Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:52 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Fandor - Офицер конницы гетайров Армии Александра Македонско
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 23, 2005 11:41 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Изображение

автор: Fandor
альбом: Офицер конницы гетайров Армии Александра Македонско
Авторская работа, 75мм
Материал: Fimo Puppen
Краски: акрил (Гамма-Москва), Vallejo
март 2005

для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 4:49 am 
Фэндор, очень,очень хорошо!
Понравилась чистота работы, подход, и то что практикуешься в покраске. От начала и до конца автарская работа! Единственное, и ты уже МОЖЕШЬ, попробуй на следующей своей миниатюре поработать с движением, выбери посложнее позу. "Памятников" , даже прекрасно проработанных уже много. И обрати внимание на передние ноги лошади, не кажется чуть великоваты? И судя по позе лошади "сильный" каркас видимо, и всеравно подставку смело, раза в два-три потоньше, много внимания "отбирает" от восприятия.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 6:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Работа понравилась. Особенно динамика. И что плащ правильной рассветки, об этом обычно ни кто не знает :( . Хотел бы обратить внимание автора на слишком массивные рукава офицера. И еще меч. Такой меч (копис) был популярен в пехоте, из за хороших колющих характеристик. В коннице очень популярна была махайра, (фальката)позволяющая наносить режуще-рубящие удары с коня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 6:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Хорошая работа.
Учитывая то, что во всех работах автора присутствуют кони, можно предположить симпатию к этим животным.
Если поработать над покраской, фигуры будут смотреться ещё лучше.

Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 7:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Эмоциональная работа, есть настроение. Я думаю Фандор и сам знает что в пропорциях и анатомии ещё надо тренироваться. Главное не торопиться. Я только отмечу что всадника хотелось бы видеть поближе к шее лошади.
Обязательно выставляйте новые. Мне вовсяком случае интересно, даже очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 8:07 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Понравилось.
Самое главное, это настроение и оно присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 12:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Симпотичная работа! Согласен с Бароном,не торопясь следующую работу делать учитывая ошибки прошлой и новые работы всех нас порадуют еще не раз.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 1:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Вот такую посадку всадника, несколько сдвинутую назад, я видел даже где-то на барельефах (или даже скульптурах того времени?)... Но так и не смог решить: либо это неточность художника, либо именно особый способ посадки? Чем он может быть продиктован?
С новой работой г-н фандор!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 3:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Очень просто . Такой способ посадки из за отсутствия седла. Поэтому если лошадь не сжимать ногами , то вполне можно сползти назад при таком кульбите. А например, у нумидийских всадников, да и вообще на востоке, такая посадка была очень популярна где то во времена ассирийских войн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Антон Артяев писал(а):
Очень просто . Такой способ посадки из за отсутствия седла. Поэтому если лошадь не сжимать ногами , то вполне можно сползти назад при таком кульбите.

И как они с лошадей не падали?! :lol: Кстати, об отсутствии седла... Собственно, сама шкура и выполняла роль седла, и "крепилась" к лошади. Сомневаюсь, что воин "катался" по шкуре от холки до крупа...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 24, 2005 4:38 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Оч понравилась работа.
Тем более что лепить лошадей - дело ой как не легкое.
Так что скульптурка вышла отличная.
Про покрас... Хм, скорее я сторонник фентезиной покраски :О)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 25, 2005 6:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
ТЭЛНИЕК писал(а):
Антон Артяев писал(а):
Очень просто . Такой способ посадки из за отсутствия седла. Поэтому если лошадь не сжимать ногами , то вполне можно сползти назад при таком кульбите.

И как они с лошадей не падали?! :lol: Кстати, об отсутствии седла... Собственно, сама шкура и выполняла роль седла, и "крепилась" к лошади. Сомневаюсь, что воин "катался" по шкуре от холки до крупа...
С уважением!


Шкура это еще не седло. Остатки седел того времени найдены только у скифов Осетии. Чуть позднее они появились у кельтов. Их замствовали римляне. Я думаю, что шкуры и попоны нужны были , что бы не травмировать спину лошади. А так как задней луки у шкуры небыло, то ездили они туда сюда при такой джигитовке как на миниатюрке. А просто ехать и даже копьем колоть можно и по колхозному - без седла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 25, 2005 6:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Брат Фандор, новая работа явственно демонстрирует твой прогресс. Каждая новая работа еще немного лучше, чем предыдущиие. Стало быть ты на верном пути, продолжай и работай много, себе и нам в удовольствие.
Об этой работе я могу сказать, что в ней есть и характер и настроение, а техника лепки и качество скульптуры станут еще лучше со временем.
Однако покраска, как и в предыдущих работах, еще слабовата. Во всяком случае, она не улучшает слульптурную часть работы. Увы, так часть получается, что неудачная покраска может даже представить хорошую скуьптуру в невыгодном свете.
Думаю, что в процессе лепки и особенно покраски, тебе стоиило бы показать что-то на соотв.форумах (как это делает брат Хитман), чтобы во время подкинутый совет помог тебе добиться лучшего качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 25, 2005 6:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Полностью согласен с Доктором. Работа хорошая, но некрашенный вариант на мой взгляд, смотрится эффектнее. Может быть Вам стоит поработать над покраской. Можно взять пластиковые фигуры, хоть той же "Звезды" и на них потренироваться. Учитывая недорогую стоимость фигур, накладно это не будет.
Ведь от покраски на мой взгляд очень многое зависит. Взять хотя бы матрёшку, вроде простейшая форма, а можно встретить такие шедевры, что объём чувствуется и настроение передано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 25, 2005 7:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Полностью со всеми согласен, буду стараться :oops: , покраска действительно трудно дается, вот бы где нибудь мастер-класс бы был, одно дело когда читаешь все на бумаге и другое дело вживую попробовать, или как Сергей по Жанне, кто нибудь бы так преподнес материал по покраске. Во первых я решил найти хорошую грунтовку, я грунтовал разведенной белой акриловой краской и кистью, хочу попробовать аэрозолью, чтобы не забивать детали, и полность перейти на хороший акрил, т.к. Гамма -это такая....., выдавливаю тюбик-сначала выливается какая то жидкость, потом выдавливается крупинки пигмента, а уж потом появляется краска и конечно трудно дозировать, выдавить нужное количество краски. Ой чей то я не на том форуме, извиняюсь (Остапа понесло) :oops: Большое Всем спасибо за критику :D
P.S.Следующую работу я хочу попробовать неокрашенную выставить на форуме "Покраски" и шаг за шагом под Вашим чутким руководством пройти все этапы покраски (от грунтовки до окончательного результата)Своеобразный мастер класс, в роли педагогов все желающие :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron