Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 11:52 am 
Все просто, материал тот-же, пластика. Только у шайена есть проволочный каркас на каждом пере.Он нужен только для отдельно стоящих перьев.Если их два и более то лепятся единой массой.
Раскатал пластику(я пользуюсь кафельной плиткой), наметил остов пера, и специально изготовленным инструментиком (змеевидная игла с заточкой по одной стороне) выдавливаются ребра под углом к остову.
Если интересно сфотографирую и инструмент и последовательность на выходных.В понедельник покажу. Пух у основания выклеиваю по волоску. Скальповая, волосяная прядь (КУ-подвиг)и опушка тоже пластика -по волоску. А что делать? Кому сейчас легко.
Мелочь делаю на плитке (кафель) как уже говорил. По одной простой причине - не надо снамать деталь, вообще трогать эту мелочь. Прямо на плитке ставлю на плиту (пока жена не видит). включаю на троечку и пасу до полного приготовления, чтоб не подгорела. Снимаю и охлаждаю. блюдо готово. Переворачиваю, повторяю процедуру с обраткой, и уже в духовочку -стоймя. Все.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 12:10 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 8:05 am
Сообщения: 41
Откуда: Moscow
Сергей Николаевич, было бы очень интересно взглянуть на фотографии. Как говорится, лучше один раз увидеть... Тем более при таком уровне работы. :)))

С уважением,
Иван С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 12:13 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Сергей взгляните свой е-майл. Я переложил фотографии на сервер. И ВЫ можете их выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 3:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Спасибо за разьяснения!
Ждем новых работ и готовимся задавать новые вопросы :D

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 4:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Моё почтение, Сергей Николаевич!
Очень приятно, что автор не просто "закинул" свои работы, но готов к диалогу. Поэтому позволю себе уже более конкретные высказывания о Ваших работах.
Во-первых, замечательно, что у нас появился человек, посвятивший себя теме индейцев! Интереснейшая область! Калоритнейшие костюмы! Если бы Вы сочли возможным, хотя бы вкратце, рассказать о представленных Вами персонажах, думается, это было бы интересно всем!
Во-вторых, хотелось бы знать, будут ли эти фигуры "переведены" в металл или останутся в "пластиковом" виде? Вы сами красите свои миниатюры? 120-мм разиер фигур- это единственный масштаб в котором Вы работаете?
А теперь я позволю себе слегка "пустить кровь". Работы, как я уже и ранее говорил, интересные, выполнены вцелом на высоком профессиональном уровне, деталировка, лица выполнены отлично но...
Первое, что "режет" глаз,- лошадь. Это- не мустанг, как можно было бы предположить из темы. Слишком маленькая. Задние ноги вылеплены не очень правильно. И по сравнению с качеством исполнения всадника эти недостатки сильно "выпячиваются"!
Мне сложно определить, что у вождя за "скипетр" (шест, копьё, посох?) в левой руке, и видно, что он обёрнут, кажется, шкурой, но всё-таки он слишком толстый, на мой взгляд! Вы не пробовали подсчитать его толщину в "реальном" размере?
Теперь о третьей фигуре. Возможно виноват ракурс съёмки, но на мой взгляд поза не очень естественная. Думается, наврано положение левой ноги. И- руки! Ну, сударь, при таком качестве лепки и оставить руки не "сопряжённые" с предметами, находящимися в них... Несолидно! А при большом размере фигуры это очень заметно!
Вот, батенька, получите и "щелчки по носу". Но, несмотря на указанные огрехи, мне Ваши работы нравятся!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 7:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Насчет роста мустанга не согласен.
Это сейчас это можно сказать заводская порода,выращиваемая целеноправленно и имеющих 143-153 см в холке .
Тогда это стада одичавших лошадей. Факт уменьшения роста в породах одичавших и специально не культивируемых известен. Так что наличие не рослых мустангов возможно.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 выполнение обещания по перьям
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 20, 2004 7:42 am 
IWAN, и все кому интересен ответ по изготовлению перьев. Как и обещал к понедельнику подготовился: нарисовал, описал, сфотографировал. Скорее всего файл будет выложен в рубрике "изготовление...". Смотрите, жду ответов и пожеланий.
С уважением, Zlobov*S


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron