Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:55 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Горобей - Первый лейтенант 2-го полка SC Rifles 1864
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 11:56 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Горобей
Альбом: Первый лейтенант 2-го полка SC Rifles 1864
Материал: Pupen-Fimo
Апрель 2005


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 12:00 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Дядь, я тебе уже говорил - и тут скажу еще раз.
Работа оч и оч понравилась. Еще хотелось бы увидеть егеря в твоей галерее... :О))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 3:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Очень хорошо передано движение! Как всегда очень харАктерное лицо! Ноги- всё в порядке!
И эту работу можно было бы считать очень удачной, ебы не явная "нехватка" (по глубине, когда смотришь сбоку) грудной клетки и "тонкость" рук!
Однако, стоит заметить, что эти "косячки" очень просто исправимы! :wink:
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 6:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Очень понравилась работа. Лицо и правда блеск. Всё очень акуратно проработано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 6:36 pm 
Работа хороша. Я вижу как вы задумывали, так и сделали, молодец, приветствую людей четко идущих по намеченной цели, что бы не советовали там другие. :D
Мне очень понравилось лицо особенно с боку и кисти рук сделаны великолепно.
Продолжайте в томже духе и очень бы хотелось увидеть еще ту миниатюру о которой Сказал господин Локи. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 6:46 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Lexuss писал(а):
и очень бы хотелось увидеть еще ту миниатюру о которой Сказал господин Локи. :wink:

Пока её можно увидеть в "Технике изготовления", но я тоже думаю что работа должна быть помещенна в галерею.

А тут тоже повторюсь - классно получилось! Приятно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 8:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
А по моему с руками все в порядке..чел пожилой конституция вполне сопоставимая со всем обликом модели: возраст, соответствующее сложение тела и все движение выдает пожилого человека .
...Вот бы и мне когда нибудь удалось так передать возраст и движение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 12, 2005 9:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Док мне еще когда сказал что он старик (в который раз убеждаюсь в его правоте) :)
"Сделать хотел козу,слон получился вдруг" Так вроде когда то пелось. Это про меня. Задумывалось что персонаж ни сколько стар сколько изможден физически и морально .Заключительная фаза войны.Дело проиграно ,но сдаться характер не позволит.

Переборщил я с худобой. Спасибо всем за комментарии!

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 12, 2005 6:19 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 601
Откуда: Россия
Работа выполнена очень грамотно. И хорошо передано движение.
Но, грудь и спину хочется увеличить. В профиль "худоба" особенно заметна. Но если так и было задумано - вопросов нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 12, 2005 7:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Хорошо продуманная работа. Выдержан характер, худоба характерна для пожилого человека, впалая грудь, худые руки, слегка подкашивающиеся ноги- все здесь присутствует. Вспоминается фильм про "Мальчиша- Кибальчиша" где пожилой дед вышел с саблей и не смог ее вытащить из ножен, здесь он смог -но до первого удара. Качество проработки отличное . Мне все понравилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 12:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
В свое время на Планетфигуре кто-то кинул фразу, что человек должен быть способен проглотить свою собственную голову. Это говориилось о пропорциях, точнее от толщине и худобе. Мне эта мысль понравилась своей простотой и наглядностью.
Все-таки, думаю, если бы ты добавил ему груди-живота, то модель от этого бы выиграла намного. Может быть именно из-за этой необычайной худобы он и не воспринимается молодым? Во всяком случае, если я смотрю на маленькие фотки, без увеличения, то он мне напоминает усохшего дедушку, который гоняет расшалившихся детей.
Я внимательно рассматривал портрет и не нашел в самом портрете ничего особенного, что выдавало бы в нем человека пожилого. Ну, может быть, я бы немного добавил высоты для нижней челюсти и подбородка, делая, как говорится более "волевой" подбородок. Потому как это единственная не совсем удачная часть на лице (относительно короткий подбородок напоминает челюсть человека без зубов, стало быть - старого человека).
И все же главная его проблема именно в корпусе, в котором не ощущается молодости и силы.
Пы-сы. Не стоит считать эту работу неудачной. Она получилась малость не так, как ты ее задумал, это верно, но налицо ее выразительность, живое движение и аккуратность. Из нее действительно можно сделать что-то очень душевное - пожилого генерала, ведущего войска в последний бой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 12:32 pm 
Гхым-гхым!? ...
Какбы это сказать то?
Ну в общем Док уже всё сказал, я уже и раньше видел её, но вот дождался пока у нас появиться. Честно - неудачная работа (ой, кто здесь?), я имею ввиду из трёх выставленных Генералом, эта уступает , и сильно. Сделана качественно но много погрешностей которые просто бросаются в глаза. :shock:
Но есть подозрения что некоторые можно исправить не ломая особенно основы фигуры. И ещё заметил по твоим работам - "скромность" со складками. Если на одежде , можно немного варьировать, то на обуви, особенно на сапогах складки имеют очень характерные заломы, причём практически идентичные невзирая на размер, походку и другие особенности конституции владельца. А по одёжным - они не симметричный валик, а как горы, с одной стороны пологие - залом - и более крутые к корпусу. И всегда выигрышно смотрятся зигзагообразные волны, и замкнутые по окружности складки, особенно непосредственно в самих местах сгибов. И ещё сабля подозрительного размера, не в масштабе.
Ну всё! теперь уж точно допрыгался, в смысле договорился..


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 1:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Угу.Договорился..Буш теперь еще тутор по складкам на обуви и одежде писать.
А в целом на кой я сюдя работу выкладываю если увидев что-нибуть- промолчиш?А так Телниек пройдеться,Док ,как сам он говорит ,старчески поворчит.Вот теперь ты "скальпы" поснимал.Есть куда двигаться,за что бороться.
Еще раз всем спасибо за комментарии к работе.

Пы.Сы. А на сапогах у него совсем складок нет. Я их забыл ! Только щас заметил-смеялся долго.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
А у меня такое мнение.
Если человек может намельчить и намельчить очень акуратно, то сделать тоже самое в большем масштабе для него проблему не составит. В меньшем масштабе проработать детали и передать черты лица гораздо труднее. Поэтому возможно и присутствует худоба, но и потенциал автора и уровень работы достаточно высоки.
И вот такой момент. Был как то в оружейной палате Московского Кремля, так вот там представлены мундиры прошлых веков и нужно отметить, размер их таков, что не всякому подростку 14-ти летнему сейчас в пору будут. Да и в других музеях приходилось видеть достаточно малоразмерные мундиры. Взять хоть Бородинскую панораму. Может люди тогда поменьше были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 4:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Горобей писал(а):
... А на сапогах у него совсем складок нет. Я их забыл ! Только щас заметил-смеялся долго.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А я и не заметил!!! :lol: :lol: :lol: Старею... :lol: :lol: :lol:
Геннадий! Тут уже вопрос о реальном росте людей в определённое время! Да, люди были значительно ниже ростом! Из чего рождаются споры о том придерживаться ли МАСШТАБОВ и лепить соответственно нынешнего десантника значительно крупнее средневекового рыцаря, либо слегка "плюнуть" на это дело и "усреднить" фигуры... Не стоит здесь, думается, разводить дебаты на эту тему, не место...
И уж никак не представляю, что Вы предлагаете надеть мундир "реального 36-го размера на дядьку 40-го размера... :) :wink:
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: