Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:24 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 26, 2005 11:14 am 

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 8:57 am
Сообщения: 55
Откуда: Украина
Сергей снимаю шляпу!!!!!
Работа потрясающая, прошу прощения что так поздно делюсь своими впечатлениями. Не могу выделить что то особре в композиции, понравилось все. Вся копмозиция очень грамотно продумано до начало работ, это видно, анатомия и поза персонажей также вызывают одни положительные впечатления. Деталировка выполнена просто на высшем уровне!!!!!!!
Подводя итоги ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!!!! Спасибо порадовали.
Что касается формовки и дальнейшего тиража, к огромному сожаления именно по по Вашей композиции ни чего не скажу. Т.к. заформовать и отлить можно фигуру любой сложности, то и Ваши мастер модели можно. Но процесс требует детального ознакомления с фигурами. Все зависит от того на сколько частей придется делить фигуру чтоб все пролилось. В заключении: При наличии опфтного формовщика отлить композиуию не составит проблем! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 28, 2005 3:09 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:35 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
оффтоп:
У меня сейчас какой то ступор, своя композиция не складывается. так что позвольте немного выдавить из себя желчи! :)

Должна ли быть у композиции предыстория?
Вроде бы - да, так лучше смотреться!
Что мы видем тут?
Жанна, левой рукой и с флагом в правой замочила большого дядьку и собирается его прикончить.
Причем рубанула его не хило, аж доспех перерублен, и дядька так напуган, что не орет от боли и не теряет сознание - а тикает ползком от дЭвушки. :)

Вспомнилось, в фильме про Кроша - там всегда предысторию к нецкам рассказывали!
Я не к тому - что надо написать что то патетическое - а наоборот, побольше хоррора, как раз в духе времени! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 29, 2005 5:06 am 
"...так что позвольте немного выдавить из себя желчи!"
Даже не просто "позвольте", а её не хватает, при самом лучшем исходе должно быть примерно 50 на 50! (я не садо -мазо) Тогда явная удача и гармония, положительные отзывы тогда хороши - когда есть "плохие",
хотя их конечно же ни в коем случае нельзя назвать "плохими", ВСЕ отзывы , как бы не были произнесены, только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫ для автора. И я сейчас не шучу. Поэтому хочу поблагодарить ВСЕХ учасников , за ВСЕ мнения и видения. Это то и радует, раз обсуждение произошло, значит мне что то всетаки удалось, поэтому любая "желч" и есть "мёд".
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ !


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 29, 2005 6:07 am 
egen писал(а):
Что мы видем тут?
Жанна, левой рукой и с флагом в правой замочила большого дядьку и собирается его прикончить.
Причем рубанула его не хило, аж доспех перерублен, и дядька так напуган, что не орет от боли и не теряет сознание - а тикает ползком от дЭвушки. :)

Ну опять двацать пять :( .
Уже вроде бы был подведён общий знаменатель - Жанна левша, поэтому и меч у неё в левой руке, а в правой стяг. Это вроде как подчёркивает историчность фигуры (в смысле физиологической достоверности). Хотя, конечно, если принимать во внимание дьявольщину, которую приписывали в те времена левой руке, то он мог бы быть и в правой, но Жанна ведь запечатлена не во время схватки. Рука у англичанина перерублена правшой, т.е. не Жанной. Т.е. смею предположить, что если бы от композиции требовалось больше хоррора и кровавости, то, либо меч у неё был бы в правой, либо рука у англичанина была бы перебита другая. Если и то и другое одновременно, то получается, что рядом с Жанной бьётся рыцарь-левша (помеченный дьяволом леворукостью) - этого нам не надо.
Незримое присутствие третьего лица, в моей версии либретто к композиции, IMHO, достаточно уместно.
Резюме: Жанна держит пафосную речь (в духе её письма англичанам) перед, поверженным воином из её войска, англичанином, либо решила заглянуть в бессовестные очи, спасённого ею от разящей руки французского сподвижника, оккупанта, дабы удостовериться в том, что он таки заблудшая тварь божья, овца, ведомая плохим пастухом (королём Англии). Сама она мечом не владеет и не пользуется по назначению. Христианские души не губит. Для неё этот рубящий артефакт символизирует лишь "меч поднятый против несправедливости, во славу и защиту богоизбраного и христовозлюбленого дофина".
Всё ;).
Ы?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 29, 2005 6:25 am 
Ну ТЫ Мистер Пиво .... я бы так не смог сказать даже про свою работу!!!
Я уже говорил что видение моей миниатюры, очень близко к Твоему и Доктора, но что бы ТАК точно (не близко), а ТОЧНО....
Одного не догоняю, ты действительно ЭТО все увидел? Если да, то тогда я не в двойне, а в СТОрне удовлетворён своей работой!
И на счет третьего "фантома" -ты полностью прав , у меня на самом деле даже набросок был на третью фигуру! Уставший фр. рыцарь справа от Жанны, он то и должен был держать знамя. Но я решил "усложнять так усложнять", и попытаться передать атмосферу Тобой описанную - двумя фигурами!
Вот это ДА!


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 29, 2005 8:09 am 
Это тот замечательный случай, когда зрительское восприятие точно соответствует авторскому замыслу, остаётся снять шляпу перед самим автором и ждать от него новых творческих достижений :).


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 29, 2005 8:51 am 

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:35 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
позвольте не согласиться! :)
Как бы хороша была третья фигурка французского бойца!:)
Я бы даже предположил его смертельно раненым этим англичанином, в поединке - и вот вместо торжества победы - Жанна в качестве второго эшелона!

а вообще то - это прикольно - укорять и читать нотации, приставив меч к горлу! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 29, 2005 12:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
GoodwinE писал(а):
Жанна левша, поэтому и меч у неё в левой руке, а в правой стяг.

Жанна стяг не держит, одноко...
GoodwinE писал(а):
Жанна держит пафосную речь (в духе её письма англичанам) перед, поверженным воином из её войска, англичанином...

Вот это полёт фантазии!!! :o Так и рождаются мифы!!! :lol: Попросили полкового "мордопысца" изобразить дэвушку для "Доски почёта", он "вдохновившись" бургунским несколько свободно подошёл к изображению "хероини"... А полковой политрук, ой, пардон, священник, на основе изображённого всем объяснил, как это нужно понимать правильно! Полит-воспитательная работа со средневековой спецификой...Так и родился самый первый миф о Жанне, младшей посудомойщице при обозе полка... :lol: :lol: :lol:
Прошу никого не принимать данную гипотезу на личный счёт! Это- моя чисто историческая гипотеза! :D
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 29, 2005 12:59 pm 
Ну разве это не прелесть!!!?
Вот и подтвеождение Мистер Пиво! Непонравилось бы , просто прошел мимо и даже не обратил внимания, ан нет, я уже скоро просто прятаться начну от .... Что же мне такого слепить, и из чего?
Чтобы Вас мистер ... порадовать-то!? Я уже скоро и на гусара буду готов. (шуточка - это как на первом смайлике)


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 29, 2005 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
egen писал(а):
позвольте не согласиться! :)
Как бы хороша была третья фигурка французского бойца!:)
Я бы даже предположил его смертельно раненым этим англичанином, в поединке - и вот вместо торжества победы - Жанна в качестве второго эшелона!

а вообще то - это прикольно - укорять и читать нотации, приставив меч к горлу! :)


Точно! Даешь хоррору!! Все кругом валяются порубленные, просто винигрет из англо-французских тел (ничего специально лепить не надо, того же англичанина можно тщательнее начетвертовать и четвертями выкладывать на тарелку (сорри - на площадь) и тут выходит Жанна. Вся в белом! Как взбитые сливки на клубнике.
...Ух, у меня даже аппетит разыгрался. Пойду ка и я какого тяжелораненного слеплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 29, 2005 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Уважаемый г-н ЗлобовС!
Мой предыдущий пост- это так, зубоскальство...по теме. Напрямую с Вашей работой не связано.
Если говорить именно о ней, то сразу замечается очень много "перекосов" в пропорциях. :twisted:
А сама тема- это, конечно, простор для пикировок, вне зависимости от воплощения её в Вашей работе.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сергей Злобов - Жанна д'Арк
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 21, 2005 7:08 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 2:37 pm
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Локи писал(а):
Изображение

автор: Сергей Злобов

альбом: Жанна д'Арк
Авторская работа, 90мм
Материал: пластика

для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)


Пр-р-р-рел-л-л-лестно! (Жаль только не крашаные миньки!)
P.S. Это сообщение от интересующегося сайтом сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сергей Злобов - Жанна д'Арк
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 21, 2005 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
"KrisMoro" написал:
"...(Жаль только не крашаные миньки..."
Хороши "миньки"-90 мм!.... :D
Вы бы, сударь, почитали внимательно аннотацию...
С ув.!]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сергей Злобов - Жанна д'Арк
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 24, 2005 2:57 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ТЭЛНИЕК писал(а):
Хороши "миньки"-90 мм!.... :D
Вы бы, сударь, почитали внимательно аннотацию...
С ув.!]


Явно видно влияние варгеймов:О))))))

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 20, 2006 4:17 am 
Вот тут вопрос по окраске этой виньетки возник...
Допустим вот есть картинка реконструктора:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1489003&ref=author#,
где видно очень сильный блеск доспехов. Что привильнее:
- делать так;
- или больше оттенок к стали сделать;
- или потускнее?
Еще вроде доспехи чернили, тогда там вообще все должно быть покрыто темным налетом.
На виньетке вроде представители элиты, может грязные доспехи у них недопустимы? Хотя вроде бы не парад...
Что посоветуете?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron