Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:00 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 27, 2005 9:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 8:41 am
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Уважаемый г-н ТЭЛНИЕК,я понимаю,что у меня нет пока Вашего опыта и делаю я фигурки потому,что мне нравиться их делать, и ни о какой монументальности речи не было,захотел-сделал....,покрасил так,ну,что я должен красить ,что-бы понравилось Вам? Так нет у меня пока красок.
И извините,даже при обучение на машине,после 2-х раз ассом не становятся.А мы не Родены.Я так понимаю,что лучше указать на конкретные ошибки в изготовлении,технологии и т.д., а нравится-не нравится это личное дело каждого и надо все-таки уважать труд других, каким бы он не был.

С увжением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 27, 2005 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Это замечательно, что нравится лепить! Вот Вы представили свою ПЕРВУЮ работу. Сразу видно, что с передачей объёма, пропорциями и т.д. у Вас всё отлично выходит. Вы уточнили, что имеете художественное образование, и сразу всё объяснилось. Чудесно! Вперёд! Применяйте Ваши знания в ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ МИНИАТЮРЕ! Какие-то вопросы, советы коллег, Вы можете получить в процессе НАСТОЯЩЕЙ работы!
Да Вы сейчас сами себя обкрадываете! В работе над миниатюрой половину времени занимает изучение костюма и оружия, стиля причёски и даже особенности моды изображаемых персонажей. И ведётся работа над образностью, эмоциональностью, сюжетностью, композицеей... Действительно, настоящая творческая работа!
А Вы "расходуетесь" на безделушки! Вам нравится жанр "бюст"? Замечательно! Все вышеперечисленные этапы работы относятся и к бюстам! Плюс, ежели выбрать изображение реальных исторических персонажей, ещё и осмысление личности "модели"! Поверьте, это- интереснейший процесс!
И сетовать на невозможность покрасить фигуру не нужно! Ну и не красьте пока! Лепите! Показывайте работы "в материале"! Возможно, совершенствуя технику лепки и приобретая свой стиль, Вы сочтёте работы действительно достойными покраски далеко не сразу! Покрасить, применив свои знания, Вы сможете и после. А придавать законченный вид посредством "золочения",- это совсем не к месту (я твёрдо убеждён, что такая покраска выводит модель из категории "В.-И.М." в разряд "статуэток"!). Такая покраска более скрывает детали и огрехи, и потому комментировать "скульпторинг" сложно.
И ни при чём здесь мой опыт-не опыт... Я лично буду искренне рад, если появится ещё один способный скульптор! И сделает то, чем можно будет восхититься и чему можно будет поучиться. И надеялся (и пока ещё надеюсь), что Вам это- под силу...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 28, 2005 9:06 am 
Да, с Телниеком можно согласиться, что краска скрывает все огрешности. Сам бюст очень не плох но вот только кольчуга у подбородка похожа на бороду, ну да это не страшно. :? Надеюсь что следующие ваши произведения будут иметь полный рост и являться историческим прототипом. А пока могу лишь посоветовать сделать следующую фигурку не торопясь, для начала просмотрите разные материалы касающиеся той модели которую вы хотите создать и не торопясь шаг за шагом, в течении месяца ее лепить исправляя не правельные дефектв и можно добиться результата. :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 31, 2005 12:00 pm 
Ни в коем случае нельзя так легко соглашаться. Покраска если она грамотная только подчеркивает все неровности, шероховатости и лучше передает объем. Даже при работе с полупрозрачными материалами просто рекомендуется время от времени сухой кистью наносить тонкий слой на модель, именно чтобы определить и увидеть огрехи в заглаживании. И конечно если не заливать в один тон жирным слоем, чтобы залить даже те детальки над которыми так догло мучился .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: