Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:56 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 ПЕРЕНОС: DrLutz - Долгая дорога в Иерусалим
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 1:20 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: DrLutz
Альбом: Долгая дорога в Иерусалим
Материалы: Белый металл, QuikWood
Масштаб: 54мм


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 1:33 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Алекс
С очередным успехом, доктор!Состояние передано отлично.Это та "грустная лошадь"?


ChenLa
Доктор, работа просто супер. Отлично передана утомленность, как всадника, так и лошади. Не часто встретишь фигуры, которые так передают настроение. Отличная проработка деталей. Вымпел из чего? Фигура очень понравилась, надеюсь когда-нибудь подержать ее в руках. :)


DrLutz
Спасибо, братья!
Да, это та самая знаменитая лошадь печального образа так бесславно погибшая при перезде. Ее похоже, обессилевшую, вымело потоком из Авгиевых конюшен :)))
Между прочим, замечание брата горобея не пропало втуне, сейчас на лошади седло такое как надо, между прочим, третье по счету. Кстати, учитесь на моих ошибках: не надо было мне делать потник и подпругу на лошади. Лошадь надо было делать совершенно "голую".
А в остальном я этой работой доволен очень, даже имею наглость ее считать пока что лучшей своей работой.
Вымпел сделан из пластикового тюбика из-под зубной пасты и закреплен на древке кольцами из проволочки из электрического шнура. Они как бы по-идее должны изображать шнуры.


Hitman
Браво, доктор!!! Не могу вернуть челюсть в исходное положение. Очень реально переданно состояние человека и лошади, ещё пара шагов и всадник рухнет с седла, а лошадь запутается в своих ногах. БРАВО!


Горобей
Всё сказано.. Работа прекрасная и, по моему, имела бы успех на рынке. И как бы наш уважаемый доктор не скромничал,его работы часто лучше многих продаваемых "Андреа" и "Пегасо".


Локи
Работа прекрасная и придраться не к чему, даже и желания такового нет:О) МОлодец дядьк, очень иочень красивая миниатюра вышла. И характер, и атмосфера переданы на пять. Завидую самой белой завистью твоему таланту от Бога.

Btw, единственное что не совсем понравилось (закрывает голову руками в ожидании града из гнилых помидоров) - так енто бахрома на флажке :О) На фоне прекрасной миньки малехо проигрывает... (быстро убегает)


Aerton
Впечатляет!!! Супер! Отлично передано настроение персонажей. Очень понравилась работа. :) Жму руку мастера!


тэлниек
Сильнейшая по настроению и "сюжетности" работа!Удалось!
Вопрос только один: положение левой руки предполагает наличие какой-то детали? Не очень хорошо видно на фото .


тэлниек
Батенька! А ведь в левой руке должны быть поводья! Я правильно понял? В таком случае стоит проверить длинну ног рыцаря.Фото точно в профиль нет,поэтому точно сказать трудно.Но левая рука у такого усталого всадника должна лежать на колене или седле!


DrLutz
Локи, насчет бахромы мне даже и сказать нечего в качестве оправдания. Просто попробовал сделать как-то по-новому и мне самому вся эта деталь что-то не очень нравится. Как-только появится у меня новая мыслятина, как его можно переделать, я так и сделаю. Пока что пусть так помучается.


DrLutz
Тэлниек, приветствую, земляк!
В левой руке действительно находятся поводья. Очевидно, качество фото и цвет самого материала не позволяют увидеть петлю из поводьев, которая свисает из кулака. Остальные ремни, равно как и удила, я не делал пока что, поскольку планирую эту модель лить из металла. Само левое предплечье еще вдобавок придерживает копье, поэтому опускать ее совсем расслаблено куда-нибудь на колено смысла не было. То есть он, получается в полубреду от жары еще кое-как пытается лошадкой править. но получается у него это уже не очень...
Однако совсем не понял, каким образом это связано с длиной ног рыцаря? Если бы ты сказал, что поводья получаются длины чрезмерно, тут бы я еще согласился. А длина ног? Весь корпус сделан на арматуре, поэтому все длины конечностей и прочего отмерены. Если и получаются какие-то небольшие отклонения, то и тогда они остаются в пределах анатомических девиаций.


тэлниек
Насчёт "земляка",-это заинтересовало!Пригляделся к модели "свежим" глазом.Что-то чуть-чуть не так.С фигурой,действительно всё вроде бы в порядке,но в таком случае получается,что седло поднято высоко.


DrLutz
2Тэлниек
До 1995 г жил в Риге. Осттальные подробности можно выяснять в приватте.
С фигурой все в полном порядке. И с ногами, и с лошадью. Я еще мог бы понять, если бы ты поинтересовался, почему у него правая голень толще левой. А так насчет длины ног я даже не знаю что и ответить. Да нормальной они длины, обычной. А седло высокое? Да, седло именно что высокое. Одной из типичных для 11 века конструкций. Они действительно были выше, чем более поздние седла, потому что имели в основе деревянную раму. Позже лука седла станет еще выше, но само седло немного опустится. Впрочем все это замечательно нарисовано и описано в книге Knight Of Outremer издательства Osprey.


Горобей
Это сейчас все сидят на лошадях,можно сказать ,по восточному.Низкие седла с несильно развитыми луками ,высоко поставленные стремена .Поэтому и до колен сильносогнутых ног достать непроблема.
А в европейских старых версиях ноги не так сильно согнуты и седла высокие .Стоит глянуть известные итальянские конные памятники кондатьеров.Там видно что всадник почти стоит в седле.


Геннадий
Доктор, а форму для литья лошади делали как рассказывали в статье или иначе?


тэлниек
Земляк! Не буду спорить. Средневековье не мой "конёк". Придираюсь, скорее всего, из за своей въедливости, и потому что модель понравилась, и хорошо бы её довести до возможного идеала. Штучка будет- блеск! Но Вам, батенька, виднее (что ни говори, а на фото мнотое искажается). Посмотрим на законченную работу!
Кстати, господа! Кто поделится личным опытом, как достаточно качественно, неразорительно и оперативно делать фотографии для Вашего обсуждения?


DrLutz
Геннадий,
форму я делал точно так же, как и описано в статье, благо этот способ позводяет формовать фигуры любой (ну почти любой) сложности, формы и размера. У нас на форуме был пост, где я демонстрировал разделку туши на детали. Всего было три детали: передняя часть, задняя часть и хвост. Было еще седло, но после того как я почувствовал, что брат Горобей при взгляде на него виртуально морщится, я уж не стал дальше изводитть его, чтобы не получить виртуальных помидоров, а седло переделал. Еще две попыттки и в конце концов я преуспел. Так что все отливал как всегда, по отработанному методу.


DrLutz
тэлниек,
насчет покраски могу обещать только то, что это случиится еще нескоро. Скорее уж я долеплю ему в компанию еще мужиков с копьями и вилами. :)))
Про фотографию - лучше открыть новую тему на форуме, темочка, в общем-то актуальная.


Aerton
Не нагляжусь, а можно ли странника Вашего купить. Не для корысти и наживы, а для коллекции. Хотя можно и мастер-модель, уж очень хороша?


DrLutz
Aerton,
Думаю, такие вопросы лучше как-то в привате обсуждать...

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: