Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:16 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Александр Хохряков - Мародер
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 1:30 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

автор: Александр Хохряков
альбом: Мародер
Масштаб: 54мм
Краски: эмали Хамброл
Скульптор: Андрей Блескин
Производитель: 1st Guards

для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 2:50 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
В этот раз без комментариев? Жаль...
Александр, покраска как всегда на высоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 2:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Нет слов. Все великолепно! :D Очень выразительная фигура мародера ( к кому он относится?, я имею в виду к какому роду войск), особенно удалось лицо с полным отсутствием интелекта как и подобает мародерам. А гусь лапчатый- нет слов :D ай да Блескин и огромное спасибо Александру :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 2:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Как всегда, и работа и покраска на высоте. Очень колоритная, интересная работа и сам персонаж.
Оба мастера просто молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 3:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Интересная работа! Александр, как всегда, показал высокий класс покраски! Сюжет очень привлекательный, с выдумкой (и ведь абсолютно реалестичен!).
И вцелом скульптурная часть хороша! И движение, и пропорции, и настроение. Но... почему то складывается ощющение, что эту модель г-н Блёскин делал наспех, слегка небрежно... Грубоватое лицо (я не имею в вижу, что черты лица грубые,- это очень даже интересно, я говорю о грубости в лепке...), левая рука в неестественном положениии, совсем не "вяжется" с алебардой. Если она просто лежит на древке алебарды (или как там это оружие точно называется...), то либо сама алебарда должна быть выдвинута значительно вперёд, чтобы чувствовалась уравновешенность (и рука, кстати, тоже) , либо всё-таки он должен держать древко нормально.
Ну, гусь хорош!
При том, что работа вообщё очень даже хороша, думается мне, что даже очень способный скульптор должен постоянно выдерживать высокое качество в своих работах!
Александру же ещё раз повторю: мне очень нравится твоя часть работы- покраска! Более предметные комментарии оставят более сведующие в этой области люди, но мне- нравится!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 3:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Fandor писал(а):
... особенно удалось лицо с полным отсутствием интелекта как и подобает мародерам...

На мой взгляд, это в наше время понятие "мародёр" приобрело особо негативное значение. В те времена вообще это явление было самым что ни на есть обыденым... При любом интеллекте...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 3:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Хорошая работа. Мне понравилась больше всего именно скульптурная ее часть. То, что оружие не точно лежит в руке, это уже при сборке-покраске что-то не состыковалось. Кстати, а чтто там за оружие у него. Нии на одной фотографии его не видно точно. И жаль, конечно, что никакиих комментов к работе нет: чех это или швейцарец - поди теперь догадайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 4:30 pm 
Работа выполнена замечательно, на персонаже хорошо видны тени и цвета немного блеклые, как и подобает тому времени и даже создаеться вид поношенности одежды.
Насчет лица отнудь ведь бывали и есть до сих пор подобные.
А насчет руки лежащей на древке колющего оружия вероятнее тяжелое копье, вы не совсем правы рука лежит правильно, вы просто не были на показательных средневековых боях и турнирах, проводящихся по всему миру, как любителями признанными называться роливиками так и проффесионалов, там как-то я видел подобное оружие и точно так же его держал владелец как и данный персонаж.
Так что не обессудьте господа. :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 6:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Я и не говорю, что ТАК удерживать эту длинную палку воин не мог! Но, судя по всему, пика (?) не меньше 2-2,5 метров длиной, наконечник имеет наверняка металлический и достаточно тяжёлый. И, положив расслабленную руку почти на самый конец черенка, человек ну никак не смог бы уравновесить ту часть оружия, которвя остаётся сзади! И такое положение руки (оружия?) кажется мне неестественным.
И насчёт лица я не говорил, что таких грубых лиц в природе не бывает... Слеплено СКУЛЬПТОРОМ небрежно, на мой взгляд...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Сам еще не смог ничего сделать..., а работы выставленные в галерее очень нравятся..
...По мородеру бросается в глаза на фоне прописаных элементов одежды и лица модели, грубо сработанная кисть левой руки..как будто это я руку лепил ,.. а все остальное маэстро. ...Но персанаж редкий мородеров еще не где не встречал, тем более с ГУСЕМ!!! Нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 8:24 pm 

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 7:38 pm
Сообщения: 84
Откуда: Воронеж
Да смотрится здовово. Особенно лицо, хорошо передает надлом в человеке высокоморальных принципов. А вот сами снимки мне не очень, плохо видны цветовые переходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 31, 2005 9:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Мне роспись понравилась.И спасибо за фото.Интерестно было глянуть работу в близи.
" надлом в человеке высокоморальных принципов"??!!
Это в наемнике? Боюсь от рождения там нечему было надламываться .
А марадерство к тем временам вообще, имхо, неприменимый термин.Это сейчас армию обеспечивают за счет тыла и т.д. А тогда армия сама должна была кормиться засчет населения той территории по которой топала.Обычная практика.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Мародер
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 01, 2005 12:49 am 

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:53 pm
Сообщения: 113
Откуда: Монреаль, Канада
Простите братцы,

Фотографии вышли более чем неудачные. Локи меня мягко так предупреждал, мол, пошли саша оригиналы, я их обработаю. Только фотографии изначально были неважнецкие.

В руках у нашего героя алебарда на очень толстом и длинном древке.

Сам я, если честно, остался неловолен тем как вышла миниатюра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Добавка
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 01, 2005 12:53 am 

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:53 pm
Сообщения: 113
Откуда: Монреаль, Канада
Вот думаю, а не добавить ли к этой фигуре еще и вот эту:

http://www.stefanosartorello.com/en/sol ... stiano.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 01, 2005 5:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Долго отмалчивался, но после опубликования Александром Хохряковым чудесной фигурки с козлом, решил выступить. На меня, честно говоря фигурка Мародера особого впечатления не произвела. Во первых из за несильно качественных фоток. Не дает она впечатления. На крупном плане голова блестит, как будто он шибко вспотел , вид спереди очень темный не видно мелочей и оценить качес тво окраски сложно. Гусь классная находка , но не вериться в его внешний вид. Больше похоже на шерсть , чем на перья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron