Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Внимание! Читать всем - правила размещения работ на Галерее
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 9:39 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Условия, выполнение которых необходимо для размещения работ на Галерее сайта.

1. Пункт первый - и он же основной. Галерея является лицом сайта, поэтому работы, размещаемые там должны удовлетварять нашим требованиям. Требования просто - аккуратность, качество, соответствие историческим прототипам.

2. Для размещения работ в Галерее следует отправить письмо с фотографиями и описанием на адрес администрации сайта, а именно admin@chen-la.com

3. Условия, выполнение которых необходимо для того, что бы Ваша работа была размещена в Галерее:

*** Фотографии желательно присылать необработаными и в оригинальном разрешении. Настоятельно советуется не вырезать работы масками с последующим размещением на разнообразные тона и картинки, не обрабатывать по цветокоррекции, не ставить копирайты, лого и т.д. и не украшать узорами и рамочками. Все - подчеркну ВСЕ - фотографии так или иначе проходят обработку перед тем, как быть размещеными на страницах Галереи.
*** Фотографии плохого качества, не в фокусе, снятые телефонами, вэбкамерами и т.д. не принимаются для размещения. Фотошоп великая вещь - но и он бессилен перед таким материалом.
*** Если работа целиком выполнена Вами, то нужно указать материал, из которого была изготовлена миниатюра и материал, из которого она была отлита (если представленный экземпляр является копией мастер модели)
*** Если Вы выставляете раскрашеную готовую модель или конверсию готовой модели, то нужно указать фирму (и/или скульптора), являющихся производителями/авторами данной миниатюры.
*** Указать масштаб (размер) работы.
*** Если модель окрашена, то нужно указать какими красками Вы пользовались при работе с моделью.
*** Указать время (год/месяц) окончания работы над моделью
*** В сопутствующем тексте рассказать о самой модели, о материалах и источниках, используемых при работе, дать (хотя бы краткую) историческую справку по миниатюре.
*** Не писать названия файлов русскими буквами! Почта иногда коверкает такие файлы, особено если они текстовые или вордовские.

При соблюдении этих правил Ваши работы с радостью будут размещены на страницах нашей Галереи.

Варианты писем, при которых Ваша работа не попадет в Галерею

- Здоров это мая первая робота паложи в галирею хорашо? Пака!
- Нет, не хорАшо. Во первых, не соблюдены ни одно из правил, представленных выше. Во вторых, к великому сожалению, первые работы не всегда получаются на должном уровне и посему их лучше размещать не в Галерее, а на форуме в разделе Техника изготовления фигур, где Вы сможете получить советы и ответы на любые Ваши вопросы от людей, имеющих бОльший опыт в этой области. Ничего зазорного в этом нет, поверьте! Зато для Вас же будет приятней, если в Галерею со временем будут размещены более профессионально выполненые Вами работы, чем первые пробные шаги. Конечно же, есть исключения, когда у человека раскрывается
талант лепки или покраса и его первые работы мало чем уступают работам умудренных опытом старожилов.

- Здраствуйте! Я делаю миниатюры, а вот это адрес моего сайта. Зайдите, выберите что нить для галереи, если понравится, и разместите у себя...
Дима

- Может быть что то и понравится, но никто не будет делать за Вас отбор Ваших же работ с Вашего сайта и заниматься их размещением в Галерее. Если у Вас есть желание разместить свои работы на нашем сайте - будьте так
любезны и вышлите их на адрес admin@chen-la.com, не забывая при этом следовать правилам, размещеным выше.

- С уважением, Вася
- С еще бОльшим уважением, админ.

- Привет! Это кажись рядовой кажись французский - но я не уверен. Может быть 1812 год. Или нет. Красил в красивые цвета. Коля.
- Мы действительно рады за Вас и за то, что работа над миниатюрой доставила Вам удовольствие. Но к сожалению при таком подходе к модели она не может быть размещена на сайте.

Надеюсь, примеры достаточно красноречивы и у Вас хватит фантазии охватить весь спектр неправильно составленых писем и ошибочных подходов к размещению работ в Галерее.

Несколько советов, которые помогут Вам при отсылке работ на предмет размещения в Галерее.

* Не фотографировать миниатюры на фоне ярких (разноцветных, пестрых, с четко выраженной структурой) бэкграундов, или "задников"!
В этом случае вся ваша работа будет зрительно размыта по поверхности, "задник" будет вылезать на передний план, структура рябить в глазах и т.д. Что уж тут говорить о какой либо оценке работы, если саму работу трудно будет разглядеть вообще?

* Если Вы видите, что фотографии получились размытыми, не в фокусе, кривыми, засвечеными и т.д. - может имеет смысл попробовать переснять их еще раз? Мы прекрасно понимаем, что возможность снимать на цифровую либо обычную камеры есть не у каждого, но! Лучше дождаться момента и сделать нормальные фотографии, по которым посетителя нашего сайта смогут судить об уровне Вашего мастерства, чем присылать непригодные для просмотра фотографии с просьбой разместить Вашу работу в Галерее.

* И напоминаю - любые отговорки на тему отсутствия сопроводительного текста не принимаются. Давайте пожалеем то время, которое будет затрачено на переписку с элементами "выколачивания" информации от автора, и сразу же
будем отсылать письма в соответствии с правилами, указаными выше


Изображение Администрация сайта имеет прово решать размещать или не размещать фото в галерее. О отказе Вам будет сообщено письмом с указанием причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: