Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:11 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: Сергей Соболев - МАСТЕР-МОДЕЛИ (для Mini Art)
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 7:59 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Сергей Соболев
Альбом: МАСТЕР-МОДЕЛИ (для Mini Art)


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 8:05 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Алекс
Очень приятно познакомиться (хоть и виртуально ) с Вами.Качество и количество восхищает. Вопросов много, можно задавать постепенно? Мастер модели делались вами в 72-ом?Это натуральный цвет отливки или результат окраски?

тэлниек
Г-н Соболев! Вот на правой фото сплошная "членёнка" в каком масштабе? Возможно я не слежу за моделями из полистирола (?), либо до наших мест не дошла эта модель, но подобной модели , предположительно большого размера мне не встречалась. Подобная детализация нужна для изготовления "жёстких" форм или для такой вот многодетальной "резин-кит"? И, кстати, на многих фигурах ноги несколько полусогнуты, хотя сюжетом это вроде бы не обосновано. С чем это связано?
С уважением!

Горобей
Попробую вместо автора.Это же игровые фигуры в 72.Здесь предпочитают делать в "боевом" положении.
Боевая стойка предпологает полусогнутые ноги.
Алекс ,я думаю ,мастер-модели были несколько крупнее.Это видно в последующих альбомах.

тэлниек
Г-н Горобей! "Членёнка" явно принадлежит стоящему гоплиту. Именно об этих ногах я спрашивал. Про боевую стойку,- оно понятно, но во многих моделях (не только на этой странице) с пропорциями, анатомией и позой явный непорядок. Это при том, что подавляющее большинство фигур не вызывает в этом плане нареканий. Возможен разный период их изготовления, но как бы у автора это спросить? Кстати, как давно г-н Соболев работает с военно-исторической миниатюрой? И почему, всёж-таки именно такое решение в цвете? А можно ли где-то посмотреть "расписанные" работы? Или мастермодели? И какими материалами Вы пользуетесь при лепке? Ау, господин Соболев!
С уважением!

ChenLa
2 Телниек: Вы хотели поглядеть мастер модели? А как же этот альбом называется :), еще есть альбом для "звезды", там тоже мастер модели.

Соболев.
Добрый вечер господа. Начнем ответы на вопросы. Мастер- модели 1:72 выполнены в металле, один к одному, цвет метала. 1:16 М-М выполнена в металле и эпоксидке. С члененкой разобрались, она выполнена для полистирола.Подождите чуть-чуть г. тэлниек и на Вашей улице появится праздник. Сюжет. сюжетом. а надо видеть живую фигуру. Для "звезды" модели выполнялись Три к одному. Кстати военно- исторической миниатюрой я занимаюсь лет сорок. По поводу цвета. Существует художественное литье металла из бронзы, из чугуна, из легко-плавких металлов с покрытием медью. Я выбрал последний вид, поэтому такой цвет. Раскрашенные мои фигуры из серии "Поместная конница" можно посмотреть: www.1st-Guards.com/rusmaster в разделе Судьин. При лепке я пользуюсь немецким термопластиком Suralin, Fimo. Вот и все.

DrLutz
Скока-скока? Лет сорок?!!!
Да Вам же полагается звание Патриарха!
Мое глубочайшее почтение!

тэлниек
Завидую Вам, г-н Соболев! Мне столкнуться с лепкой довелось относительно недавно, и приходится сожалеть, что упущенно столько времени! А глядя на Вашу галерею работ, сожалею вдвойне.
С уважением!

ChenLa
Большое Вам спасибо, что ответили на вопросы. С уважением!

тэлниек
Г-н Соболев! Ваша сносочка вызвала накоторое недоумение. Вы с 7 лет занимаетесь лепкой? Тогда объяснимо такое каличество млделей. Молодец!
С уважением!

Slava
moi aplodismenty!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: