Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:37 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Барон - Викинги
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 21, 2005 11:20 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Изображение

автор: Барон
альбом: Викинги
Авторские работы, 54мм
1.Викинг. Мастер модель была сделана из добельской пластики 1994 год.
Отливка покрашена Дмитрием Челишевым красками Humbrol.
Доспех примерно 10-ого века, щит конечно более поздний, а рога на шлеме стереотип. Надеюсь его переделать.

2.Викинг, 54 мм из Super Sculpey.
Сделал в 1997, покрасил сам красками Humbrol.
Пожалуй мой первый опыт тонирования.



для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 21, 2005 11:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Насколько я понял это ранние работы?
У первого викинга ,если его лишит рогов и неуместного для него миндалевидного щита,основное нарекание вызывает его цветовое решение. Красный плащ говорит что воин перед нами не простой ,а однотонная одежда единая цветом с ламмелярным доспехоми (а доспехом тоже обычно владели наиболее знатные войны )вызывает тоску и недоумение. Стоило бы одежду сделать поцветастей ,добавить пару украшений а то не пойдут за таким люди в поход.

Шлем второго -откуда? Если его сделать не склепанным, а цельным то это можно увидеть в Италии и у мавров в 15 веке!??

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 22, 2005 12:45 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
На тему историчности спорить не буду - не спец в этой области, но вот динамика позы второй миниатюры очень и очень понравилась, однако. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 22, 2005 6:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Работы понравились. Хотя скажу честно, очень хотелось бы посмотреть Ваши работы не 10-ти летней давности, а те, которые делаете сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 22, 2005 6:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Работы понравились :lol: , особенно викинг трубящий в рог (или пъющий из него)-здорово получился пейзаж и вся атмосфера вокруг него, другой викинг понравился передачей движения- в общем отличные ребята :D , По достоверности одеяния ничего сказать не могу, т.к. еще не спец пока :oops:
Если это работы 10-ти летней давности, то какие у Вас сейчас работы? Вы нас наверное психологически подготавливаете? Ждем-с :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 22, 2005 6:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Про первую фигурку могу сказать, что это представитель варяжских наемников в Константинополе, в ритуальном шлеме, век где то 10-й, только что укравший парадный плащ в соседней казарме и не сдавший в оружейку византийский щит. :lol: А если серьезно, то отбив рога можно получить действительно варяга на службе византийского императора. И плащ и пластинчатый доспех и шит можно простить человеку жившему грабежом. Или он вполне мог получить это по жребию при дележе добычи с какого ни будь византийского корабля.

Вторая фигурка мне понравилась больше. Очень динамичная и аккуратно сделанная. На счет названия я бы не назвал ее викингом. Очень похож на испанского пехотинца времен реконкисты. Или норманна 11-го века в Испании или Сицилии. Клепанный шлем несет в себе традиции испанских оружейников. (см. Man at Arms "Сид и реконкиста") Если его сделать цельно кованным, то он станет практически неотличим от бронзового шлема иберийской пехоты времен Пунических войн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 22, 2005 9:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Если позволите, то первого ииз викингов я комментировать не буду, отнеся ее на ранние опыты автора работы. В ней достаточно неточностией и несоответствий, кроме того и кое-какие анатомические неточности. Но что мне понравилось - это как интересно она вписана в пейзаж. Можно немножко рассказать о том, как это делается?

Вторая фигурка - очень "смотрибельная". И на выставке и в фотогалерее трудно не задержаться, чтобы не рассмотреть такую работу подробнее. Это как раз и есть то, что я называю хорошей миниатюрой: подвижную, энергичную, эмоциональную. Со шлемом неувязка, это верно. Даже жаль. Буде он вообще без шлема, это бы давало такую возможность для конверсии! Сам бы начал такого у тебя выпрашивать, чтобы сделать ливского воина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 23, 2005 7:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Не могу с кем либо из вас не согласиться. Даже обидно, не о чем поспорить. Первый парень выполнен по заказу. Щит -- полностьтю моя вина :oops: , от рогов на шлеме я даже отговаривал, т.к. это Голливудский стереотип :evil: . Было сказано именно стереотип будет легче продать. Не знаю по какой причине, но насколько мне известно неочень-то много продали :twisted: . Сам я его не красил. Под анатомическими неточностями вы, я пологаю, имеете ввиду руки :oops:. Модель рунического камня тоже из пластики. Пейзаж лепился из пластелина. В основу брался вогнутый фон, на который потом наклеивалась картинка. Отливался он из чего-то похожего на Макрофлекс. Ну вот, выдал их тайны, пойду сушить сухари.
Второй -- полностью моя идея, и даже теперь не вспомню откуда я взял этот шлем, наверное с какой нибудь картины. Изначально о тираже не было и мысли.
С тех пор как лепка стала профессией, собственные идеи ползут к завершению годами, а те миниатюры, что заказывают, скучны и не стоят вашего внимания. "Нам нужно чтоб в стандартную упаковку влезало, и из нашей концепции не выбивалось" слова заказчика. А так куча колец кулончиков и медалей.
Приглашаю посмотреть на сэра Хью, которого делаю уже больше года (когда руки доходят).
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: