Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:55 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: Алекс - Medieval soldier
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 3:21 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Алекс
Альбом: Medieval soldier
Материалы: цветная пластика Фимо, белый металл
Масштаб: 1:72


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 3:24 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ChenLa
Молодец Алекс, работы впечатляют особенно в массе. Качественные отливки. Ждем материал о 72 масштабе и отливке в этом масштабе. :)

Hitman
И снова большой респект автору. Строй копейщиков впечатляет. Особенно радует глаз бундесверовский орёл:), кстати как вы сделали знамя?

алекс
Бундесверовский орел - это ерунда, они (копейщики)только что отметелили у меня конницу самураев (Звезда)так что с достоверностью все не так просто (но я предупреждал).А знамя сделано так: 1. парисовано (или срисовано) на компьюторе
2. сделано зеркальное отражение с линией сгиба.3 напечатано на лазерном принторе на самоклеющейся пленке ("оракал"-если кто знает).4 неклеено на плотную фольгу(что бы "запоминало" форму)

Hitman
И щиты копейщиков, как я понимаю, сделанны по такой же технологии? Красавцы, их бы на основание с травкой поставить, пару дереьев добавить...

Алекс
Та троица,что держит щиты показана со спины без оных. А щиты,верно, по той же технологии, но вместо фольги- жесть.Ландшафт же в следующей серии , но подставки я стараюсь сделать более-менее нейтральными, так как и брущатку замков попирают эти ноги периодически.

Горобей
Я так понимаю все представленные войны -ветераны варгеймовских битв.С интересом понаблюдал бы игру вживую.

Про историзм стоит говорить, когда сам автор заявляет претензии на его соблюдение.

Свои силы в 54мм не пробовали проверить ;)

Алекс
Толком не пробовал, поскольку нет стимула . В 72-ом я делая не фигурки, а среду, в которой эти фигурки хоть и основная составляющая но не единственная. Остальное здесь представлять, наверное неуместно, но собор , с центральным нефом высотой в 47 м у меня существует и высота его соответственно 65 см , а куда ж я денусь с 35-ым?

Горобей
(шепотом): 54мм это не 35-тый.
А собор можно на форуме выложить,я бы поглядел с удовольствием.

Алекс
Пардон-с (тоже шепотом)
Обязательно выложу,как вставлю витражи.

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: ПЕРЕНОС: Алекс - Medieval soldier
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 05, 2017 9:55 am 

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 7:59 am
Сообщения: 2
Алекс-отличные фигурки!!! Мне очень нравиться 72-й масштаб оловянных солдатиков! Очень хочу научиться делать оловянных солдатиков для сына и для себя тоже. Все дело в том, что после прочтения книги-игры "Кораблики и солдатики" устраиваем дома войнушки. Используем как оловянных солдатиков моего детства так и современных пластмассовых. ОООчень хочеться, чтоб все армии были из олова. Пробовали делать гипсовые формочки-фигурки не очень получаются. Подскажи пожалуйста с чего начать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: ПЕРЕНОС: Алекс - Medieval soldier
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 05, 2017 10:06 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
С чтения. Где-то пара недель для начала, можно начать с чтения старых сообщений.
В принципе, информации навалом, надо просто суметь её извлечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: ПЕРЕНОС: Алекс - Medieval soldier
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 05, 2017 10:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
"Мне очень нравиться 72-й масштаб оловянных солдатиков".
Советую сразу перейти на размер 28 мм (это по уровень глаз. Полный рост 30 мм). Эти фигурки чуть крупнее 72-го масштаба, но если Вы хотите делать солдатиков самостоятельно, то 28\30 мм легче освоить как в лепке, так и в литье-покраске. К тому же есть масса фирм, выпускающих воинов-солдатиков этого размера, и всегда можно пополнить коллекцию чем-то новым:
http://magazin-soldatikov.ru/products/p ... HOWALL_2=1
https://vk.com/drabantminiatures
https://vk.com/sagaclub
https://vk.com/varang_miniatures


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: