашим сообщениям я уже понял, что вы именно что занимаетесь непосредственно моделизмом и при этом занимаетесь этим с детьми и, сколько помню, я к вам не обращался как к партийному или иному другому функционеру. В конце концов вы очень хорошо все объяснили со своей точки зрения про вопрос патриотического воспитания. Допустим, с моей точки зрения это объяснение и не безупречно и в чем-то сильно отличается от моего, но по любому, я принимаю, что и такой взгляд на вещи вполне имеет право на существование. И я не пытаюсь вашу точку зрения оспорить. И даже, не буду высказвать своей дабы не разводить тут ненужных споров и политинформаций. И также не буду высказываться в этой теме про воспитание детей. Если хочется об этом поговорить - есть место в форуме "Офф-топ", открывайте тему, побеседуем.
Здесь же давайте будем о выставке.
Вот комарад flanker641 советует прочитать ВСЕ о выставке. Что касается ваших сообщений на форуме, так я их перечитал уже по три раза со всем вниманием. Вы предлагаете мне все это перечитать по четвертому разу? Или особо внимательно вчитаться в слова
Цитата:
Но насчет освящения- для просмотра его предостаточно.

Ну прочел я их еще раз. Освящение - это процедура, которую проводит поп. То о чем мы говорим это - освещение. Хорошо, пусть будем считать, что его предостаточно. Ну и что еще вы можете нам поведать о выставке, чтобы мы узнали это ВСЁ? Может есть какая программа выставки кроме церемонии открытия-закрытия? Хотелось бы узнать, какие и когда будут проводиться мастер-классы, по каким темам, для каких возрастов? Ведь интересно же знать как практически реализуется идея воспитания подрастающего поколения? Или есть какой-то список участников, чтобы страна знала своих героев в лицо? Или будут ли в процессе выставки проводиться еще какие-то конкурсы среди конкурса? Вам дали возможность рассказать о выставке по максимуму, а вы пока что продемонстрировали только малую часть из всего, что можно о ней рассказать и показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 22, 2009 1:27 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 5:00 pm
Сообщения: 8
DrLutz
Понимаю Вашу заитересованность и нетерпение но прошу понять ведь мы еще во многом делетанты и для нас это в первые в таком обьеме потом мы работаем на общ. -ых началах у нас просто не хватает время. Сегодня народ валом валит и устроить фотосессию нет возможности . Вот за это простите . А так как вы нам дали помордассам с самого начало о качестве фото то мы и не торопимся. :shock:
А квам дорогие хозяева сайта мы (я) вышли чтоб пригласить иногородних , у нас было мало завязок и знакомств . Результат правда не радуетт. Так вот лично я рекламирую сайт . Так что вы меня можете и "вырубить" . :wink: Но сщеки подставлять не буду и своих обижать не дам. :evil:
На даный момент от моделиста к моделисту представленно 13 регионов и кажется 25 городов РФ. Люди нам уже рекламму сделали по нашей работе а если и вы поможете то вообще можно что ни будь и совместно сделать. Книгу отзывов почитать .... кажется мы сделали что то великое как минимум хорошее (очень). :oops:
Люди дайте по сма ко ват ь пожалуйста! Ваши замечания уже учитываем. По результатам отпишемся. Если не вырубите. :idea:


Извинения за хамство где? :twisted:

Hitman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: