Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:16 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: Aerton - Римский легионер
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 6:11 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Aerton
Альбом: Римский легионер
Материалы: пластика
Масштаб: 1:16

для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 6:17 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ChenLa
Очень понравилось как проработаны открыте участки тела...Вены на руках, выглядит очень реально.

DrLutz
Хвалительных слов просто уже не осталось. Как это удается - делать работы настолько живыми и реальными?

Горобей
Доктор ,какие тут слова? Тут слюной изойдеш глядя на все это.Теперь найти к этому хорошего художника и обязательно ехать на пару крупных выставок.Уверен незамеченнымим работы не остануться

тэлниек
Замечательно!
С уважением!

Эжен
Очень и очень!!!

тэлниек
Хочу спросить: по Вашей задумке легионер бежит в бой или поспешает по команде "стройся"?
С уважением!

Aerton
Он бежит в бой по команде "стройся"

тэлниек
Как Вы далеки от военных искусств! По команде "стройся" в бой не бегут!
С уважением!

DrLutz
А если представить, что он с боем стремится занять место в строю? Поудобнее, подальше от начальства, поближе к кухне, например?

тэлниек
Точно! Всё как в жизни!
С уважением!

DrLutz
Вот видишь, обильный военный опыт не пропьешь!
А вообще, Тэлниек, почему ты задал этот вопрос? ИМХО, какая разница, куда бежит модель сейчас: это ведь не завершенная скульптурная композиция, а модель, которая еще должна стать чем-то законченным в руках того, кто ее покрасит и поставит в соответствующие обстоятельства на виньетке или диораме. Тогда этот вопрос был бы уместен, наверное.

Aerton
Срасибо Доктор, опять Вы принимаете огонь на себя, и виртуозно справляетесь. Для Талниека скажу ворпосы моей личной карьеры ни военной, ни гражданской, на сайте не обсуждаются, для Вас кокретно "ОН БЕЖИТ В СТРОЙ, ПО КОМАНДЕ СВЕГО КОМАНДИРА"

тэлниек
Ага! Наконец то мы докопались до истины! А то скрыть хотели!
А спрашиваю я всё это потому что мне модель нравится, и хочется проследить за ходом мысли автора, за тем насколько у него в голове складывается сюжет будущей работы. Как, в какой сюжетной ситуации окажется эта модель в дальнейшем, возможно в других руках,- это разговор иной. Я же стараюсь обдумать и поучиться у других не только тому, как делать миниатюру, но и тому, что предшествует самой работе, то есть возникновению замысла, определению позы будущей фигуры. Что это: "живая" картинка или фотография, желание заказчика, какая-то поза или ситуация "подсмотренная" в жизни илиполёт личной фантазии автора, его "отождествление" себя с будущим персонажем? Мне интересно как подходят к работе другие, поэтому и возникают подобные вопросы. Только и всего, ничего личного...
С уважением!
P.S. А стоит ли, имеет ли смысл создавать из большого размера фигур, изначально задуманных как "сольные" многофигурные диарамы?


Andre
Модель выполнена замечательно, но дротик,с которым легионер бежит, предназначен только для метания по причине мягкости наконечника(втыкается,сгибается под своей тяжестью и ослабляет маневренность врага).Поэтому бежать с ним наперевес и поразить в таком положении кого-нибудь малоэффективно, а судя по правой руке, он это и хочет сделать. Но с анатомической и исторической точек зрения очень реалистично и достойно всяческих похвал.
С уважением!

DrLutz
Позволю себе возразить Andre насчет того, что легионер бежит с дротиком наперевес. Оговорюсь только, что восприятие действия, которое производит фигура - вещь достаточно субъективная, поэтому может оказаться, что и я ошибаюсь тоже...
У меня не возникает ощущения, что легионер собирается разить кого-то дротиком наперевес. Для этой процедуры было бы логичнее держать его посредине древка, увеличивая расстояние, до которого можно было бы дотянуться. А в то же время, пилум, действительно, вовсе не предназначался для такого употребления.
На мой взгляд легионер держит дротик таким образом, чтобы его острие не поранило идущего или бегущего впереди (если представить его в строю) либо, если представить его в одиночестве просто держит дротик так, как удобно его держать при беге, чтобы центр тяжести дротика находился ближе к телу.

Lexuss
Да согласен с Доктором но мысль о том что легионер бежит легким бегом с грозным выражением лица и щитом выправленным вперед и прижав его к своей груди поближе (ведь в таком положении щит мешает свободно передвигаться ногам с учетом того что щиты такого размера весили не мало)говорит о том что он бежит в строю в атаку. А так фигура ну очень сногсшибательна.

DrLutz
Честно говоря, в моем представлении он тоже воспринимается как фигура, бегущая в строю - просто фантазия сама собой "дорисовывает" еще множество фигур его сотоварищей.

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron