Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:32 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: Aerton - Норман
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 5:31 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Aerton
Альбом: Норман
Материалы: пластика
Масштаб: 1:16

для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 5:33 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Горобей
Интерестная работа.
Все хорошо,но вот у обуви так явно
подошва не видна. В инете полно фото реконструкций обуви того времени,там хорошо видно или на рисунках О.Федорова.
А реконструкция доспеха откуда?Интерестно.Я видел прорисовки пластин из Бирки но полной гипотетической реконструкции ламмеляра у викингов не встречал.

DrLutz
Чертовски хорош! Что мне больше всего понравилось - это очень натуральная фигура - невысокий, коренастый, не худой.
Что меня несколько смутило - это сочетание шлема 11 в. с ламеллярным доспехом вместо привычной кольчуги. Хотя, такая комбинация, на мой взгляд, вполне возможна, если речь идет о варяжском воине в княжествах Киевской Руси, да еще после набегов на Византию.

Aerton
Друзья мои, не ломайте себе голову, не гадайте, это работа выполнена по фотографии. Искал доспех (есть задумка сделать доспех метал М1:1), и не помню у кого увидел фестиваль. Там собралась куча народу в доспехах. Вот оттуда я его и выцепил... Хотя я думаю такое соотношение доспеха и шлема быть могло.

Горобей
ТОгда ясно."Закрома реконструкторов" и не такое выдают.Сам крой доспеха вызывает интерес.Для самой Скандинавии тоже возможен,находки пластин есть.
Только скорее всего он был большой редкостью,если уж наличие кольчуги предполагают у небольшой части викингов.

Горобей
Да..Давно хочу попросить.Если будет возможность,то делая очередную работу сделайте снимки в процессе.Очень обяжете.Интересно посмотреть на процесс работы ,поучиться.Фигура очень понравилась,очень естественая поза.
Сам тоже давно собираюсь попробовать ламелляр собрать,так что сделаете -поделитесь фото результата.

Hitman
Шикарная фигура. Просто ощущение живого человека. Поза, мелочи, всё сделанно на очень высоком уровне. Просто отлично!

тэлниек
Отличная работа!
С уважением!

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: