Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:49 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: Аркадий - Атака преторианской гвардии
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 9:22 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Аркадий
Альбом: Атака преторианской гвардии
Производитель: "Soldiers" и "IL Feudo"
Краски: художественный акрил
Масштаб: 54мм


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 9:24 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ChenLa
Аркадий, качесто покраски просто поражает. Отличная работа. Просто супер!!!
Вопрос: Этот художественный акрил матовый или Вы защищаете фигурки лаком?

тэлниек
Отличная работа!
С уважением!

ChenLa
Скажите Аркадий, а Вы красите с помощью оптики или своих глаз вполне достаточно?

Hitman
Класс!
Мне тоже интересно как вы относитесь к покрытию фигур лаком.

DrLutz
Да, это впечатляет! Очень хорошая работа.
У меня появились вопросы по щитам. Рисунки на щитах разные: похожие, но все же отличаются. они на самом деле могли быть разными или они и были разными у разных чинов легиона?
И второе: какой порядок действий при изготовлении "побитого" щита и как все это красится?

Аркадий
Помимо того что художественный акрил практически не блестит, для защиты окраски, фигурки покриваю спреем матового лака . Он увеличивает контрастность цветов И это я пытаюсь учитивать при покраске.
Отдельние детали (местами шлеми И кольчуги, острия мечей и копий) покриваю блестящим лаком с помощью кисти. 2. оптикой практически не пользуюсь, за исклучением прорисовки зрачков И особо тонких узоров - под 2-х кратной лупой.
О рисунках на щитах исторически достоверной информации нет, только предположения (за исключением находок в Дура Европос, но там щиты скорее вотивные чем боевые). Общепринятое мнение таково, что каждая когорта имела кое какие оличия в рамках общего тренда графики и цвета установленных на уровне легиона. С другой стороны, есть упоминания о "роскошно украшенных" щитах в более ранние периоды. В данном случае я сделал "стандартный рисунок" для рядового и несколько более "роскошный" для декуриона, что помимо перьев и палки должно выделять его в строю. После покраски щиты были заляпаны разведенной краской, потертости нанесены песочным цветом сухой кистью, порезы кожи нарисованы. Возможно, имеет смысл перед покраской "нанести ущерб" скальпелем и налепить обрывки обшивки из миллипута.

тэлниек
Только без обид!
Аркадий! Ваша диорама "Атака..." после внимательного и вдумчивого рассмотрения открывает зрителю ещё одну свою грань! Сатирическую? Аллегорическую? Трое "начальников" : главный "шеф" и "администратмвная" группа поддержки (2 чел.). И ОДИН "исполнитель" (воин)! Как всё это похоже на реальность!
С уважением!

Аркадий
Я как раз и представлял себя в роли того самого рядового...
А если серьезно, то во всей моей коллекции не нашлось ничего , что подошло бы по размерам и стилю и дало бы возможность расширить композицию.

Татьяна
Хорошая работа! Я занимаюсь этим ремеслом уже 9 лет.Делаю коллекционную работу.Кстати, никогда не пользуюсь оптикой.

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: