Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:46 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Hitman - Бюст командира Красной армии. 1922 год
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 11, 2005 2:03 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

автор: Hitman
альбом: Бюст командира Красной армии. 1922 год
Производитель: El Viejo Dragón
Масштаб: 90мм
Краски: эмали «Revell»
Август 2003


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 11, 2005 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Интересно, а как это "масштаб:90 мм"? Бюст точно такой мелкий?
С уваением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 11, 2005 2:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Хорошая покраска и работа. Чувствуется, что старался и работал с душой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 11, 2005 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Все хорошо.Но глаза...
Наверно только что узнал о гибели Чапаева и навернулись слезы.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 11, 2005 2:54 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Сам удивляюсь, от чего такой обиженный вид вышел...
А глазки до сих пор проблема, не говоря уж о солдатиках двухлетней давности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 11, 2005 4:05 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Уважаемый Hitman.
Покраска лица у этого бюста вышла лучше, чем у «дроздовца», хотя тоже много проблемных мест. Бант под орденом должен быть алым, а приборный синий цвет иметь несколько другой оттенок. Хотя, возможно это огрехи цветопередачи фотоаппарата.

При работе с глазами, попробуйте для начала, что бы получались просто два абсолютно одинаковых глаза. Когда это начнёт получаться, можно будет потихоньку заняться их «оживлением».

А вот по скульптуре можно было бы перед покраской попробовать кое-что подправить. Зарубежные фирмы, вообще, судя по всему, имеют представление о русской форме только по Функену. Было бы не плохо, например, поработать с «разговорами» на груди, да и козырёк, перекочевавший на эту будёновку с современной бейсболки, тоже требует доработки. Сама форма и пропорции будёновки вызывают большие сомнения. Учитывая, что Вы не просто художник, а человек владеющий скульптурными навыками, я думаю, легко справились бы с работой по доведению этого бюста до приемлемой исторической достоверности.

Да, кстати, а с чего это El Viejo Dragon решили, что это именно замкомполка, а не командир роты или вообще командир бригады? :?

С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 11, 2005 5:44 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
SKL писал(а):
Бант под орденом должен быть алым, а приборный синий цвет иметь несколько другой оттенок.

А бант может вытерся, а цвет сукна какой на складе, такой и пошили. Короче, пардон, но на критику такой аргумент не катит. У меня есть глаза и я не набум рисовал в "красивые цвета", не одни только профессионалы изредка заглядывают в книги.
Цитата:
Да, кстати, а с чего это El Viejo Dragon решили, что это именно замкомполка, а не командир роты или вообще командир бригады?

Как говорят коллеги-моделисты "Учим матчасть". Книжечка под рукой? Прекрасно. Смотрим на рукaве у него 3 "кубаря" - чему это соответствует? Командир или помощник командира отдельной роты, командир батальона. Отделение-взвод-рота-батальон-полк. Замкомполка неможет быть в ранге комбата? Было бы наверное странно если замкомполка был в ранге начдива...

Ну а с остальным согласен... Работа старая - 2003... Один из первых опытов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 12, 2005 3:39 am 
Хитман, молодец что осваиваешь роспись, если учесть что и бюст не привычного масштаба (гораздо меньше) ! На счёт глаз? - есть такое, завалил внешние уголки немного, от того и схожесть с Сильвестром Сталоне (плаксивые), и наверно чуть меньше надо бы сами белки. В остальном мне нравится , успехов!
"Волка бояться - в лес не ходить"


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 12, 2005 6:06 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
"...Книжечка под рукой? Прекрасно. Смотрим на рукaве у него 3 "кубаря" - чему это соответствует?..."

Пардон. Я не понял, мы обсуждаем фигурку, или иллюстрацию из книги? На бюсте три "кубаря" я так и не увидел. Но, чтобы не поднимать полемику по этому вопросу, будем считать, что это недостаток моего зрения.

По поводу цвета.
"...У меня есть глаза и я не набум рисовал в "красивые цвета", не одни только профессионалы изредка заглядывают в книги..."

Вы напрасно так, мягко говоря, темпераментно, восприняли мои замечания. Я не сомневаюсь, что при покраске Вы пользовались определённой литературой.

С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 12, 2005 6:34 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
SKL писал(а):
Да, кстати, а с чего это El Viejo Dragon решили, что это именно замкомполка, а не командир роты или вообще командир бригады?

SKL писал(а):
Я не понял, мы обсуждаем фигурку, или иллюстрацию из книги? На бюсте три "кубаря" я так и не увидел.

Сотрим описание работы:
Цитата:
Этот бюст выполнен также по иллюстрации оспреевской книги из серии «The Russian Civil War»

Теперь открываем книгу: Н1 - вот по этой, от которой и "плясал" производитель и которая выполнена одним из лучших художников Андреем Каращуком, иллюстрации и выполнен бюст. На бюсте нет знаков различия так как с введением новой формы приказом от 31-го января 1922 были введены клапаны цветного сукна со знаками рзличия, носившиеся на левом рукове. А вот только рукова не видно... Но при полёте фантазии можно обозвать его как угодно... Только зачем? Есть хорошее слово "краском"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 13, 2005 8:05 pm 
Молодец, бюст получился лучше предыдущего, особенно понравилось лицо. Но вот глаза опять подкачали, может и не стоило их пытаться вырисовывать, может просто надо как нибудь наложить тень? Ну да советовать вам по покраске не стану, поскольку сам не очень хорошо умею раскрашивать свои произведения. А вот по хорошо получившемуся бюсту хочу вам сказать: Мне понравилось :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron