Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:13 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Геннадий - Старшина 2-ой статьи черноморского флота
 Сообщение  Добавлено: Пн май 09, 2005 5:39 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

автор: Геннадий
альбом: Старшина 2-ой статьи черноморского флота
Авторская работа, масштаб 54мм
Материал: Белый металл
Краски: акрил GW, Vallejo Model Colors.
Изготовлена - апрель 2005 г.


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 09, 2005 6:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Вот молодец!
Сказал, что к празднику Победы сделает,- и сделал!
( А эта книга мне тоже очень понравилась! Смотри и лепи!)
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 09, 2005 6:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Молодец, Геннадий! Поработал хорошо над фигуркой. И нас всех к Празднику порадовал.
Хорошая работа, давай еще. Теперь можно не торопиться и работать в свое удовольствие.
А что за книга такая перед тобой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 09, 2005 6:58 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
И прямо на праздник. Очень хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 09, 2005 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Геннадий молодец! Жаль, могу пожать руку только виртуально.
Из чего сделан грунт на подставке?

Книга : Петер Дарман (Peter Darman) Униформа 2 Мировой войны в цвете.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 10, 2005 2:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Спасибо за отзывы друзья.
Книгу правильно назвал Горобей. Илюстрации в ней неплохие, жаль только она носит обзорный характер. У меня её нет, но вот тут кому интересно, можно посмотреть кое что из неё:

(Ссылка ведет вникуда: http://torih.narod.ru/book/002/uniform001.htm (модератор))

Грунт сделан из авастикса, двухкомпанентного материала из автомагазина. Затем на нём были размещены обычные камни небольшого размера. нанесён клей ПВА, который был засыпан обычным песком. Вначале была мысль покрасить, но передумал, решив, что вобщем то похоже на побережье.
Но честно сказать, работа мне не совсем удалась, даже сомневался размещать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 10, 2005 8:25 am 

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 1:26 am
Сообщения: 52
Откуда: Ленинград
Геннадий, поделитесь, пожалуйста, иформацией о технологии: какие части этой фигуры Вы лили отдельно, чем (какими материалами) их соединяли, каким образом сделан ремень ППШ, каким образом Вы закрепляете фигурку на основании, как вы изготавливали (делали модель и лили) ППШ; если ватник и шаровары Вы окрашивали Vallejo, то какие (по номерам) цвета смешивали, чтобы получить такой цвет, использовали ли Вы лак (если использовали, то какой)?

Фигурка отличная, но мне показалось, что ППШ изготовлен в бОльшем масштабе, чем сама фигурка или магазин несколько длинноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 10, 2005 10:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Привет Karlik.
Я сегодня сделаю фото, того, что у меня имеется по этой работе и выложу сдесь. Правда материал будет по теме изготовление ВИМ, но я думаю, если что не так, господа администраторы подправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 10, 2005 12:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Карлик, как обещал попытаюсь пделиться своим опытом.
Мастер модель делал из Skulpey III. Для литья мастер модель делилась на туловище с ногами и отдельно лились рука с автоматом и рука держащая автоматный ремень. Сам ремень на автомате, делался из грин стафа (в обиходе - зелёнка) и отливался вместе с автоматом и рукокой правой рукой. Для изготовления формы использовался КЛСЕ.
После отливки, части фигуры были соединены штифтами из проволоки и склеены суперклеем. Для изготовления подставки для фигуры я использовал "Авастикс". Этот материал приобрёа в магазине автозапчастей. Он двухкомпанентный и при смешивании из него можно лепить, я полагаю и фигуры, а после застывания он достаточно твёрдый и легко обзабатывается надфилями и свернится. Когда авастикс был ещё мягким, я вставил в него несколько небольших камней (обычные камни подобранные мной на улице). Затем, после застывания авастикса, я промазал его клеем ПВА и покрыл обычным песком. Вначале я хотел покрасить песок и камни, но мне показалось что подставка и так смотрится достаточно реалистично. Можно сказать что солдат находится на побережье.
При покраске фигуры использовал краски Вальеджо, GW И Звезда. Причём всё это смешивалось между собой. Поэтому сейчас точно сказать, что для покраски ватника я взял столько-то краски № такой-то и смешал с тем-то я вряд ли смогу. Лак я не использовал, но для покраски деревянной части автомата использовал GW-шную заливку (ink). Ею же покрыл и ремень. Наносил её поверх основных цветов для придания блеска.
Автомат лепил по рисунку и к своему стыду на глаз. Поэтому возможно пропорции и нарушил. Изготовил из проволоки каркас для автомата, а затем налеплял пластику запекал, подпиливал.
На фото изображены: мастер модель (правда магазин автомата отломился), формы из КЛСЕ с отливками в них.
Вот вроде и всё. Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить.


1.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 10, 2005 5:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Всем привет!
Да,Геннадий, молодец!Сказано- сделано,и как раз в срок!
Работа понравилась.Имеется вопросик.Что за штуковина такая КЛСЕ?(может правда на форуме уже обсуждалось :oops: ),где взять?Чем лучше гипса?Понравилась идея с подставкой-использование натуральных материалов.Вот думаю,лить---пилить,как-то рука не поднимается.Наверно надо изначально себя к этому настраивать.А мнго ли чел/часов затрачено?Ну,так ,на вскидку.

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 10, 2005 6:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Корсар привет.
КЛСЕ это двукомпонентный компаунд, о нём можно почитать на форуме в литье. В Москве продаёт контора, под названием "Пента". В Питере у них тоже есть представительство. Вот координаты: -
тел./факс (812) 388-9807,
(812) 324-6051, (812) 324-6052
О том как с ним работать на форуме много написано.
На работу затрачено не много времени. В течении месяца по вечерам делал. И не каждый день. Ну и работа не сложная вобщем то. Советская форма не гусарская. Поэтому каких то трудностей не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 4:14 am 
Геннадий ,... просто молодца!!!
Всё понравилось, а по автомату - так он чуть чуть больше, даже в глаза и небросается. Сам собрал информацию, сам "поставил", сам отлил, и сам же расписал - просто здорово. Я если чесно, думал что ты не успеешь к 9 мая, или вообще откажешься от "выставки", ан нет, сделал.
Так держать! Давай на тему Гражданки в штатах! ("гражданка"- в смысле не тётенька-мадама), а то чё то ляпнул, вот налепили бы ночных бабочек на заработках у американосов...
И ещё, Ген, я не сильно " борзану" , если попрошу "себе любимому" отливочку???


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 5:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Геннадий писал(а):
Корсар привет.

В Москве продаёт контора, под названием "Пента". В Питере у них тоже есть представительство. Вот координаты: -
тел./факс (812) 388-9807,
(812) 324-6051, (812) 324-6052

.

Всем привет!
Спасибо Геннадий.Вопросик:а нету ли опыта преподования,или учился на одни пятерки?Ответы просто блеск.

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 5:21 am 

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 1:26 am
Сообщения: 52
Откуда: Ленинград
Геннадий, огромное спасибо,
Цитата:
Сам ремень на автомате, делался из грин стафа (в обиходе - зелёнка)

А почему для изготовления ремня Вы использовали этот материал, какие у него особые свойства?

Корсар, в СПб КЛСЕ продается в этой конторе -ООО "Пента Север", 196105 Санкт-Петербург, Витебский проспект, дом 11 (это почти угол Благодатной и Витебского) в банках по 1 кг и 5 кг. Банка в 1 кг вместе с разделителем и катализатором стоит примерно 400 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 5:49 am 
Пирааааат! Ну ты совсем отощал, одни кости, прямо по шарам лупит, "ты" хоть и "белоснежно" улыбаешься, и подмигиваешь одноглазо, но попробуй (не моё конечно дело) - косточку одну, заменить на саблю, имидж будет поточнее, а то с первого взгляда както к 9 мая не самый праздничный видок скажем. Без обид, послушай старого дизайнера. "Весёлый Роджер" узнаваем конечно, но костлявый очень.
Ещё раз не обижайся.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron