Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:22 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 11, 2005 9:19 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 7:37 pm
Сообщения: 10
Я смят! Я рвздавлен! Но обьясни мне одну вещь, КАК на пржке ремня, на заколке касы, Вы смогли выполнить рельефный арнамент? Только не убевайте меня на совсем, и не говорите, что в ручную на указательном пальце, при помощи швейной иглы. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 12, 2005 4:07 am 

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 8:57 am
Сообщения: 55
Откуда: Украина
Именно так только игла немного заточена так чтоб было удобней :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 14, 2005 2:47 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Да-а-а-а-а.... Не просто "Да", а именно вот так: Да-а-а-а-а-а-а-а-а, с чувством огромной белой зависти! Это панЭмаешь, фигурка!

Даже писать больше ничего не буду, все уже сказано предыдущими товарищами, особенно понравилось про иглу! :D
Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 20, 2005 11:14 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Вот что появилось на сайте Скалемоделс:

Украинская компания Restmodels готовит к выпуску новую смоляную фигурку викинга в масштабе 1/16

Испытывая особенную привязанность к крупных фигуркам, не связанным со второй мировой войной, я не смог пройти мимо такой новости. Фигурка викинга проработана очень хорошо и на первый взгляд производит отличное впечатление, но при пристальном рассмотрении возникает множество вопросов

сможет ли автор мастер-модели ответить на вопрос - а по каким источникам воспроизведена "упряжка", в которую одет этот викинг (пояс плюс лямки)? Есть подозрения, что исторических аналогов эта вещь не имеет.
недостатки в деталях одежды - стоило получше выделить тесьму на подоле и рукавах, странной формы черевики на ногах - под вопросом использование меха сверху на ступнях - сшить подобной формы "тапки" будет достаточно затруднительно.
ножны скрамасакса преувеличены, или его ширина слишком велика
при пристальном рассмотрении поза показалась несколько неестественной - для боевых действий стоит товарищ слишком высоко и без явного замаха, на рубку леса тоже не похоже... Вообщем какая-то надуманная поза.
На основе всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что автору удалось сделать отличную фэнтезийную фигурку-типаж, не отличающуюся исторической достоверностью, но весьма качественно изготовленную. Рекомендуется с оговорками "Источник, источник??" или как фэнтези "по мотивам".

http://scalemodels.spb.ru/modules/news/ ... toryid=124

Совершенно не согласен и даже категорически против!
Конечно в деталях амуниции и вооружения на этот период я "плаваю", но насчет позы - это явный поклеп! Хорошо еще написали, что "весьма качественно изготовленную"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 10:08 am 

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 10:03 am
Сообщения: 2
Рад познакомится, - я автор обзора

Цитата:
Совершенно не согласен и даже категорически против!
Конечно в деталях амуниции и вооружения на этот период я "плаваю", но насчет позы - это явный поклеп!


Вы когда нибудь держали секиру в руках? А тем более дрались ею?

Цитата:
Хорошо еще написали, что "весьма качественно изготовленную"


Вы будете спорить с тем, что фигурка ВЕСЬМА КАЧЕСТВЕННО ИЗГОТОВЛЕНА? (Можно даже сказать - ОТЛИЧНО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 10:34 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Очень приятно!

Совершенно не собираюсь спорить с тем, что фигурка весьма качественно изготовлена, наоборот, она сделана просто СУПЕР, я бы даже сказал МЕГАОТЛИЧНО!

Но по позе: почему обязательно надо считать, что это поза - боевая?
У меня лично ощущение, что викинг всматривается куда-то вдаль, при этом сжимая в руках топор и перехватывая его поудобнее. Например, это могло происходить на борту ладьи, перед высадкой на вражеский берег...
Враг-вот он, уже рядом, уже скоро, вот-вот все начнется...

А секиру в руках я не держал, да и пес с ней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 2:57 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Ну тогда уж и "Мушкетёр" с "Гвардейцем кардинала" сделаны "по мотивам". Я уже голос сорвал кричать "Источник!!! ИСТОЧНИК!!!" по гвардейцу.... Хотя это наверное не по адресу.... Узнать бы по каким изображениям скульптор работал... Надеюсь не только по изображениям Боярского и Владимира Балона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 3:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Вы когда нибудь держали секиру в руках? А тем более дрались ею

Ну не смешите меня, люди. Чего мне только не приходилось в руках держать, и я таки вам ответственно скажу: чтобы сделать хорошую скульптуру вовсе не надо уметь махать топором, метко стрелять, разгонять демонстрации и прочих боевых навыков не нужно. Надо уметь лепить. Ну, согласитесь, чтобы слепить полуголую девицу верхом нагоночном мотоцикле вовсе не надо быть девицей, и даже права на управление мотоциклом не обязательны. Надо просто уметь леить.
И Аэртон это таки умеет и делает это хорошо и качественно и с балансом и динамикой в его работах - во многих и в том числе и в этой все хорошо.
Это ведь уже дело того, кто будет ставить фигурку в виньетку - поставить фигурку в такую позицию и обстановку, чтобы она смотрелась естесственно. А неужели весь набор возможных композиций для человека с мечом ограничен только стандартным "голову - руби!" и "дрова колоть"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 5:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
DrLutz писал(а):
Цитата:
Вы когда нибудь держали секиру в руках? А тем более дрались ею

Ну не смешите меня, люди. Чего мне только не приходилось в руках держать, и я таки вам ответственно скажу: чтобы сделать хорошую скульптуру вовсе не надо уметь махать топором, метко стрелять, разгонять демонстрации и прочих боевых навыков не нужно. Надо уметь лепить. Ну, согласитесь, чтобы слепить полуголую девицу верхом нагоночном мотоцикле вовсе не надо быть девицей, и даже права на управление мотоциклом не обязательны. Надо просто уметь леить.
И Аэртон это таки умеет и делает это хорошо и качественно и с балансом и динамикой в его работах - во многих и в том числе и в этой все хорошо.
Это ведь уже дело того, кто будет ставить фигурку в виньетку - поставить фигурку в такую позицию и обстановку, чтобы она смотрелась естесственно. А неужели весь набор возможных композиций для человека с мечом ограничен только стандартным "голову - руби!" и "дрова колоть"?

Подписываюсь под каждым словом. Викинг и его поза, на мой взгляд реалистичны. Прекрасная фигура! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2005 3:21 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Дорогой доктор! Золотой ты мой! Абсолютно согласен с каждым твоим словом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2005 2:19 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
DrLutz «…Ну не смешите меня, люди. Чего мне только не приходилось в руках держать, и я таки вам ответственно скажу: чтобы сделать хорошую скульптуру вовсе не надо уметь махать топором, метко стрелять, разгонять демонстрации и прочих боевых навыков не нужно. Надо уметь лепить. Ну, согласитесь, чтобы слепить полуголую девицу верхом нагоночном мотоцикле вовсе не надо быть девицей, и даже права на управление мотоциклом не обязательны. Надо просто уметь леить...»

Во многом Вы правы, особенно, что касается полуголой девицы на мотоцикле. Разумеется, и опытный байкер и «чайник», первый раз севший на мотоцикл, будут сидеть на нём примерно одинаково. Но вот, что касается таких специфических вещей, как фехтование историческим оружием, различные виды единоборств и т.д., (просто я в этом немного разбираюсь) - здесь чётко нужно знать (а не предполагать) не только возможную траекторию предмета, но и положение рук, ног и туловища в этот момент. Беда скульптора, который думает, что достаточно только умения в лепке (это не о Вас :) ), в том, что замерев в (как он думает) в динамичной позе перед зеркалом, он сможет получить именно искусственную постановочную позу, а уж ни как не динамичную. А уж как нелепо выглядит фигурка альпиниста (с последних выставок), который с провисшей верёвкой висит в воздухе вопреки законам физики. Это к слову о том, что: «...Надо просто уметь леить...».

Надеюсь, без обид. Сколько людей - столько мнений.

А Аэртон действительно классный скульптор.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 27, 2005 11:53 am 

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 8:57 am
Сообщения: 55
Откуда: Украина
Спасибо Вам друзья мои, за внимание и понимание друг друга :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 27, 2005 11:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А на здоровье!
Ты бы появлялся почаще. А то все в подполье скрываешься. А мы тут без тебя веселимся. Обидно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 27, 2005 6:44 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 8:57 am
Сообщения: 55
Откуда: Украина
Доктор Доорогой!!!! Я бы появлялся, только у меня непонятка с новым руководством :) Мне отказали выставлять свои новые работы, поэтому я намного реже стал тут появлятся :( Рад, что команда вся в сборе и новых друзей смотрю прибавилось :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 27, 2005 7:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Никто вам не отказал.Вас попросили придерживаться правил ,установленных для публикации работ.
Хочеться казаться "жертвой" -ваше право!
Жизнь сайта ,кстати,не ограничиваеться взаимным выставлением работ на показ в галерею.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: