Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:50 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: Aerton - Гоплит. Красноармеец. Штаб Наполеона
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 5:11 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Aerton
Альбом: Гоплит. Красноармеец. Штаб Наполеона
Материалы: польская пластика "пластилина"
1:16 Гоплит
1:16 Красноармеец
54мм Штаб Наполеона

для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 5:19 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ChenLa
Отличные фигуры, хорошая проработка деталей. Ждем фото новых работ. Интересно будет поглядеть на крашеные работы. Хотелось бы узнать как этот "пластелина" себя ведет, ремни тоже пластика?

DrLutz
Появление работ такого класса делает честь нашей честной компании!
Чудо, как хороши! Портрет гоплита совершенно в стиле эллинской скульптуры. Про деталировку и говорить не приходится. А можно группу штабных работников Бонапарта еще раз каждго и по отдельности увидеть? Лично каждому руку пожать...

Hitman
Отличные работы! Очень хочется посмотреть на окрашенные...

Горобей
Работы отличные.Присоединяюсь к Доктору ,хочеться подробностей.Автора просим на форум.
Очень интерестно как делалось чешуйчатое покрытие панцыря?

Локи
Эм...
Слов нет, одни эмоции. Отлично.
Даже боюсь заикаться на тему тутора али подробного рассказа что да как делалось...

тэлниек
Весьма достойные работы! Покоряет "доведённость".Место для критики,конечно,есть.
Но вот работа с польской пластикой заинтересовала! Если я держал в руках такую же,какой пользовался автор(забыл название),то она показалась мне чересчур мягкой.Но работы то выполнены хорошо! Подождём подробных комментариев! Но мне больше нравится "штаб".

тзлниек
А технология литья из эпоксидки- жутко секретная? О ней я не смог найти информации.Возможно,поделитесь секретом?

DrLutz
Технология литья из эпоксидки секрета не составляет и в сети достаточно много материалов на эту тему.
О чем не всегда упоминают: эти технологии все вредны для здоровья. Шлифовать эпоксидку категорически рекомендуется в респираторе.

алекс
Хочется сказать "...ну чисто конкретно- мастер!"

DrLutz
Aerton
Работы Ваши впечатляют. Очень хотелось бы пообщаться на форуме и чтто-то новое узнать. Пишите в уже открытых темах, открывайте новые.
Для начала хотелось бы узнать, хотя бы в кратце Ваш профессиональный анамнез.
Welcome!

Aerton
Спасибо Всем! С удовольствием поделюсь всем чем могу. Что конкретно интересует о литье в смоле? Пластика попала случайно, был заказ осталось прилично. Сейчас ищу где и как можно ее купить.
Чешуйки делались очень просто, одна за другой много времени и куча удовольствия :))) Подробности позже. Еще раз ВСЕХ благодарю за отзывы!

тэлниек
Судя по последней реплике,модель пошла "в дело",но поскольку тема "античность" мне не безразлична,а работа ("гоплит") вцелом хороша,но может быть и просто замечательна,всё же выскажу свои замечания.Лицо,как и отмечал DrLutz,безусловно,великолепно! Но ноги!!! Ну попробуйте сами встать втакую позу!Расслабленная поза,с упором на одну ногу,-это понятно.Но колени и ступни вывернуты чрезмерно! И при такой позе левое плечо должно быть выше правого.Вызывает сомнение и правая рука. Возможно,виноват ракурс сьёмки,но кажется, что она длинновата (если мысленно опустить её,то,возможно,он сможет почесать коленку?).Повторю,что здесь уверенности нет,но проверить,возможно,стоит.
С уважением!

DrLutz
2Тэлниек
М-дя, критиковать, это конечно здорово, да, впрочем мы и сами умеем. Вернемся таки к гоплиту.
В твоих рассуждениях все замечательно за исключением главного: гоплит не стоит в расслабленной позе с упором на одну ногу. Поза его вовсе не расслабленна и он не совсем чтобы стоит. В данный млмент вес его неравномерно распределен между обеими ногами, в принциипе - это момент переноса веса тела с правой на левую ногу. В итоге мы имеем не расслабленно стоящего гоплита, а воина, который всматриваясь в даль вдобавок еще совершает перемещение своего замечательного тела, попросту говоря движется. Я как любитель опытов над собой воспоследовал твоему совету встать в такую позу. Выводы были поразительны: долгое время стоять в такой позе долго действительно не слишком удобно, зато как момент движения эта поза воспроизводится с легкостью.
Левое плечо должно быть выше правого? Да боже упаси так над собой измываться: подать корпус вперед и влево, что замечательно видно на снимках и при этом попробовать задрать левое же плечо - это очень трудное гимнастическое упражнение. Я думаю, это продолжение той же ошибки: ты считал, что он стоит и вес его находится над одной правой ногой. Действительно, если бы он стоял неподвижно, расслабленно, перенеся вес на правую ногу, тогда нет сомнений, левое плечо оказалось бы выше. Но поскольку он совершает движение, причем весь - не только ноги, но и корпус подан влево и вперед, то и плечи будут стоять так, как они и сделаны на скульптуре.
Насчет правой руки, если у тебя нет уверенности, то я тебе объясню, что ракурс вообще никогда не бывает виноват. Есть небольшое искажение, возникающее при макросъемке - детали переднего плана кажутся крупнее по размеру. А если уж очень хочется визуально оценить длину руки или предплечья, то по этим двум фотографиям этого сделать просто не представляется возможным: надо посмтореть на снимок сбоку, да лучше всего сделанный с большего фокусного расстояния. Так что делать неуверенное предположение о длине руки в данном случае - просто излишне. Автору надо доверять. Во всяком случае, глядя на работы Аэртона у меня сомнений не возникает в том, чтто у него достаточный опыт в скульптуре.
Впрочем, я должен, наверное, извиниться, что взял на себя нескромность ответить Тэлниеку вместо самого автора.

Горобей
критиковать это очень здорово!
И приводить контраргументы тоже!
Лично я исходя из ваших аргументов понял ,что поза типичная для скульптуры не совсем годиться для миниатюры.

Хотел спросить насчет винтовки.Это собственное или из купленного?
В случае пкрвого хотелось бы знать как?

тэлниек
Доверчивый ты мой земляк! И не настаивал я насчёт руки, а робко вопросил. И с искажениями при фотографировании знаком, потому и вопросил робко. А то, что автор не новичок- оно видно. Потому и взялся, видимо, за позу внешне простую, а на самом деле весьма коварную (сам проходил). И остаюсь при свём мнении (окритиковывать и в мыслях не было). Но Ваши объяснения привели меня в полнейший восторг! Три раза перечитал! И понял таки на что Вы намекаете! Давеча, проходя мимо рэсторанчика, видел я мужичка, совершающего сии телодвижения. Но как точно описано!
P.S. Здесь нет ни малейшего намёка в сторону автора! Возможно, стоило бы подумать над позой ещё, но дело хозяйское. С уважением!

DrLutz
Гы-гы-гы! Мужик у ресторана - это пять!
Этакий Рижский гоплит, пытающийся узреть. То ли почву под ногами, то ли конец очереди.
По-серьезному говоря, я не на что не намекал, просто мы оба "прочитали" эту позу по-разному. Ты увидел ее статичной и расслабленной, я - динамичной и напряженной. А придет Аэртон, он нас, спорщиков разгонит и нам все популярно объяснит, что оба мы не правы :))))))

Aerton
DrLutz Вы были на высоте, благодарю, лучше и я бы не смог отстоять честь гоплита Спасибо :).
тэлниек Вам также спасибо,замечания справедливы с поправкой лишь на то, что лучше один раз подержать фигуру в руках, чем сто раз увидеть. Уверяю Вас DrLutz очень толково ответил, мне просто нечего добавить. :)
Я повторюсь, ничего чужого мы в нашей работе не используем, винтовка очень даже самодельная. Винтовка вырезалась из пластика, сейчас готовиться увидеть свет божий фигурка американского вояки WW2, если есть интерес могу прислать фото свеженького автомата Томи. А вот о том как??? Желательно очень подробная инфа о том что вы собираетесь делать, потом чертеж в нужном масштабе, а после кропотливо и аккуратно по частям вырезаем и ... Готово!
Ни кого разгонять я не буду, очень даже наоборот, рад буду общению с Вами. На роль арбитра не претендую, любое мнение имеет право на долгую и счастливую жизнь! Пожмите друг другу руки, Вы оба правы! :)

Горобей
Мда.. наличие чертежей пока мне не помогает.
Вы оружие отдельными наборами не продаете?
Я бы взял наборчик с несколькими Мосин-Наган досоветских модификаций,пистолетами Маузера и Нагана.

тэлниек
Г-н Dr. так увлёк меня обсуждением позы, что у меня вылетели из головы некоторые вопросы. Но я таки их не забыл! А именно: Вы говорили, что модели (ну возьмём того же гоплита) сделаны из одного материала, а почему так отличаются по цвету детали? И ещё. 120-мм фигура весьма массивная. Вы делате "членение" и выборку?
По "щтабу". Хороши! А какой ланшафт там предполагается? И окончательный ли это вариант общей композиции? Наполеон- всё же "центровая" фигура, а стоящие сзади офицеры, по моему, его немного "забивают". И немного смущает то, что при стоящем Бонопартии кто-то сидит за столом. Такие манеры действительно были допустимы в те времена?
С уважением!

Aerton
цвет фигурки зависит от того какую краску добать в саму пластику, отсюда и контраст, штаб ведь тоже из одно и того же материала. Если присмотретесь повнимательнее, то увидете, что сидящий офицер не кофе пьет с французкой булочкой, а в руке у него перо, на столе чернильница, при всем уважениии к тирану, сидя за столом было удобнее записывать гениальные мысли Бонапарта :)

Оружие пока мы не продаем, хотя скоро будет уже не плохая подборка, можно и рискнуть. А какой масштаб Вам нужен?

тэлниек
Пардонте-с! Стар, слеп и невнимателен! Перо в руке не разгпядел! А в чём Вы видете полезность окрашивения пластики в определённый цвет? Вам это как-то помогает? )Я тоже добавляю краску в пластику, но только белила. Однажды попробовал "подогнать" цвет под "Милипут" ввиду необходимости использования обеих материалов в модели,, и дабы избежать пестроты, но мне не понравилось.
С уважением!

Горобей
Про оружие. Меня лично интересует оружие в 54мм и на период :Россия.Первая мировая и гражданская.Будет возможность напишите пару строк про изготовление оружия на форум или отдельной небольшой статьей.

Aerton
Уважаемый тэлниек , окраска пластики не представляет никакой проф ценности, просто сама пластика полупрозрачная, добавляя краску, избавляемся от этого эффекта, работать с мелочевкой становиться легче :)
Уважаемый Горобей оружие специального у нас нет, но вопрос этот не мертвый, напишите мне в приват, точное название того что вам нужно, там пообщаемся никому не мешая. :)

Aerton
У меня большая просьба, все что касается коммерческого интереса, или каких либо заказов прошу пишите мне на мыло Aerton1995@mail.ry , может и администрация сайта и не против, но я думаю что мы все дальше уходим от основной темы, Спасибо!

Александр Хохряков
Фигуры обалденные, только огромная просьба выставлять больше фотографий, что бы можно было бы посмотреть миниатюру со всех сторон. Особенно радуют красноармейцы, так как РККА довоенного периода совсем не представлена в миниатюре. А вот грека я бы купил исключительно из-за лица, удивительно хорошо схвачен типаж.

Архипов Михаил
Просто здорово, очень хорошие фигурки, так как сам такое сделать не могу, в восхищении, особенно наполеоника. Очень хочется их самому раскрасить, это у меня получается неплохо. Очень классные фигурки. Спасибо. С удовольствием бы приобрел их к себе в коллекцию

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 08, 2006 6:37 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:52 am
Сообщения: 9
Откуда: RIGA
Люди добрые помогите вопиющему! где можно купить отливку штаба Наполеона! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 09, 2006 1:16 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
А вопиюущий может воспрошать самого автора?
Обратитесь напрямую к автору через эл. почту, он и даст ответ тиражируется ли штаб...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 09, 2006 10:27 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:52 am
Сообщения: 9
Откуда: RIGA
Потому и вопию !что с автором связывался !сказал что продал штаб а тиражыруют ли его или нет незнает!вот и интересуюсь может каму поподалась отливка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 11, 2006 6:38 am 

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 601
Откуда: Россия
А это уже не к автору. :wink:
А в покраске можно, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 11, 2006 9:06 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:52 am
Сообщения: 9
Откуда: RIGA
Я извеняюсь в личьку писать кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 12, 2006 4:21 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
Я извеняюсь в личьку писать кому?


Мн-да-а-а-а..... :lol: :lol: :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 12, 2006 7:49 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:52 am
Сообщения: 9
Откуда: RIGA
Это к чему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 12, 2006 8:45 am 

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 9:01 am
Сообщения: 68
Откуда: Москва
jango
Пишите Константину, видимо "штаб" уже у него.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: