Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:11 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Алексей - Разведчик спецназ ВДВ
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 15, 2005 5:01 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Изображение

автор: Алексей
альбом: Разведчик спецназ ВДВ
Авторская работа, 54мм
Материал: Premo,
Февраль 2005


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 15, 2005 5:08 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 8:05 am
Сообщения: 41
Откуда: Moscow
Для первой работы очень хорошо. Очень. Не самые удачные ракурсы съемки, но это уже дело десятое. Сама по себе работа заслуживает всяческих похвал. Тем более, что масштаб совсем не велик.

:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 15, 2005 5:20 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Для первой работы очень круто. Даже не верится что это первая работа.

Алексей, я приношу свои извинения за то, что так задержался с публикацией работы. :oops:

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 15, 2005 5:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
С дебютом! Для первой работы (Хотя согласен с Чен-ла,не вериться :wink: ) отлично. Только пистолет с кобурой уж очень большой.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 15, 2005 6:06 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Мне тоже понравилось. Очень хорошо.
Из недостатков тоже хотел бы отметить большую кобуру. А так же количество фотографий (всего две, а ведь хочется получше рассмотреть) и отсутсвие комментария :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 15, 2005 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Для первой работы- отлично!
С дебютом Вас!
Из "косяков" можно заметить (если, конечно, именно фотографии не искажают реальность..) коротковатое туловище (либо, длинноватые ноги и руки,- выберите сами..). Впрочем, это не очень бросается в глаза...
Согласен с теми, кто высказался ранее: побольше фотографий позволили бы лучьше оценить Вашу работу. А если к ним присовокупить более пространную аннотацию, с описанием сюжета, времени и особенностей аммуниции, то это было бы и интересно, и познавательно!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 16, 2005 4:28 am 
Не могу не согласиться с мнением что это работа точно не первая.
Очень сильно хорошо для человека который первый раз сделал миниатюру в 54-ом?! Наверно первая которую выставили?
Фотовидов пожалуйста желательно побольше. Простите , я не очень
представляю позу "разведчика".
"Добро пожаловать!"


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 16, 2005 6:24 am 

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 5:34 pm
Сообщения: 80
Откуда: москва
Спасибо за коментарии работа действительно не первая, попыток было несколько но законченная работа первая, моделированием занимаюсь недавно чуть больше года в перерывах от основной работы. Кобура действительно кажется большой но если заметили кобура под парабеллум он сам по себе великоват и кобура для него делается из толстой и плотной кожи, хотя согласен может и великовата. Тема следующая 70-80 годы прошлого века разведчик спецназа ГРУ момент может быть разный снятие часового или ликвидация противника, вобщем так получилось. И основная проблема с окрашиванием здесь у меня полная "глушь" на конечном этапе япокрасил в черный цвет. Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 16, 2005 6:57 am 
Алексей, ты точно погорячился с окраской в черный цвет! Ни к чему так со своей работой. И почему в черный - не Каслинское литьё из чугуния. Я сам "пацан штаны на лямках" в росписи, но не в черный.
Если интересно то глянь как я вышел из такого положения - в Офф Топе , Египтянка "Скорпио". Просто имитация отливки. Серебрянка "Тамийевская" и тонировака разбавленным черным.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 16, 2005 7:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Хорошая работа.
Может быть покрасить не в чёрный, а в камуфляж. Если не ошибаюсь в эти годы использовался такой камуфлированный комбинезон с капюшоном из ткани в мелкую сеточку. Хотя комбенезоны чёрного цвета (танковые) тоже использовались бойцами спецназа. Особенно на этапе становления этих подразделений, когда специального обмундирования ещё не было разработано. Из рассказа человека проходившего сдужбу в Афганистане 82-84 гг, рядом с их частью располагалось подразделение спецназа. Форма одежды бойцов этого подразделения была именно чёрного цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 16, 2005 8:41 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Зачем чёрный, ведь можно было халат просто в хаки покрасить...
А вообще в цвете работа только бы выйграла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 16, 2005 3:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Хочу присоедениться к предыдущим поздравлениям и поздравить Вас с первой работой. Просто отлично. Поза разведчика готового нанести удар или отразить хорошо выражена, вот только кобура действительно великовата и немножко портит композицию. С почином :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 17, 2005 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
А мне понравилось. Предлагаю идею . На заднем фоне забор из саманного кирпича (как в афгане) или как у нас на Кавказе из мелкого колонного известьняка. Будет смотреться как человек бросающий гранату в бункер Масхадова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Некоторые уточнения относительно формы.
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 17, 2005 4:01 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Давно слежу за вашим форумом и вот решил написать.
Фигурка действительно очень достойная,но поскольку я интересуюсь темой истории спецподразделений-позволю себе некоторые уточнения
относительно формы бойца:
1 не понятно-почему у бойца спецназа не штатное оружие а кобура для немецкого пистолета.Логичнее было бы иметь кобуру для ПМ или Стечкина.
2 Не понятно почему кобура висит у бойца слева-он левша? Тогда не понятно -почему нож он держит правой рукой.
3 Где собственно ножны от ножа-боец прячет нож за пазухой?

Относительно покраски фигуры-судя по покрою это КЗС-(комбинезон защитный сетчатый) -он мог быть только зеленый с белыми рубчатыми пятнами.Черной формы подобного покроя в указанное время (70-80 года 20 века) не существовало.

Надеюсь своим выступлением ничем никого не обидел.
С уважением vik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 18, 2005 5:48 am 

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 5:34 pm
Сообщения: 80
Откуда: москва
для vik тема которая изображена очень близка мне дело в том, что я майор запаса и десять лет прослужил в структуре спецназа ГРУ от командира группы на дальнев востоке. Теперь объясняю, есть понятие штатное вооружение группы и не штатное (для выполнения специальных задач), и вооружиться можно было хоть чем. Следующий момент ношение оружия в разведке регламентируется не уставом а удобством при выполнении задач, я всегда носил пистолет таким образом. По окраске я не комбенизон покрасил в черный цвет,а всю фигуру, конечно предполагалось что на бойце надет маскировочный халат, но я уже писал с окраской у меня совсем плохо, а черный цвет мне показалось скорет все недостатки при лепке и подчеркнет рельефность элементов. К сожалению эту работу несмогу ваыставить, на днях ко мне приехал друг, он еще служит, и упросил подарить ее ему. Вообще эту тему я собираюсь развивать она еще не очень избита и прдолжение обязательно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: