Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:54 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 6:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Карлик привет.
Грин стаф - это двукомпанентный материал, из неко кстати делают миниатюру, при смешивании он, через некоторое время, твердеет на воздухе и не требует запекания. Когда отвердеет то становится более пластичным и менее хрупким, чем скажем скалпей. Поэтому я и выбрал его для изготовления ремня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Ну вот закончились праздники и наступили будни и сразу нам подарок :D . Геннадий! Фигура понравилась, есть в ней характер -а это самое главное. Если во что то вложена душа это сразу видно и даже если есть огрехи они мало заметны. :D
Иллюстрации в книге понравились, сколько стоит и где в Москве можно купить? Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Спасибо Фандор.
Облошка книги выглядит так:

http://www.my-shop.ru/shop/books/1507.html

Илюстрации хорошие, но деталей мало, не видно части униформы и описания подробного нет. В моей библиотеке этой книги нет, но встречал я её во многих московских книжных магазинах. В частности в "Библио глобусе" Лубянке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 5:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Zlobov*S писал(а):
Пирааааат! Ну ты совсем отощал, одни кости, прямо по шарам лупит, "ты" хоть и "белоснежно" улыбаешься, и подмигиваешь одноглазо, но попробуй (не моё конечно дело) - косточку одну, заменить на саблю,
Ещё раз не обижайся.

Всем привет!
Да я и в жизни-то не очень толстый.А по поводу сабли не смогу я ,не умею. :oops:

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 11:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Я эту книгу недавно прикупил...
Конечно, совсем не "в тему", но меня привлекло следующее: в качестве иллюстраций там используются "доведённые" оригинальные фотографии! Поэтому и сама одежда действительно абсолютно реалистична (то есть именно так она сидела, именно такие складки были), и персонажи показаны весьма интересные,- разные комплекции, разные характеры. То есть, очень "живые"!
Геннадий абсолютно прав, детально униформа там не описывается, да и сама енига имее подзаголовочек "Полная иллюстрированная энциклопедия", то есть, обзорное издание. Но в ней показаны такие участники Второй мировой, о которых я, допустим, и не имел представления! В весьма экзотической или колоритной униформе! Уже сами названия чего стоят! Допустим, "рядовой марокканских спаги войск вишистской Франции" или "гумьер французских африканских войск"! Смак!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 11:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
У меня тоже есть немецкое издание. Да именно доведенные фотографии или кадры хроники.
Есть такое же по послевоенному периоду.
К сожалению имхо,к нам довольно тендезиозное(это так правильно пишеться? 8) ).Что в этой книге что в последующей сов.фото отобранны странно.Но это мое личное впечатление.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Горобей писал(а):
Что в этой книге что в последующей сов.фото отобранны странно.Но это мое личное впечатление.

Да, есть такое дело... Но, в конце концов, как ОДИН ИЗ источников информации данная книга интересна. Особенно своей "хроникальностью"!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 3:02 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 1:26 am
Сообщения: 52
Откуда: Ленинград
Есть еще, сделанная по тому же принципу книга "Униформа современных армий" (Иллюстрированная энциклопедия) Макнаба Криса, анотации которой давольно политкорректны по отношению к "врагам Запада"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Хо-ХО! Замечательная работа! и фотки процесса тоже супер!,
Ген скажи, у тебя на форме замка(шипа) всего 4 и форма половинок достаточно плоская, не поехали ли половинки? и использовал ли ты гипсовую подложку для половинок, или ничего кроме КЛСЕ не юзал? (если так, то чем при литье половинки скреплял?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Пиранья, 4 вполне достаточно. Поверх КЛСЕ гипс заливал. Ещё можно КЛСЕ в несколько слоёв накладывать, армируя их марлей. КЛСЕ хрупковат всё же.
А зажимаю струбцыной. А для изготовления опоки использую конструктор типа ЛЕГО, очень удобно, любой размер можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
понятно! ну нету у миня леги :) и денех на него жалко :) хотя прикупить однозначно собирался, но пока нашел более дешовский способ(пенопластовая панель, обрезков которой у меня предостаточно :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 6:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Пиранья
Так я не сказал Лего, а типа Лего. Есть такая чудная страна Китай, которая производит это "типа". Покрути головой. В магазин игрушек зайди, или на рынке. Я мешок этого добра прикупил по смехотворно низкой цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: