Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:11 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: Телниек - Римский легионер середины 1 в.н.э.
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 8:49 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Телниек
Альбом: Римский легионер середины 1 в.н.э.
Материалы: пластика
Масштаб: 1:30


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 8:53 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ChenLa
Очень качественная работа, но не понравилось то, как проработаны открытые места, такие как, ноги и руки. Какие-то они уж слишком гладкие. Но в целом работа понравилась. Вопрос: Игорь, как Вы делали все эти стрелки на щите?

Горобей
Хорошая работа.Мне нравиться.
Только ноги руки своей гладкостью девичьи напоминают и не совсем вяжуться с его лицом,Имхо.
"Нежный легион" :)

Горобей
Эка ,мы со Славой одновременно.
Мышцы бы икр и подколенные впадины чуть обозначить. Руки тож чуть погрубее.

Hitman
Очень понравилась проработка доспехов. Работа удалась.

Горобей
Был бы признателен если бы на форуме описали как делали щит со всем рельефом ,шлем и т.д.Деталировка экипировки отличная ,хотелось бы узнать как и что.
Там же если можно фото ступни в сандалии крупнее.Мелочовка проработана очень и очень

тэлниек
Для этой работы не требовалось особой проработки мышц (такой стиль у заказчика) Но, конечно, можно было бы порельефнее сделать, согласен.
А рельеф на щите- большущая, кропотливая возня. Вот и всё. Но так заказали.
"Нежный легион"-это класс!!!
А на ножках- сандалики. Есть фото крупным планом, но почему-то не послал.
Кстати, для любопытных: модель состоит из 5 деталей.
Сейчас ещё раз посмотрел фото, и обнаружил, что не них точно вся "анатомия" теряется. Вообще-то неглубокая проработка мышц и на ногах и на руках есть, но тут её вообще не видно. Звыняйте, хлопцы, фотографировали наспех и непрофессионально.
С уважением!

ChenLa
Игорь мы были бы все очень благодарны если бы вы описали технологию изготовления рельефа на щите. Присылайте на е-майл. Я размещу в разделе статьи. Это было бы очень полезно.

DrLutz
Превосходная линия и точность графики безусловно являются сильной стороной этой модели. Так что если только о шлеме вопрос, то он, конечно, удался, как и щит, равно как и сандалии и прочие детали экипировки.

тэлниек
Господа! Я только сейчас сообразил, что нигде не уломинал, что работаю под микроскопом. Поэтому технология изготовления всяких мелочей и мелких рельефлв - самая обычная лепка и последующая обработка "запечённой" модели. Никаких особых способов и прёмов тут нет.
С уважением!

DrLutz
А я то думал, что мелкоскоп у тебя в глазу!
Кстати, недурная тема для обсуждения в форуме - об освещении и оптике. Поделился бы ты своим опытом в целях сбережения остроты зрения общества?

Эжен
Фигурно, фигурно!!! Вижу доспех изучил досконально, очень понравилось!
Вот только копье так долго не поносишь, как-то он его держит на "французкий манер", французкие пехотинцы при Наполеоне так же носили ружья, только рука в этом случае плотнее обжимает шейку приклада.

тэлниек
Скорее французы носили ружьё на "римский" манер. Такой способ "носки" изображён на многих иллюстрациях и на фото "восстановителей". А может так было удобно? Не знаю.
С уважением!

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 10, 2006 11:33 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Вот зачем-то залез сюда, посмотрел еще раз на грандиозную работу и подумал: "а что-то давненько брат Тэлниек нас ничем не радовал. Все только критикует, критикует, прям Белинский какой-то!"...
Как вам моя мысль?
Со всеми претензиями к Тэлниеку - пожалуйста в личку.
Модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 12, 2006 5:51 am 

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 10:26 am
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Работа отличная. Может и хромает рельеф в некоторых местах, а может боец манипула юный парень, попавший в легион абсолютно случайно. Оттого и гладкий эдакий, не обстрелянный, не выцеплявший еще по собственному шелому удара добротной германской дубины.
а щит шедевр, шедевр да и только...
отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 12, 2006 6:08 am 

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 10:26 am
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Случалось узор на щите делать, так вот помог обычный выжигатель, к жалу которого я прикреплял тончайшую иглу (от жены конечно выхватил по ушам, но искусство требовало ушей) так вот, потом брал гениальное изобретение - пластиковую бутылку, рисовал тонким карандашом узор, цеплял с выпуклой стороны, а потом с "впуклой" прожигал тончайшей иголочкой, затем где переходы были сочлененные просто накладывал вторую прожженую бутыль (вырез от нее) и продавливал в образовавшиеся прожиги пласт пластилина, предварительно раскатанный в лист (пластилин конечно проще продавить с помощью фторопластового валика) получалось ровно и однообразно..подправлял влегкую где не получалось, но в основном получалось довольно неплохо (сделал воображаемого айвенго и даже прописал девиз - дездечадо с перевернутым вверх ногами дубом)
жаль не имею я фотоаппарата путевого..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 12, 2006 6:35 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Да, действительно жаль, такой тит. труд стоит посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: