Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:04 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 ANT-miniatures - Диорама: Схватка. Август 1914 года.
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 6:30 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

автор: ANT-miniatures
альбом: Диорама: Схватка. Август 1914 года. Восточная Пруссия.
2005г

Мастер-модели - Николай Гордеев
Роспись - Александра Зиновьева
Краски - акрил Prinz August и нитроэмаль Hambrol

для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 12:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Уважаемый VIK! Уважаемые Авторы!
Всегда с большим удовольствием рассматриваю Ваши миниатюры. Считаю, что уровень качества у Ваших работ достаточно высок.
Но... ЭТА диорама, на мой взгляд, совсем не удалась!... :cry:
То есть, каждая фигура сама по себе достаточно высокрго уровня, и займёт достойное место на полке у коллекционеров, но вместе...
Ну никак не возможно поверить, что идёт рукопашная схватка! Так, вялое тыкание друг в друга... И даже вопли командира, который практически влез в самую "гущу" боя, но которого, вроде и не замечают вообше, не могут придать стычке накала... :cry: Позы очень статичны... :cry: "Движения" не ощющается вообще...
С величайшим сожалением приходится констатировать, что в плане создания многофигурных композиций, а, возможно, и изготовления фигур, изначально предназначенных для них, у Вас, на данный момент, наблюдается недостаток практики или небрежность в подходе... :cry: Зато есть простор для совершенства! :D
С уважением!


Последний раз редактировалось ТЭЛНИЕК Чт июл 07, 2005 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 1:44 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Уважаемый Тэлниек.
Это наша первая многофигурная композиция,так что некоторые моменты действительно получились не совсем хорошо,в дальнейшем мы будем учитывать ошибки этой работы.
И еще момент-вживую это смотрится все же по другому,чем на фото.
С уважением Vik :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 2:02 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
все же хочу обьяснить причины тех или иных наших решений в этой диораме.
1 Относительно вялого тыканья штыками.Дело в том,что эта композиция делалась с прицелом ее продаж за рубежом,в том числе и в Германии.Отсюда здесь нет явных победителей и побежденных.Конечно приколько было бы сделать немцев частично перебитых,частично сдающихся в плен,а частью убегающих,но после этого продажи данной работы в Германии несколько упали бы. :D В то же время не хочется в угоду "продаваемости " делать проигравшими русских.Поэтому сделали такой вот компромисс.
2 Насчет командира,которого не замечают.Я считаю,что командира немцев вполне "замечают" и русский пехотинец,который пытается "достать" его штыком и немецкий пехотинец,который идет своему офицеру на выручку(хотя вполне возможно,что малое количество фотографий не передает этого момента)
Что касается русского офицера- а как можно было выделить его на общем фоне,и зачем?Вряд ли он в подобном бою кричит что то такое, без чего никак не смогут обойтись его солдаты.Он с одной стороны командир,но в тоже время и сам активный участник боя,поэтому сделан так как сделан.
И самый главный момент-в дальнейшем покупатели этой диорамы могут сами изменить положение фигур-придав им более динамичный вид и изменив акценты.
С уважением Vik :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 3:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
vik писал(а):
...Дело в том,что эта композиция делалась с прицелом ее продаж за рубежом,в том числе и в Германии.Отсюда здесь нет явных победителей и побежденных...сделали такой вот компромисс.

Нет, я не "политической подкладке" говорю, постановка вполне может быть 2лояльной" а об отсутствии динамизма, напряжённости момента, слабой "связки" между персонажами... Будем считать, что это- недостатки при освоении нового дела. :wink:
vik писал(а):
... Насчет командира...вполне возможно,что малое количество фотографий не передает этого момента...

"Немец" вообще немного теряется... Я говорил о русском командире...
vik писал(а):
Что касается русского офицера- а как можно было выделить его на общем фоне,и зачем?Вряд ли он в подобном бою кричит что то такое, без чего никак не смогут обойтись его солдаты..

Тогда зачем он кричит и размахивает саблей? К сожалению, не чувствуется, что он участвует в "потасовке"...
vik писал(а):
И самый главный момент-в дальнейшем покупатели этой диорамы могут сами изменить положение фигур-придав им более динамичный вид и изменив акценты.

ЭТО КАК??? :shock: Первый раз о таком слышу!!! А поподробнее можно?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 4:26 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
"Будем считать, что это- недостатки при освоении нового дела. "
- Я про это и говорил.
"Немец" вообще немного теряется... Я говорил о русском командире... "
Сами понимаете-он теряется только на фото-на диораме он очень даже присутствует.А фото конечно может в следующий раз сделать побольше.
Насчет изменения - я конечно имел ввиду не позы а расположение фигур-не устраивает человека кто против кого стоит-поменяйте местами фигуры.(если будет такое желание) Тем более что вы сами писали,что по отдельности они не очень плохо смотрятся.
С уважением Vik. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 4:28 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Забыл.
во всем виноваты линейные искажения при фотографировании. :D :D :D
С уважением Vik.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 6:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
vik писал(а):
Насчет изменения - я конечно имел ввиду не позы а расположение фигур-не устраивает человека кто против кого стоит-поменяйте местами фигуры.(если будет такое желание) Тем более что вы сами писали,что по отдельности они не очень плохо смотрятся.
С уважением Vik. :D

То есть. "диорама" будет продаваться "кит"ом? "Собери сам"? Занятно... :? А фигуры в продажу будут предлагаться крашенные или только отливки?
А вот сфотографированно, кстати, очень даже хорошо! Тут не "отмажетесь"... :wink: :D
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 6:22 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Знаете, чем меня эта постановка привлекает? Тем что нет грубой постаноки драки, где на каждого русского по немцу. Мне нравится группа немецкий офицер-русский пехотинец-немецкий пехотинец. Качество работ прекрасное. И дополнительный плюс за качественный подход к историческому исследованию для покраски, то что это не абстрактные "немцы против русских", а имеется принадлежность к определённым полкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 6:44 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Насчет фото я конечно пошутил.Я считаю уровень фото у нас не очень плохой, а может быть даже и наоборот.
А продаваться композиция будет и в виде и Кита и в полностью готовом виде.В России ,в связи "с еще не полностью побежденным пиратством" в том числе и в области миниатюры :wink: ,будет продаваться только в полностью готовом виде,но как только пиратство победят будем предлагать здесь и Киты.
С уважением Vik :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 07, 2005 7:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Всем привет!
Полностью согласен с ТЕЛНИЕКОМ.Сыро.Не греет.Не хватает динамики.Чть-чуть укол,чуть-чуть выпад.Схватка рукопашная;где накал ,где эмоции?Сами по себе фигурки отличные,но в группе не смотрятся.
Будем ждать новых улучшенных диорам.Сам сторонник динамики,глядишь на ваших ошибках тоже поучимся!

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 10, 2005 10:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Понравилась работа скульптора, а ещё больше художника. Может быть в композиции и имеются недостатки, но фигуры проработаны и покрашены очень хорошо. Приятно видеть обилие деталей экипировки солдат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron