Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:09 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: Алекс - Работы посвященные феномену "Ордена&q
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 3:13 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Алекс
Альбом: Работы посвященные феномену "Ордена"
Материалы: цветная пластика Фимо
Масштаб: 1:72


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Последний раз редактировалось Локи Вт ноя 08, 2005 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 3:18 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ChenLa
Алекс, работы супер, особенно если учесть что это 72 масштаб. Ждем еще твоих работ в галерею.

Горобей
Представляя что такое 72 масштаб ,хочеться сказать, молодец!
Насчет "белых пятен" -прямая дорога на "Тоже город" (в ссылках у нас глянь),там народу увлеченного европейским средневековьем много.А уж любителей Орденов.... :)

DrLutz
Это очень здорово! Действительно, в таком масштаб мало кто способен что-то путное налепить, а у тебя все же удается и неплохо. Очень впечатлил меня лучник. Великолепно получился епископ.
Просто удивляет способность и настойчивость продолжать работать в таком сложном масштабе. Удачи!

Hitman
Мне тоже очень понравилось. Тут 54 мм мелким кажется... Вобщем работы сделанны отлично.
P.S. а мне больше всего "чёрный" рыцарь в монашеском плаще понравился...

Алекс
Спасибо,коллеги.Пару слов себе в оправдание. Давным-давно я закончил художественный ВУЗ и по скульптуре у меня была "5".Поэтому может многое для меня проще.В сравнении же с работами уважаемого доктора,(арбалетчик , как сходная тематика к примеру)сразу видно. что 54 мм-это произведение искусства, а 72-ой масштаб-игрушки.Уних не просто разная "весовая категория" а совершенно разное назначение.Следуя приглашению Chen-la-сенсея я напишу статью или просто свое мнение о 72-ом.А сейчас несколько комментариев к фото.
1.Это монахи. Материал-цветная пластика ,без послед. окраски примерно 1996 год изготовл.
2.2-7 фото-металл.1995-96 г. изготовл.
Окраска так себе, вдобавок они ветераны -битв и походов не счесть а так же бесконечные несения стражи.Я отпрвляю следующие фото на сайт, потом их прокомментирую.С удовольствием отвечу на любые вопросы.

ChenLa
Свежеотлитый епископ хорош. Отличная отливка.

тэлниек
Несколько вопросов. Что значит:" феномену"? Пользовались ли Вы оптикой при лепке? При летье таких мелких фигур какие-то хитрости есть (типа центробежного или вакуумного литья)? А на щитах,- не декали ли?
С уважением!

ChenLa
2 тэлниек:
Уважаемый, а когда мы посмотрим Ваши работы? Я в курсе, что Вам есть что показать.

Алекс
При таком увеличении они и мне кажуться грубоватыми-есть стимул для совершенствования, хотя в живую смотрятся по-другому-все-ж 72ой масштаб.
На вопросы Тэлниека с удовольствием отвечу , но позже.Оптикой же почти не пользуюсь- возможности моего зрения пока превышают возможности инструментов.

тэлниек
Г-н Алекс! Очень точно Вы заметили, что видете перспективы для совершенствования! И, с одной стороны, завидуя Вашему зрению, рискну, всё же , порекомендовать Вам задуматься об использовании оптики (и масштаб требует, и глаза побережёте) , и думается мне, что Работы Ваши смогут выйти на уровень "шедевралочек". А инструментик по необходимости соорудите.
А что ж насчёт крестиков на щитах?
С уважением!

тэлниек
Г-н ChenLa, то, что я Вам предоставил для знакомства, не есть работы, каторые я выполнил от и до, я только делал мастермодели. Если у кого-либо появится желание полюбопытствовать, то , возможно Вы сами сможете указать ссылку. А в Вашей галерее данные фото мне помещать не хотелось бы.
С увжением!

Алекс
С"крестиками" и пр. - очень просто-лазерный принтер на самоклеющейся пленке,которая клеется на жестяную основу, рисунки же делаются в CorelDRAW

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: