Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:21 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 28, 2005 8:28 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Очуменно!!! Очень впечатлило решение по свинцовой фольге (в смысле имитация рессеченного щита) и грозное выражение лица!
Кроме этого, меня не покидает смутное ощущение, что где-то я этого легионера видел, причем совсем недавно, на какой-то иллистрации. Даже этот шрам на руке помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 29, 2005 6:09 am 

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 5:19 am
Сообщения: 19
Откуда: Кфар Саба . Израиль
Всем большое спасибо.
Критика в общем обьективная. Я действительно редко уделяю внимание работе с подставками. Безусловно, немного грунта, травы и пр. мусора как правило "дополняют" модель, но нередко и отвлекают или даже портят.
О цветах- трудно сказать какого цвета были сандалии. Думаю, что дубильные вещества все же как то окрашивали кожу в процессе обработки. Сандалия которую я видел в музее Лондона имела темно коричневый цвет, сандалии реэнакторских групп тоже окрашены в насыщенные "кожаные" цвета. Туника может быть любого цвета, который мог быть получен из естественных красителей. Дискуссии о цвете туник легионеров вообще вещь тупиковая, т.к. остались в живых ветераны лишь Куликовской битвы. Почему то всех смущают какие либо цвета туник (кроме белого) у легионеров и в тоже время вполне приемло тряпье всех цветов радуги у их врагов. Кстати, кто сказал, что белый был популярным цветом? Я в данном случае использовал оттенок некрашеной льняной ткани.
Шлем подобного типа действительно раскопан , но на чем основана идея , что его носили центурионы. Чем он отличается от обычного шлема? Только еще несколькими грошовыми накладками из бронзы? Кстати, мне не попадались полнофигурные модели в таких шлемах, буду благодарен, если коллеги подскажут что я пропустил.
Б 54 маштабе раненые и убитые легионеры попадаутса нечасто. Прежде всего их выпускают как части диорам, в частности они присутствуют в Тевтобургских лесах от Pegaso & Time machine и в битве при Мунде от El Viejo Dragon (этих можно заказать отдельно). Кроме того есть раненый центурион от New hope Dezign но очень низкого качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 29, 2005 6:19 am 

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 5:19 am
Сообщения: 19
Откуда: Кфар Саба . Израиль
Эжену- смутное ощущение совершенно справедливо,видимо имеетса в виду обложка брошюры о последней выставке в Испании, изданная Андреа. Шрам напрашиваетса сам, потому что на руке есть небольшой "непролив", поэтому наверняка все кто будет красить эту модель поступят так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 30, 2005 2:53 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Точно! Вот теперь вспомнил! Я же лазил по сайту Анреа, там и видел. Вот у тебя память!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 07, 2005 6:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 6:40 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Покрас просто атличный мне понравилось, выглядит классно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: