Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:08 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: Александр Хохряков - Конверсия Североангличанина
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 6:50 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Александр Хохряков
Альбом: Конверсия Североангличанина
Скульптор: Рауль Гарсия Латорре
Краски: эмали Хамброл
Масштаб: 54мм


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 6:53 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
DrLutz
Саша, мне понравилось все, а более всех - конверсия, наверное именно потому, что она - конверсия.
Хотя именно по ней у меня и возник не то вопрос, не то замечание. А эта голова отрубленная на шесте, она имеет непосредственное отношение к сюжету? Или ее ты используешь просто как средство усугубления варварского характера героя? Это вопросы.
А замечания такие: эту голову бы чуть еще поглубже насадить на копье, чтобы его наконечник упирался в череп. Пока что он где-то в мягких тканях остановился и дальше не идет. Голове недурно бы придать, что называется "мертвенную бледность", а то пока цвет ее слишком близок к живой, хотя лишенная жизни, она буквально за минуту станет желтовато-бледной и никакой прижизненный загар ей уже не поможет. Какие вампирские замечания, однако...
А что у него в узелке? Надеюсь, что бородатый товарищ не пал жертвой низменной страсти сесть на пенек, състь пирожок, а до последней минуты нес их бабушке, нес их дедушке?

А еще бы хотелось немного узнать об источниках. Ты делал историческую модель на каких-то материалах или это вольный полет фантазии в стиле Коннана-варвара?
Ух, как мне это все нравится! Давай еще!!!

Александр Хохряков
Данный персонаж - плод моей фантазии. А еще своим рождением он обязан российским пиратам, так как я никогда бы не стал пробовать свои силы в конверсии на довольно дорогой фигурке.
Позапрошлым летом, приехав в Москву. я зашел к Лейбам и так купил миниатюру, благо цена была 5 баксов. Дома как только закончил покраску "родной" фигурки, захотельсь что бы на полке стояли две разные миниатюры, а посему взялся за Милипат.
Перво-наперво отрезал остаток копий, так как с одной стороны они не пролились, просверлил отверстие в руке и вставил туда меч от Пегасовского рыцаря. Набалдашник меча тоже из Милипата.
Затем залез к сыну в коробку с Ворхаммером и свиснул потихоньку рога у гномов. Кстати многие аксесуары из Ворхаммера могут быть пристроены в 32-ой масштаб.
после этого раскатал кусок Милипата, раскроил его кагда он начал твердеть и накинул на моего героя плащ, чтоб не мерз в своей промозглой Англии.
Долепил плащ на груди, сделал ремень к щиту из Милипата и повесил щит на спину.
Как видите переделки минимальные, а фигурка смотрится по-другому.
Голова на копье действительно должна иметь более бледный вид. Перекрашу!
А в узелочке по замыслу -сувениры, еще три головы.


DrLutz
Стильно, что еще сказать? Хотя у меня где-то сердце и защемило, когда я узнал, что ты у гномов рога отобрал. Я даже бросился за своим щитом, чтобы его немного погрызть перед дракой :))))))
Правда потом поостыл.
А как ты красил металл на шлеме? Это собственно покраска или шлифвка металла? Он выглядит очень интересно, сейчас киношники любят такие доспехи снимать - все такие блестючие как только что из магазина. Я читал где-то, что иногда вместо того, чтобы красить, металлические части подвергают тщательной шлифовке до блеска. Но поскольку читал не очень внимательно, то слабо себе представляю, а что дальше? Металл то все равно окисляется со временем. т.ч. блеск оно потеряет или как?

Александр Хохряков
шлем шлифуется до зеркального блеска, а затем, покрывается сильно разведенной черной краской. Она как будто замутняет металлическую поверхность. Чаще всего я использую этот прием для покраски холодного оружия.

uPOL
Уважаемый Александр Хохряков,очень пригодились ваши переводы статей о покраске миниатюр,на форуме www.chen-la.com
Убедительная к Вам просьба,если Вы знаете,перечислить названия и номера цветов,красок acrylicosvallejo,наиболее
часто используемых для окраски миниатюр времён WW2 армий вермахта, т.К. выкупить всю палитру довольно затруднительно

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: